Пхукет - мечта любого туриста
Путешествия
17 октября 2014 г. 8:10
Время чтения: 3 минуты

Пхукет - мечта любого туриста

Размещенный на юго-западе Таиланда остров Пхукет – это одно из самых восхитительных мест в этой замечательной стране. В этом блаженном уголке страны можно наслаждаться удобством комфортабельной гостиницы и в то же время превосходной природой, и именно это соответствие делает его заманчивым для туристов. Невзирая на то, что на острове живет примерно 28 тыс. человек, именно этот остров считается самым большим в Таиланде. Именно эта причина значительно повлияла на положение инфраструктуры Пхукета – она здесь особенно развитая. 

На острове Пхукет расположено довольно много гостиниц и отелей, а также повсюду имеются рестораны, кафе, бары и различные клубы. Самым же популярным уголком острова у туристов считается район Патонг. Этот район находится в западной части Пхукета и выделяется множеством современных благ культуры. Это место в основном предпочитает молодежь, так как только здесь ночью идёт бурная жизнь. 

Впрочем, если вы остановитесь не в Патонге, вы все равно останетесь в восторге! В той или иной части острова вы найдете себе занятие по душе. Так, например, поклонники активного отдыха могут попробовать дайвинг. Коралловые рифы впечатляют своей красотой и многоцветием и, безусловно, понравятся не только новичкам, но и опытным дайверам. Туристы, которые не захотят восторгаться изяществом подводного мира Таиланда, могут покататься на скутере или водных лыжах. Тем, кто предпочитает спокойный отдых, они могут лучше узнать культуру страны и сходить на экскурсию и полюбоваться достопримечательностями, такими как: 

Храм Чалонг 

Храм Чалонг – это поразительной красоты святыня, находящаяся в северной части острова. Более того, это основной, буддийский храм Пхукета. Каждый день сюда приходит большое количества туристов, мечтающих познакомиться с античным архитектурным памятником тайской культуры. Войдя в него, в молитвенный зал, мы лицезреем позолоченные статуи троих монахов. Двое из них были популярными костоправами и целителями, а третий помог властям в уничтожении мятежа китайских горняков. Одна из главных причин, по которой туристы приходят в этот довольно популярный храм, это желание увидеть идолы этих великих людей. 

Жемчужная ферма 

Так же на острова Пхукет находится одна из самых великолепных и значительных жемчужных ферм Таиланда, и, безусловно, ферма завлекает большое количества туристов. За один день ферму посещает несколько сотен, а порой и тысяч человек. Тут можно узреть, как выращивают жемчуг, так же узнать, как правильно ухаживать за ним и как отличить настоящую жемчужину от искусственной. Более того, на территории фермы имеется магазин, где можно купить красивые украшения с настоящим жемчугом. 

Музей морских раковин 

В этом музеи хранится частная коллекция раковин, которые были добыты в водах Таиланда. Там можно увидеть такие привлекательные экземпляры, как самая огромная во всем мире золотая жемчужина и большущая раковина весом около 250-и кг. 

Сад бабочек 

Сад бабочек - это большая ферма бабочек и других различных насекомых с разных уголков планеты. Тут можно увидеть необыкновенные виды, ослепляющие своим великолепием и редкостью. Вдобавок, стоит отметить растительный мир этого места. Здесь растут поистине изумительные деревья и цветы, производящие впечатление, будто вы находитесь в райском саду. 

Отдохнув в Тайланде, на острове Пхукет, вы будете в восторге еще долгое время и по возвращению домой, вы обязательно захотите ещё не один раз посетить это великолепное место.

Читайте также