Прямая трансляция пресс-конференции Виктора Януковича из Ростова-на-Дону
Общество
28 февраля 2014 г. 19:34
Время чтения: 1 минута

Прямая трансляция пресс-конференции Виктора Януковича из Ростова-на-Дону

Виктор Янукович планирует выступить с пресс-конференцией, которая состоится в  17:00 по московскому времени в зале «Аметист» выставочного центра «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону. Прямую трансляцию выступления Януковича вы сможете посмотреть онлайн на сайте 24smi.org.

По теме:Итоги пресс-конференции Виктора Януковича в Ростове

Виктор Янукович, фактически сбежавший из страны после событий, произошедших в Киеве в феврале этого года, по-прежнему считает себя президентом Украины. Он пользуется поддержкой России и ряда других государств, однако другие страны, преимущественно западные, считают его власть нелегитимной, предпочитая сотрудничать с новым правительством Украины.

Накануне пресс-конференции Виктор Янукович издал указ, в котором объявил в стране военное положение, а также перенес ставку Верховного главнокомандующего Украины в Севастополь. Позднее он попросил Кремль обеспечить ему личную безопасность «от действий экстремистов», действия которых Янукович назвал вооруженным свержением власти.

В настоящее время в Ростове-на-Дону уже собрались журналисты, прошедшие аккредитацию. Предполагается, что пресс-конференция Януковича продлится около часа, в течение которого он выступит с официальным заявлением о событиях на Украине и ответит на вопросы корреспондентов. 

Агенство RT предлагает прямую трансляцию конференции Януковича из Ростова:

Читайте также