Чемпионат мира по футболу 2014. Матч Бразилия-Голландия : 0-3
13 июля 2014 г. 10:37
Время чтения: 1 минута

В ночь на воскресенье на чемпионате мира по футболу 2014 прошел матч за 3 место. Бразилия проиграла сборной Голландии со счетом 0:3. Авторами голов стали Джоджиньо Вейналдум, Дэйли Блинд и Робин ван Перси.

Игра началась довольно резво. Уже на 2-й минуте Тиагу Силва схватил Роббена руками в пределах своей штрафной – пенальти. Робин ван Перси уверенно реализовал удар с 11-метровой отметки - 1:0.

На семнадцатой минуте Давид Луиз сбросил мяч головой прямо в центр штрафной. Там оказался неприкрытый Блинд, который вколотил мяч в «девятку» сборной Бразилии – 2:0.

Подопечные Сколари пытались ответить, но европейцы смогли выстоять в первые 45 минут. Весь 2-й тайм южноамериканцы старались отквитать хотя бы один мяч, но в защите «оранжевые» стояли насмерть. Замены тоже не внесли каких-либо перемен в игру. А в самой концовке матча Джоджиньо Вейналдум завершил комбинацию в исполнении Ямнаата и Роббена, замкнув передачу ударом в ближний угол - 3:0.

В итоге Голландия впервые выиграла матч за 3-е место (ранее было поражение от Хорватии (1:2) в 1998 году). А бразильцам на домашнем турнире придется довольствоваться только четвертым местом.

Напомним, финал чемпионата мира 2014 состоится 13 июля в 23:00. В решающей игре четырехлетия встретятся Германия и Аргентина.