Отдых в Грузии
Путешествия
31 января 2015 г. 11:41
Время чтения: 2 минуты

Отдых в Грузии

Грузия чудесная, невероятно гостеприимная и радужная страна. Круглый год в любой сезон здесь можно найти интересные занятия и необыкновенно вкусную еду.

Где отдохнуть в Грузии

Столица Грузии – Тбилиси, очень красивый и в тоже время своенравный город. Достопримечательностями этого города являются храмы и церкви, расположившиеся на красотах Кавказских гор. Жители Грузии очень дружелюбный народ, для которых большая радость пригласить гостя на ужин, напоить вином и станцевать вместе кавказский народный танец – лезгинку. Грузия принимает гостей круглый год, этому способствует атмосфера добра, а также отличный сервис. Каждый, кто приезжает в Грузию в первый раз, сразу же влюбляется в незабываемый местный колорит и величие гор.

Летом стоит посетить Батуми и отдохнуть на берегу Черного Моря, проникнувшись прекрасной атмосферой, которая царит в этом месте. Также Грузия славится лечебными курортами такие как: Шови, Ахтала, Боржоми, Саирме. Известные на весь мер минеральные воды, имеющие чудодейственные свойства, происходят из этих мест.

Гудуари – горнолыжный курорт с современными технологиями, расположился около Большого Кавказского хребта. Это незабываемое место, особенно для любителей активного отдыха – настоящий рай для любителей покататься на горных лыжах и сноуборде. На широких и удобных склонах красуется белоснежный покров. Горнолыжный сезон открыт с декабря до апреля и сопровождается мягким климатом без сильных морозов. Расстояние горнолыжной трассы составляет 18км. Здесь точно не будет повода заскучать, так как имеются развлечения на все вкусы. Для любителей экстрима предлагается альпинизм, дельтапланеризм и, конечно же вертолетное катание (Heli-Ski). Если вы ищете что-то комфортное, качественное, незабываемые и в то же время недорогое – это место для вас.

В Грузии проблем с общением не возникает, так как большинство населения свободно общается на русском, а многие даже на английском. Единственной проблемой может стать ориентирование по надписям на указателях, ведь с недавнего времени в Грузии все надписи только на родном письменном языке.

Эта страна – великолепное совмещение новых технологий, отличной инфраструктуры и дикой природы. Для туристов имеются информационные центры, которые помогут составить маршрут, исходя из индивидуальных интересов и предпочтений. Ну и, конечно, из Грузии просто необходимо привезти сувениры, к примеру, традиционный полый рог, из которого пьют вино.

Читайте также