Основные причины, почему вы еще не похудели от фитнеса
Дом и быт
28 ноября 2014 г. 10:07
Время чтения: 2 минуты

Основные причины, почему вы еще не похудели от фитнеса

Очень часто жаждущие похудеть жалуются на то, что занятия спортом не приносят желаемого результата. Более того, порой бывает так, что вес не просто стоит на месте, а даже увеличивается! И вроде бы и тренируешься, выбиваясь из сил, и не ешь почти ничего, и чего только не делаешь, а желаемый результат никак не приходит… В чем же причины такого влияния фитнеса на тело? 

Ведущие тренеры и эксперты в этой области называют одной из главных причин происходящего — однобокие тренировки. Например, желая сделать живот плоским, мало регулярно качать мышцы живота, нужно привести все мышцы в тонус, сбросить лишнее по всему телу, а уж потом и делать упор на плоский живот и накачанный пресс. 

Следующей причиной эксперты называют нерегулярность тренировок. Ощутимый эффект от фитнеса будет тогда, когда тренировки будут постоянными и регулярными. Также немаловажную роль играют и паузы во время тренировок непосредственно. Время на отдых у любителей не должно превышать пяти минут. 

Еще одной причиной низкой эффективности тренировок называют большое количество ненужных повторов упражнений. Главное, что стоит учитывать при занятиях фитнесом — это силовая нагрузка, а не количество сделанных упражнений. Порой, сделанное упражнение несколько раз может заменить собой получасовую тренировку. Остальные причины можно прочитать дальше в статье.  

По всем вышеуказанным причинам, занимаясь фитнесом, всегда надо учитывать множество нюансов. Самостоятельно предусмотреть все аспекты может не удаваться, поэтому консультируйтесь с личным тренером. Будьте здоровы и пусть тренировки приносят вам желаемый результат!

Читайте также