Модная обувь 2015: ботфорты
Дом и быт
21 ноября 2014 г. 13:31
Время чтения: 2 минуты

Модная обувь 2015: ботфорты

В 2015 году ботфорты все еще на пике популярности. Женщина в высоких сапогах непременно привлекает внимание, потому ботфорты — хорошее решение для тех, кто в поиске новых идей для создания шикарного и чувственного образа. Большой плюс такой обуви — умение сочетаться с другими деталями гардероба: платьями, юбками, брюками и джинсами узкого покроя. Но только гармонично подобранные предметы гардероба создадут стильный look, иначе есть риск выглядеть вульгарно. 

Выбор ботфортов очень велик. Учитывая образ жизни современной женщины, которая по разному проводит досуг, совмещает роли деловой леди, жены и мамы, модные дизайнеры предлагают для каждого события подходящий вариант обуви. 

Традиционные ботфорты 

Классические ботфорты представляют собой обувь на низком каблуке, с широким голенищем и раструбом. Модный дом Alexander Wang представил сапоги, наиболее сохранившие традиционные очертания ботфортов, потому похожи на обувь для верховой езды. Ковбойский каблук, белая контрастная подошва, черное голенище с коричневым раструбом и кармашком для зажигалки на нем или же модная юбка, которую можно выбрать на сайте http://magazine-womans.ru/shopping/s-chem-nosit-rozovuyu-yubku/ — отличный выбор для повседневных прогулок. 

Ботфорты-чулки 

Такие сапоги, по всей длине плотно обтягивающие ногу, чаще всего сделаны из замши, текстиля или мягкой кожи. Черные ботфорты со строчкой от Donna Karan, монохромные серые от Ralph Lauren — дизайнеры советуют компенсировать облегающий низ платьем или пальто свободного кроя. В этом случае подол верхней одежды может прикрывать сапоги. Бренд Just Cavalli показал наиболее широкую цветовую палитру сапог-чулок на подиуме. Кроме того такие высокие ботфорты, украшенные актуальной в этом сезоне бахромой, стали альтернативой колготок в образах моделей. 

Ботфорты на каблуке 

Популярны ботфорты на каблуке-столбике или шпильке. Обуви на устойчивом каблуке, из коллекций Lanvin и Paul & Joe, характерно широкое голенище и темные, немаркие цвета. Декорированные застежками сапоги из добротной кожи от Salvatore Ferragamo и Fendi, кажутся сдержанными, но роскошными. Демонстрируя обувь, создатели модных образов придерживаются оптимального расстояния между полами одежды и сапогами — 15-20 сантиметров. Модели сапог из коллекции Versace лучше всего подойдут для вечеринки. Высокий каблук-шпилька, перфорация, гладиаторский стиль придадут облику дерзости, сделают его роковым.

Читайте также