Чемпионат мира по футболу 2014: сборная России сыграла вничью со сборной Кореи
18 июня 2014 г. 6:30
Время чтения: 2 минуты

18 июня в Бразилии прошла первая игра сборной России в рамках Чемпионата мира по футболу 2014. Матч Россия-Корея завершился вничью со счетом 1:1. Отметим, что оба мяча забили футболисты, вышедшие на замену во втором тайме.

В целом российская команда провела игру на уровне, ниже своих возможностей. Первые 70 минут Южная Корея смотрелась убедительнее, что привело к логическому завершению - на 68-ой минуте Ли Гын Хо после грубой ошибки Игоря Акинфеева открывает счет - 0:1. Кореец выстрелил из-за пределов штрафной, удар получился не самым опасным, однако Акинфеев не смог зафиксировать мяч, буквально забросив его в собственные ворота.

Сборная России отыгралась достаточно быстро. Фабио Капелло принял решение выпустить на поле Александра Кержакова, и итальянец не прогадал. На 74 минуте Кержаков сравнивает счет, забив свой 26-той гол за сборную - 1:1.

Под конец матча наша сборная активизировалась, забитый гол явно простимулировал футболистов, однако атаки не находили логического завершения.

Соперники России по группе Н Бельгия и Алжир сыграли со счетом 2:1 в пользу бельгийцев. После первого тура Чемпионата мира 2014 первое место с 3 очками занимает сборная Бельгии, Россия и Южная Корея делят второе место, имея в активе по одному очку, ну и Алжир после поражения находится пока внизу таблицы.

Следующий матч Россия проведет 22 июня против Бельгии. Игра состоится на стадионе "Маракана" в 20:00 по Москве.