Достопримечательности Великобритании
Путешествия
5 декабря 2014 г. 10:09
Время чтения: 2 минуты

Достопримечательности Великобритании

Самой яркой достопримечательностью Англии является Букингемский дворец, в котором и по сей день проживает королева. Если она в замке, то над ним реет королевский флаг. На строительство дворца затрачено 700 тыс.фунтов, а двор украшают водопады, озеро и потрясающий парк, по которому важно, словно королевские особы, прогуливаются фламинго. А над дворцовым комплексом, в облаках, снуют вертолеты, охраняющие покой королевской семьи.

Если вы собираетесь в отпуск в Великобританию, но не уверены в своем знании английского языка, то рекомендуем вам пройти тест toefl. Это стандартный тест на знание языка и пройдя его, вы будете уверены в своем знании. Что узнать свою готовность можно скачать примеры тестов toefl и попробовать пройти его. 

Прекрасно Вестминстерское Аббатство, в котором происходили коронации английских королей. Аббатство строилось в течение нескольких веков, а потом постепенно еще больше усовершенствовало свою первозданную красоту. К нему пристроили и красивейшую часовню Божьей Матери. Также необходимо сказать об архитектурном облике Кенсингтонского дворца, окруженного потрясающим садом. 

Великолепна природа Англии, с лесами, покрытыми мхом, величественными деревьями, и побережьем, поражающим своей красотой. К самой крупной возвышенности относится холм Святого Михаила высотой в 145 м. На этом холме высится сооружение со средневековой башней,и от этого он выглядит еще прекраснее и загадочнее, особенно когда над этим местом нависает туман. 

В Глазго можно окунуться в тенистую прохладу ботанического сада. В его оранжереях насладиться красотой растущих там цветов - бегоний и орхидей, собранных со всех уголков земного шара. Растения содержатся в огромных оранжереях, где поддерживается необходимая температура и влажность. А в саду высажены клумбы, покрытые сказочным ковром из этих цветов. 

Англия состоит из 9 округов, каждый из них уникален и прекрасен по-своему. Это и бескрайнее морское побережье, раскинувшееся на 600 миль, с прекрасными отелями и большим количеством достопримечательностей.Можно отправиться на отдых и в симпатичные прибрежные деревушки, находящиеся прямо на побережье, и остановиться в милых деревенских домиках. Просыпаться под пение птиц и засыпать под легкое дуновение ветерка. Именно в таких местах можно по-настоящему насладиться подлинной английской жизнью, с ее традициями, культурой и обычаями,- что может быть приятнее и интереснее? 

Неважно, в какой из регионов Англии вы отправитесь: везде вас ждут незабываемые встречи со сказочным прошлым и волнительным настоящим.

Читайте также