Спортивные часы и их функции
Дом и быт
22 декабря 2014 г. 16:42
Время чтения: 2 минуты

Спортивные часы и их функции

Для людей, всерьез занимающихся спортом либо ведущих активную жизнь, наручные спортивные часы являются не простым аксессуаром, а весьма полезным и многофункциональным приспособлением. Дайверам и пловцам, бегунам и другим спортсменам придутся по душе такие практичные аксессуары высокого качества. Купить спортивные часы можно, к примеру, в Интернет – магазине http://ultramshop.com/fitnes/sportivnye-chasy. Тут Вы найдете десятки моделей спортивных часов лучших мировых трендов из Австрии, Японии и Швейцарии и др. стран, а цены Вас при этом приятно удивят.

Спортивные часы обладают массой преимуществ:

  1. Функциональность.
  2. Ударопрочность и водонепроницаемость.
  3. Выдерживают любые перегрузки.
  4. Оснащенность целым рядом полезных функций.

У некоторых моделей есть память, в которой могут сохраняться параметры на десятки различных тренировок. Спортивные часы исполняются в механическом, электронном  и кварцевом вариантах. Могут иметь ремешок или браслет, различные формы и расцветки, поэтому каждый может выбрать подходящий на свой вкус вариант.

Функции наручных спортивных часов

Каждые спортивные часы совмещают в себе несколько функций и их можно назвать даже наручными компьютерами. Конфигурация влияет на стоимость, чем больше «наворотов», тем дороже часы. Самыми распространенными функциями являются:

  • Измерение температуры. Встроенный термометр способен измерять температуру как воздуха, так и воды, почвы и любой другой субстанции;
  • Измерение высоты н.у.м.;
  • GPS-навигация. Позволяет определить точные координаты, задать маршрут из точки А в точку В, рассчитать скорость и пр.;
  • Ориентация на местности с помощью компаса в часах;
  • Измерение атмосферного давления. Позволяет прогнозировать погоду;
  • Измерение пульса. С помощью пульсометра, показывающего показатели  сердцебиения, можно вносить изменения в интенсивность нагрузок на спортивных тренировках;
  • Измерение глубины погружения в воду;
  • Измерение затраченных калорий.

Спортивные часы помогут и на футбольных тренировках, и на фитнесе, и альпинистам при восхождении на вершину. В любом путешествии Вы будете иметь информацию о состоянии своего организма и своем местоположении.  

Подбор спортивных часов

Приобретать такую качественную вещь нужно очень внимательно. Учитывать следует все характеристики, которые Вам нужны. В зависимости от набора необходимых функций, материала ремешка и корпуса, водонепроницаемости либо её отсутствия цена может существенно разниться. Поэтому подходить к выбору нужно исходя из Вашего образа жизни. Профессиональные часы следует выбирать спортсменам, а для активного отдыха – путешественникам и т.д.

Какую бы модель Вы не выбрали, функциональность Вас приятно порадует, а внешний вид этого аксессуара гармонично впишется в Ваш образ. Благодаря хорошему качеству спортивных часов служить они будут Вам долго и станут незаменимым помощником и преданным спутником в любых ваших спортивных начинаниях.

Читайте также