Фильм "Чемпионы": победы, которые у нас уже есть
Общество
22 января 2014 г. 20:49
Время чтения: 3 минуты

Фильм "Чемпионы": победы, которые у нас уже есть

23 января состоится долгожданная премьера российского фильма «Чемпионы». На суд зрителя предоставляется режиссерская работа Дмитрия Дюжева. В этой картине известный актер занимает кресло режиссера, что еще больше повышает интерес к российскому кинематографу. Коллегами Дмитрия Дюжева на съемочной площадке стали уже показавшие себя режиссеры Эмиль Никогосян, Артем Аксененко и Алексей Вакулов.

Совершенно недавно кинокритики могли уверено заявить, что фильм о спорте не может стать кассовым. Однако, картина «Легенда №17» смогла разрушить это предубеждение. 

Создатели фильма «Чемпионы» поделились, что идея раскрыть жизнь российских спортсменов, добившихся мирового признания, была предложена студентами на одной из лекций в Московской школе кино. Из 15 предложенных судеб было отобрано 5 историй, касающихся зимних игр. Это и не удивительно, когда Россия стоит на пороге открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи. 

Тем самым страна решила поддержать свою сборную, а болельщикам показать, какова она – дорога к победе, через что приходится пройти спортсменам. 

Актерский состав фильма "Чемпионы" не вызывает сомнений, что вскоре в кинотеатрах покажут картину нового времени, полную профессионализма и искренних переживаний.

О чем фильм «Чемпионы»? Картина Дюжева – это пять историй, пять великих побед в разных зимних видах спорта: Антон Сихарулидзе и Елена Бережная, Екатерина Илюхина, Светлана Журова, Николай Круглов и Илья Ковальчук.

Илья Ковальчук

Знаменитый бомбардир Илья Ковальчук стал жертвой журналистского давления. Череда неудач вызвала недоверие и неверие некоторых болельщиков, тренеров, близких людей в победу некогда хорошего хоккеиста. Но Илья не перестает пытаться доказать, что он готов многое сделать для своей команды. Каждый раз, выходя на лед, он упорно старается пробить ворота противника, но все тщетно. Сможет ли он перебороть все предрассудки и помочь своей команде получить олимпийскую медаль? Конечно, сможет.

Роль Ковальчука в фильме «Чемпионы» сыграл известный актер Алексей Чадов.

Светлана Журова

Светлана Журова – легендарная российская конькобежка. Это спортсменка, которая должна была доказать всем, что ее возраст  для данного вида спорта не является предельным. В ней есть еще силы достать золото для России. Но никто не поверил в серьезность намерений. Зря...

Отметим, что именно Журова предложила кандидатуру актрисы Светланы Ходченковой для раскрытия своего образа. После премьеры фильма, которая состоялась 15 января в кинотеатре «Октябрь», спортсменка заявила, что актриса полностью справилась со своей задачей и смогла максимально приблизиться к ее образу. 

Екатерина Илюхина

Екатерина Илюхина – молодая, но достаточно опытная сноубордистка. Ей было необходимо уничтожить свои страхи и показать противникам, что Россия может составить достойную конкуренцию в этом новом виде спорта.

Роль Екатерины сыграла молодая актриса Таисия Вилкова.

Антон Сихарулидзе и Елена Бережная

Каждый поклонник фигурного катания знает историю Елены Бережной и Антона Сихарулидзе. Бережная благодаря любви и вере своего партнера преодолела приговор врачей никогда не встать на ноги после страшной травмы. Спортсменка не только встала на коньки и вышла на лед, но и в паре с Антоном завоевала золотую медаль Олимпиады. 

Роли известных фигуристов сыграл творческий тандем Татьяны Арнтгольц и Константина Крюкова.

Николай Круглов

Николай Круглов – российский биатлонист. Для участия в Олимпиаде отец Николая, олимпийский чемпион по биатлону, продал свои медали. Узнав об этом, российский биатлонист не имел права не оправдать надежды отца. Кстати, в реальной жизни Николай Круглов на одном из аукционов все же смог выкупить проданную медаль отца.

Биатлониста Николя Круглова в фильме «Чемпионы» сыграл молодой актер Марк Богатырев

Закрытый обзор фильма «Чемпионы» вызвал у кинокритиков довольно доброжелательные и патриотические мнения. Было высказано желание предоставить стране намного больше картин, где зритель может вспомнить о наших спортивных героях. Это уникальный шанс развить в молодежи интерес к спорту.

Премьера фильма «Чемпионы» состоится 23 января.

Читайте также