Как себя правильно вести на отдыхе в ОАЭ
Путешествия
23 января 2015 г. 10:36
Время чтения: 2 минуты

Как себя правильно вести на отдыхе в ОАЭ

Очень популярным туристическим направлением у наших соотечественников являются туры в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Ислам Сегодня исповедуют практически все граждане ОАЭ – они чтят свою веру и обычаи, и хотят чтобы гости относились с уважением к их культуре. 

Чего не стоит делать в ОАЭ?

Арабы призывают всех туристов придерживаться определенных общепринятых норм и традиций, для того чтобы устроить для себя действительно незабываемый и интересный отдых. И вот специально, для того чтобы не превратить поездку в скучное и вообще не интересное мероприятие, рекомендуется учитывать некоторые достаточно простые и понятые правила.

В первую очередь помните, что употреблять любые спиртные напитки разрешается только в ресторанах, кафе или же в собственных номерах, поскольку другие места для этого считаются запрещенными, поэтому вы можете быть оштрафованы полицией. Кроме этого, вы будете привлечены к уголовной ответственности в том случае, если будете уличены на продаже или же перевозе алкогольных средств из одного эмирата объединенного государства в другой. Ни в коем случае не дарите местным жителям сувениры в виде алкогольных напитков, поскольку в данной стране это не воспринимается положительно.

Если по какой-то причине вы позволите себе появиться на улице в нетрезвом состоянии, то к вам будет использоваться специальное наказание, возможно даже и депортация из страны. И именно поэтому рекомендуется внимательно следить за своим поведением во время алкогольного опьянения, поскольку от этого зависит многое во время отдыха, и из-за минутной слабости он может быть безнадежно испорчен.

Помните, что в ОАЭ запрещена и фотосъемка правительственных зданий, разного рода военных сооружений. А вот если вы сфотографировали женщину, то этим самым вы оскорбили ее, и поэтому можете три дня провести под арестом. И именно поэтому будьте внимательными во время фотосессий в таких местах, как рынок, магазины и так далее, где может быть большое скопление женщин.

Не заглядывайте в имеющиеся в ОАЭ мечети исключительно их любопытства. Ни в коем случае не предлагайте алкоголь или свинину мусульманину, поскольку это противоречит их вере. Если же вас попросили что-то подать, то подавайте исключительно правой рукой, и есть нужно только правой рукой. Также у мусульман не принято смотреть на людей во время приема пищи, поскольку это считается некрасиво и даже некультурно.

По сути, правила достаточно интересные и может даже странные для нас, но если соблюдать всех их, то можно создать действительно интересный и грамотный отдых, который запомнится на долгое время как нечто приятное и увлекательное. 

Читайте также