Благоприятное время для приобретения квартиры
Дом и быт
20 декабря 2014 г. 11:47
Время чтения: 2 минуты

Благоприятное время для приобретения квартиры

Купить квартиру не так легко: необходимо не просто подобрать понравившийся вариант, но и все тщательно проверить и правильно оформить требуемые документы при совершении сделки. К счастью, большинство людей понимают всю ответственность и серьезность такого мероприятия, поэтому прибегают к помощи специалистов, компетентных в этом деле. В их советах потенциальный покупатель нуждается не только при осмотре различных вариантов недорогих квартир, но и в период, когда клиент уже определился, какую хочет купить квартиру и планирует документально ее оформить. Главное правило заключается в юридической проверке недвижимости во избежание определенных рисков.

Как правило, продавцы анализируют рыночные цены на недвижимость и никогда не продадут добротную недвижимость по низкой стоимости. Тем не менее, существуют периоды, когда даже хорошая недвижимость имеет приемлемую цену.

Рекомендации:

  1. Для зимнего сезона свойственно снижение продаж на жилищном рынке. В этот период целесообразно заниматься ремонтными работами, благоустройством либо оформлять необходимые документы, поскольку в инстанциях очереди небольшие. Также следует следить за изменениями в законах, которые, как правило, происходят с началом нового года. 
  2. Устойчивость на жилищном рынке наблюдается в летнее время. В этот период можно купить квартиру, ведь есть шанс приобрести ее по меньшей цене. Уменьшение цен на жилье объясняется тем, что летом большинство людей уезжает в отпуска, следовательно, активность сделок существенно сокращается.
  3. Потенциальный покупатель, должен понимать, что если он желает купить квартиру в осенний сезон, то он должен быть готов к подорожанию квартир. Поскольку в осенний сезон наблюдается стремительный рост цен на жилье.
  4. Можно купить квартиру и в весенний период. Стоимость на квартиры немного снижается. В этот период целесообразно приобретать и загородную недвижимость.

Источник: http://mgorodok.com.ua

ЖК “Молодежный городок”

Читайте также