Как выбрать мотоцикл
Автомобили
21 января 2015 г. 14:06
Время чтения: 2 минуты

Как выбрать мотоцикл

Люди, живущие в мире мотоциклов, отлично знают – какой байк лучше выбрать. Обычный же человек будет долго размышлять перед выбором своего двухколесного друга, ведь мир мотоциклов поражает своим многообразием моделей с различными характеристиками. Но согласитесь, так здорово прокатиться с ветерком по пустой дороге, по пустынному шоссе, а также произвести впечатление на девушку. Для того чтобы выбрать мотоцикл, нужно понимать несколько основных вещей.

В этой статье поговорим о 3 основных видах мотоциклов: чоппер, спортивный и эндуро.

Чопперы – этих двухколесных красавцев еще называют «лимузинами» в мире мотоциклов. Они имеет большой размер, хромированные детали и немного вальяжный дизайн. Такой мотоцикл произведет неизгладимое впечатление на окружающих и подарит незабываемое чувство свободы и шика на дороге. Пример чоппера – легендарный Harley Davidson, который стоит очень недешево, но есть также и весьма эффектные недорогие чопперы;

недорогие чопперы

Спортивный мотоцикл предназначен для быстрого передвижения по идеально ровной дороге. Такие мотоциклы являются опасными для города, и больше подходят для шоссейных мотогонок. Если конечно вы никогда прежде не садились за такое средство передвижения, то в качестве первого мотоцикла он не подойдет – соблазн насладиться высокой скоростью спортивного мотобайка велик, но для новичка в городских условиях это смертельно опасно;

Кроссовые мотоциклы эндуро предназначены для бездорожья. Они имеют отличные друг от друга колеса – заднее более широкое и обладает особым протектором резины.  Крылья расположены на значительно большом расстояние от колес. Этот мотоцикл настоящий дикий зверь в лесной глуши.

Также есть и классический вид мотоцикла, это среднее между всеми существующими мотоциклами и более подходящий для новичка. По внешнему виду он похож на чоппер, но не так вальяжен. В нем сочетается скорость и стиль. Почувствовав что такое мотоцикл на классике – можно пересаживаться и на другой вид мотоцикла, о которых рассказано выше. Но если все же решили ездить по бездорожью, то можно сразу садиться на эндуро, ведь он отличается как управлением, так и посадкой.

Советы по выбору мотоцикла

Придя в салон, нужно посидеть на понравившейся модели мотоцикла. Обязательно попросите консультанта вас проконсультировать, также обратите внимание на посадку, она должна быть удобной. Нужно искать свою модель и обратить внимание на мощность, а она будет зависеть от вашего роста и веса.

Читайте также