Пластиковые окна. Как не ошибиться в выборе
Дом и быт
25 октября 2014 г. 11:54
Время чтения: 3 минуты

Пластиковые окна. Как не ошибиться в выборе

Рано или поздно, владельцы квартир в домах старого типа, столкуются с необходимостью замены устаревших деревянных окон на более современные. На это есть ряд объективных причин – моральное и физическое их устаревание, низкая шумо- и теплоизоляция, а также необходимость в постоянном уходе за ними. Прекрасным вариантом в таком случаи является установка пластиковых окон, отличный выбор которых имеется на http://oknabm.ru. Компания Бизнес-М в кратчайшие сроки и за умеренную плату поможет придать Вашему дому комфорт, тепло и уют.

На что необходимо обращать внимание при выборе окон в первую очередь?

Прежде всего, необходимо составить примерное описание нужного Вам варианта, которое будет учитывать все предъявляемые к будущей оконной системе требования. Не сделав этого, Вы рискуете просто-напросто запутается, так как, в данной сфере работают десятки фирм, со своими критериями технологиями и ценами. Особенно тяжело подобрать нужное пластиковое окно людям, которые далеки от строительной тематики.

Качественная оконная система должна обладать следующими характеристиками:

  • - Профиль будущей оконной системы должен состоять из пластика (поливинилхлорида) или алюминия. Конструкции из данных материалов отличаются устойчивостью к агрессивному атмосферному воздействию и повышенной долговечностью.
  • - Оконное стекло должно отличатся прочностью и прозрачностью. Стеклопакет должен иметь толщину не менее 30 см, а так же, как минимум, две воздушные камеры. Увеличение количества камер повысит теплоизоляцию и герметичность Вашего жилья.
  • - Оконная фурнитура должна соответствовать европейским критериям качества и надёжности. Высококачественная фурнитура позволит осуществлять быстрое и лёгкое закрытие/открытие окон круглый год и при любой погоде.
  • - Герметичность между створками и окнами создают утеплительные контуры. Лучше всего применять контуры с двумя, или даже тремя витками. Это позволить повысит уровень теплоизоляции.

Дополнительные параметры пластиковых окон.

Помимо основных характеристик пластиковых систем, существует ряд дополнительных параметров и моментов, которые играют важную роль при выборе окон. К ним относятся:

  • - Кампания, которая производит профиль. При заказе пластиковых окон большое значение имеет профиль, используемый в их конструкции. Большим авторитетом и популярностью среди потребителей пользуются профили таких компаний, как: Veka, RBE и Rehau.
  • - Точность замеров оконных проемов. Часто возникают ситуации, когда качественные и дорогостоящие окна потеют, плохо открываются, не полностью герметичны и имеют некрасивый внешний вид. Причиной этому, служат ошибки специалиста, который выполнял замер параметров оконных проёмов. Ошибка замерщика, как в сторону увеличения, так и уменьшения окна, приведёт к затруднениям при его установке.
  • - Компания, которая изготавливает само окно. Практически всегда компания, которая изготавливает окна, сама не занимается производством профилей. Например, профиль может быть произведён с Германии, а изготовлением самого окна может занимается русская или украинская компания. Исходя из этого, окно, в котором имеется качественный профиль Vetek, не всегда гарантированно будет надёжным. Поэтому, лучше всего подбирать производителя окон, исходя из рекомендаций знакомых, а также по одобрительным комментариям, на различных интернет-форумах.
  • - Установка готового окна. Данную операцию необходимо доверить лишь опытным специалистам в этом деле. Важностью данной операции не стоит пренебрегать, так как при неправильной и неквалифицированной работе установщиков, Вы рискуете получить сквозняки, запотевание стёкол и неслаженную работу фурнитуры.

Читайте также