Чемпионат мира по футболу 2014. Неймар из-за травмы больше не выйдет на поле
Спорт
7 июля 2014 г. 10:29
Время чтения: 1 минута

Чемпионат мира по футболу 2014. Неймар из-за травмы больше не выйдет на поле

Накануне в бразильской прессе стали появляться сообщения о том, что нападающий Неймар в случае выхода своей национальной команды в финал чемпионата мира сможет выйти на поле в решающем матче и сыграть на обезболивающих уколах.  

Напомним, в концовке встречи 1/4 финала ЧМ-2014 против сборной Колумбии Неймар вел верховую борьбу с  защитником соперника Хуаном Суньигой и получил удар коленом в спину. Упав на землю, игрок «Барселоны» не смог подняться самостоятельно и покинул поле на носилках. Нападающий был госпитализирован в ближайшую больницу, врачи диагностировали перелом поперечного отдела третьего поясничного позвонка. С таким повреждением форвард будет восстанавливаться около полугода.

Информация о том, что Неймар все-таки сможет сыграть в финале, распространилась после того, как футболиста в больнице посетили врачи его бывшего клуба «Сантос». Именно они и пришли к этому мнению.

В свою очередь, главный физиотерапевт сборной Бразилии опроверг всякую возможность выхода Неймара на поле. «Не нужно питать лишних иллюзий, его шансы выхода на поле в оставшихся матчах чемпионата мира равны нулю» - цитирует слова Жозе Луиз Рунку «РБК-Спорт» . По его словам, выход Неймара на поле может поставить крест на карьере молодого игрока.

Читайте также