Мужчина в стиле милитари
Дом и быт
22 января 2015 г. 12:26
Время чтения: 2 минуты

Мужчина в стиле милитари

Английское слово милитари переводится как военный. Соответственно милитари-стиль в дизайне одежды имеет отклик к военной тематике, то есть разбавляется военизированными нотками. Популярность стиля обусловлена тем, что многие представители сильного пола стараются подчеркнуть своей одеждой то, что они являются настоящими воинами, защитниками своей родины и близких. Самовыражение происходит за счет за счет специфичных элементов одежды: обуви – берцев, которые можно купить в магазине voentorg, ткани наполненной определенными тонами и различными аксессуарами.

В мужском стиле милитари присущи характерные черты, на основе которых и строится образ. В цветовой гамме одежды преобладают цвета черного, хаки, оттенки коричневого, темно-зеленого, и градации серого. Ткани очень прочны и достаточно грубы. Яркости к такому, на первый взгляд, серому образу добавляют ременные пряжки и блестящие пуговиц. Наличие накладных карманов, строгих воротничков и широких плеч повторяет униформу командного состава.

Разнообразные аксессуары и детали создают многослойность, а выражается это майкой или рубашкой под курткой, штанами, которые заправляются в сапоги, нашивными карманами и поясом. Темные однотипные галстуки, пуговицы расположенные в два ряда, яркие большие пряжки – все это присуще для военной одежды. Как же конкретно выглядит гардероб поклонника стиля милитари?

  1. Верхняя одежда. Длинное пальто с многочисленными пуговицами похоже на шинель, а полупальто по крою напоминает бушлат. Куртки повторяют образ военной формы пилотов, отличительной особенностью которых являются манжеты, меховые воротники и выделенная талия;
  2. Брюки так же стилизованы под форму армейской авиации. Галифе, узкие брюки снискали популярность у любителей стиля милитари. Галифе можно одевать в свободное от работы время, для офиса есть специальные классические милитари. Все брюки дополняются ремнем с пряжкой;
  3. Обувь подбирается и зависит от погоды. Это могут быть туфли, достаточно высокие ботинки или армейские сапоги – берцы. Для сапог характерно высокое голенище. А особенностью туфлей являются широкие круглые носки. В современном стиле милитари есть обувь, которая не присуща военному стилю – кеды. Они представлены, как и темными цветами характерными для милитари так и яркими;
  4. Головные уборы. На холодное время года головные уборы представлены шапками-ушанками, позаимствованными по стилю и форме у пилотов военной авиации. В более теплое время года головные уборы представлены разнообразными кепками и беретами.

Мужчину украшает военная форма. Но в повседневной жизни форму ежедневно носить не приходится, поэтому появился интегрированный в городские условия стиль милитари. Мужчина, выбирающий этот стиль, несомненно, смотрится всегда брутально и неповторимо.

Читайте также