Лучшие смартфоны лета-2013
Наука
15 июня 2013 г. 17:03
Время чтения: 4 минуты

Лучшие смартфоны лета-2013

Традиционно летний период является одним из самых жарких на рынке смартфонов. Нынешнее лето - не исключение. К тем более, что самые ожидаемые смартфоны появятся на рынке уже в июле. Специально для любителей мобильных новинок мы подготовили список, куда вошли лучшие смартфоны лета-2013.

Fly IQ4410

Стоимость: 15 тысяч рублей

Смартфоны компании Fly только начинают приобретать популярность, а модель Fly IQ4410, возможно ускорит этот процесс. Аппарат является одним из самых тонких в мире – толщина всего 6,9 мм. Помимо основной камеры разрешением на 8 Мп, он оснащен и фронтальной с разрешением 5 Мп. Внутренняя память аппарата всего 16 Гб, причем возможность ее расширения отсутствует.

Huawei Asсend P2

Стоимость: 20 тысяч рублей 

Одним из лучших смартфонов этого лета является «китаец» Huawei Asсend P2. Российский потребитель  не очень-то жалует китайские смартфоны, однако Huawei все-таки снискал популярность. Что касается Huawei Asсend P2, то эта модель работает на 4-ядерном агрегате с тактовой частотой 1,5 ГГц. Оперативная память устройства 1 Гб, а встроенная 16 Гб. Защиту 4,7-дюймового экрана от царапин обеспечит технология Gorilla Glass 2.

LG Optimus G Pro

Стоимость: 27 тысяч рублей

Флагман корейского производителя LG Optimus G Pro, обладающий достаточно большим дисплеем диагональю 5,5 дюймов, появится на рынке уже в конце этого года. Агрегат имеет две камеры на 13 и 2,1 Мп, которые способны снимать видео в формате Full HD. В отличие от двух лучших смартфонов этого лета, описанных выше, LG Optimus G Pro обладает встроенной памятью в 32 Гб и способен поддерживать работу карт памяти объемом до 64 Гб.

Nokia Lumia 925

Стоимость: 25 тысяч рублей

Серия Lumia очень полюбилась российскому покупателю.  В середине этого лета на рынке появится Nokia Lumia 925. Аппарат по сути своей является урезанной версией своего предшественника Lumia 920: памяти стало вдвое меньше – всего 16 Гб, да и некоторые характеристики были занижены вдвое, хотя цена осталась на прежнем уровне. Надо полагать, что стоимость аппарата после начала продаж немного снизится. В целом же Nokia Lumia 925 является вполне достойным аппаратом, иначе он бы не оказался в списке лучших смартфонов этого лета. Так, телефон оснащен Amoled-дисплеем, улучшенной камерой с шестью линзами и, конечно, последней версией Windows Phone 8, а алюминиевый корпус защитит смартфон при падении.

Nokia Asha 210

Стоимость: 4 тысячи рублей

Мир настолько привык к телефонам без кнопок, что выход на рынок смартфона Nokia Asha 210 c QWERTY-клавиатурой в середине июля 2013 года кажется неудачным ходом. Но не стоит делать поспешных выводов. Аппарат обладает встроенной памятью в 32 Гб и поддержкой двух SIM-карт. Да и достаточно невысокая цена смартфона привлечет к нему немалый интерес.

Nokia Asha 510

Стоимость: 4,5 тысячи рублей

Если вам больше интересен недорогой телефон без кнопок, то обратите внимание на Nokia Asha 510. Для бюджетных смартфонов модель обладает вполне достойными техническими характеристиками, а также 3,2-магпиксельной камерой и дисплеем с разрешением 320x240 пикселей, который защищен от царапин закаленным стеклом. Недостаток внутренней памяти, всего 4 Гб, вполне можно компенсировать картой памяти объемом до 32 Гб. Все это в купе с небольшим весом (98 граммов) позволили Nokia Asha 510 стать одним из лучших смартфонов этого лета.

Philips Xenium W8500

Стоимость: 11,5 тысяч рублей

Пожалуй, главным достоинством этого смартфона является высокая степень защиты от пыли и влаги. По словам производителей Philips Xenium W8500 без опаски можно оставить в воде минут на 30, а затем позвонить другу и сообщить о проделанном эксперименте. Другим несравненным достоинством аппарата является его «долгоиграющая» батарея на 2400 мА*ч.

Prestigio MultiPhone 5430

Стоимость: 10,5 тысяч рублей

Компания Prestigio появилась на российском рынке в 2007 году с весьма достойными GPS-навигаторами. После этого компания начала продавать в России свои видеорегистраторы, планшетные компьютеры, букридеры, а в 2012 году и смартфоны. Тем не менее, Prestigio MultiPhone 5430 является одним из лучших смартфонов этого лета. Его изюминкой является процессор Intel Atom Z2420 с частотой 1,2 ГГц. Оперативная память аппарата 1 Гб.

Samsung Galaxy S4 Zoom

Стоимость: 20 тысяч рублей

Galaxy S4 является одним из главных конкурентов iPhone 5. Например, тесты Geekbench показали, Samsung Galaxy S4 намного быстрее аппарата Apple. При этом южнокорейская компания продолжает выпускать  различные вариации своего флагмана. Например, самым лучшим смартфоном этого лета может стать Galaxy S4 Zoom. Это скорее фотоаппарат со встроенным телефоном, а не наоборот. Агрегат будет оснащен уникальным для рынка смартфонов 10-кратным оптическим зумом, что сделает его лакомым кусочком для любителей фотосъемки. Фотоаппарат не всегда можно взять с собой, а телефон мы по привычке кладем в карман, выходя из дома. 

Читайте также