Популярные сервисы хранения данных в интернете
Дом и быт
19 января 2015 г. 18:45
Время чтения: 2 минуты

Популярные сервисы хранения данных в интернете

Содержание

Оказывается, что наиболее надёжным способом хранения данных является не жёсткий диск вашего компьютера, а интернет. Если компьютер уничтожит один вирус, то можете распрощаться со своими памятными фотографиями со дня вашего бракосочетания, корпоратива, юбилея, можете помахать ручкой вашим любимым электронным книгам и музыке, можете плакать по утраченным фильмам. Именно с той целью, чтобы избежать этого, вам необходимо поменять место хранения ваших личных данных. Ведь если хранить файлы в интернете, то можно избежать всего этого.

Облачные сервисы

В настоящее время есть множество бесплатных сервисов, где можно хранить какую-либо информацию. Существуют также и сервисы для профессионалов, которые гарантируют повышенную конфиденциальность данных, и предлагают множество сопутствующих приложений, например, CRM Freshoffice. Но в этой статье мы рассмотрим наиболее популярные бесплатные сервисы для хранения информации, ведь их сотни, однако есть самые лучшие:

  • Яндекс диск. В этом месте можно хранить данные совершенно любых объёмов и содержания. Для того чтобы загрузить файлы, нужно иметь свой аккаунт. Посредством этого сервиса могут храниться документы на длительный срок, который можно продлевать в ручном или автоматическом режиме.
  • Файлы из Мейл.Ру. Данный сервис позволит загрузить много информации и зарекомендовал себя как один из самых надёжных. Срок хранения составляет около месяца с даты скачивания в последний раз, однако за стоимость меньше доллара такой срок может быть продлён до одного года, что немаловажно.
  • Документы Гугл позволяют хранить очень многое – причём как в текстовом варианте, так и документы мультимедиа.
  • Компания Гугл имеет ещё один сервис, который разработан с целью обеспечения сохранности документов – это веб-альбом Picasa. 
  • Отличным вариантом для хранения ваших документов станет виртуальная флешка, которая имеет название DropBox. В виртуальном пространстве для вас будет создана папка, куда и попадут все документы, которые вы захотите сохранить.
  • Также один из вариантов хранения информации являются файлы, которые получили название QIP. Бесплатное место составляет около пяти Гигабайт.
  • Evernote представляет собой отличный сервис, который способен защитить информацию, являясь надёжным инструментом для её хранения. 

Согласно отзывам пользователей, именно данные сервисы пользуются особой популярностью, поскольку являются наиболее безопасными, удобными в использовании и надёжными. Таким образом, при правильном подходе и выбрав хорошее место для хранения информации, вы обеспечите ей максимум безопасности.

Содержание

Читайте также