Логотип для бизнеса
Дом и быт
29 января 2015 г. 9:42
Время чтения: 2 минуты

Логотип для бизнеса

Начиная свой бизнес, важно позаботиться о создании собственного бренда, важной частью которого является логотип. В свое время даже самые крупнейшие корпорации планеты с чего-то начинали, и теперь их логотип узнаваем по всему миру, а ведь у многих он прошел дистанцию в десятки лет и практически не изменился, например автоконцерна BMW, в начале XX столетия выпускавший самолеты.

Логотип, как инструмент продвижения вашего бизнеса

Какое бы направление бизнеса вы не выбрали, собственный бренд, имеющий свой логотип, подчеркнет серьезность ваших намерений в любой нише. Созданием логотипа можно заняться самостоятельно, если позволяют творческие навыки – достаточно будет набросать его эскиз на бумаге, а специалисты графических редакторов оцифруют ваше творение. Главное, чтобы логотип был запоминающимся, и даже увидев его один раз, впоследствии можно было запросто узнать.

Также существует отдельная специализация – логомейкер. Это человек, который профессионально занимается созданием логотипов. Хороший логомейкер обладает необходимыми навыками и знаниями для создания цепляющего логотипа. Узнав от вас о концепции вашей деятельности, спустя некоторое время он предложит вам несколько вариантов логотипа, и если нужно, доработает согласно вашим пожеланиям.

Заимев логотип, важно его правильно использовать. Необходимо обратиться в компанию предоставляющей услуги полиграфии, чтобы ваш логотип мог красоваться на вещах, имеющих отношения к вашей бизнес-деятельности. Спектр услуг, которые предоставляют такие компании, можно найти на сайте http://raster-spb.ru/polygraphy/papki-ugolki-s-logotipom/. Ваш логотип станет мощным инструментом продвижения, а каким образом это будет происходить, рассмотрим на примерах:

Если ваш бизнес связан с продажами какого-то товара, стоит позаботиться о правильной упаковке. Для сувенирной продукции и ювелирных изделий это будут коробочки с нанесенным на них логотипом. Ну и самое очевидное – пакеты, на которые нанесен логотип вашего бренда – это настоящая ходячая реклама.

Опирайтесь на вашу деятельность, если она связана с реализацией строй-материалов, можно при покупках дарить клиентам измерительные рулетки, на барабане которых будет красоваться ваш значок.

Если это, например, туристический бизнес, обязательно закажите партию шариковых ручек с логотипом, и дарите их своим клиентам. Это будет той же рекламой, ведь наверняка человеку потребуется воспользоваться ручкой во многих моментах жизни. Также будет отлично, если вы предоставите клиентам папки и файлики для документов с логотипом вашей компании. Можно еще закупить специальные рюкзаки-торбы, и нанести логотип на них, это прорекламирует вашу компанию и за рубежом.

Действуя правильно в этом направлении, вы добьетесь узнаваемости своего бренда, что будет способствовать развитию вашего малого бизнеса и скорейшего его превращения в большой.

Читайте также