Почему лечение за рубежом лучше
Дом и быт
23 января 2015 г. 12:10
Время чтения: 2 минуты

Почему лечение за рубежом лучше

Современная российская медицина далека от идеала, но мы постоянно слышим об успехах наших соотечественников на этом непростом поприще. В больших городах, имеющих статус областных административных субъектов, создаются крупные медицинские центры. Некоторые из них имеют узкий профиль. Такие центры укомплектованы современным оборудованием и обученным персоналом, но работа отечественных учреждений здравоохранения не имеет четкой и грамотной организации, что сводит на нет усилия высококлассных докторов. Обратившись за помощью в российские медучреждения можно не получить всю необходимую помощь. Это наводит на мысль о лечении за рубежами нашей Родины, в одной из клиник, с которыми вы можете познакомиться на сайте bookimed.com

Почему стоит выбрать лечение за рубежом?

Лечение в заграничных клиниках привлекает россиян не только широтой медицинских услуг, но их непререкаемым качеством. Это достигается и грамотной работой врачей, и наличием самого современного оборудования для диагностики различных заболеваний. Многие заболевания могут быть распознаны на самых ранних стадиях течения. Лечение в этом случае проходит с меньшими последствиями для пациента.

В хирургии применение высокоточных приборов диагностики позволяет точно определить необходимость оперативного вмешательства, значительно уменьшить размеры разрезов и, соответственно, швов, оптимизировать заживление и ускорить реабилитацию больных. В клиниках зарубежных стран находят применение самые современные и высокоэффективные методы и способы лечения различных заболеваний, которые неосуществимы в российских. Одна из таких методик это так называемый гамма- нож. Использование ее наносит минимум вреда пациенту и он может встать на ноги чуть ли не на следующий день после операции.

Условия пребывания в отечественных клиниках пока не могут идти ни в какое сравнение с зарубежными, где больные не просто находятся под присмотром персонала, но и окружены его чутким вниманием круглосуточно.

Соединенные Штаты, страны ЕС, развитые страны Азии и Израиль предлагают лечение во многих профильных медучреждениях. Среди россиян пользуются спросом услуги зарубежных онкологических, гинекологических, ортопедических, стоматологических, кардиологических центров и клиник. Стоимость лечения и диагностики за рубежом, вопреки расхожему мнению, часто не так высока, как привыкли себе представлять несведущие люди, и может сравниться с ценами ведущих клиник России.

Читайте также