Ученые ищут объяснение странному черному кольцу в небе Великобритании
Наука
15 апреля 2014 г. 15:40
Время чтения: 1 минута

Ученые ищут объяснение странному черному кольцу в небе Великобритании

В пятницу вечером в Великобритании школьница Джорджина Хип заметила странные черные кольца в небе. Она сфотографировала одно из колец на свой мобильный телефон, прежде чем оно пропало.

Ученые, изучившие снимок, не могут объяснить это явление. В метеорологической службе сообщили, что это кольцо не может быть связано с погодой. В пожарной службе также опровергли версию, что это кольцо дыма. В это время в районе не было зафиксировано ни одного пожара.

Эксперт по НЛО Ник Поуп считает, что этот объект имеет органическую природу. «Это действительно странный объект. Это похоже на кольцо дыма, но я не вижу источника, откуда бы оно могло взяться. Другие варианты включают какое-то необычное метеорологическое явление», - цитирует его слова Daily Mail. Он предположил, что это может быть скоплением каких-либо насекомых, например пчел. Однако ранее подобные случаи не встречались.

Свидетельница уникального явления рассказала, что раньше не видела ничего подобного и очень испугалась. Кольцо было похоже на облако, но через некоторое время оно полностью исчезло. По ее словам, это явление видели и другие люди. 

Читайте также