Самые страшные люди: от жертв болезней до простых фриков
Факты
2 февраля 2015 г. 18:57
Время чтения: 7 минут

Самые страшные люди: от жертв болезней до простых фриков

Один-единственный человек для кого-то способен показаться уродом, для кого-то — красавцем. Но на земле жили и живут те, чей облик напрашивается на первые строчки в рейтинге «Самые страшные люди», ибо их внешность определенно выбивается из общепринятых норм. Виной тому болезни, врожденные генетические отклонения. А некоторые намеренно изменяют себя до неузнаваемости. Подборка самых страшных людей в мире, ставших таковыми по разным причинам, — в материале 24СМИ.

Британский человек-слон Джозеф Меррик

Составляя топ самых страшных на планете людей, невозможно обойти стороной такую персону, как «Человек-слон».

В миру этот человек носил имя Джозеф Меррик. Родился в Великобритании в 1862 году. Самый страшный человек в мире выглядел пугающе с детства:

  • разные по размеру руки и ноги;
  • наросты на голове;
  • опухоли;
  • кривой позвоночник.

Повзрослев, Меррик пошел работать на табачную фабрику. Но изуродованные руки мешали в полной мере выполнять норму. Пришлось уволиться.

После этого молодой человек бродяжничал, пока случайно не попал в цирковое шоу, где сумел заработать на жизнь. Но вскоре цирк уродов стал вне закона. Снова началась пора безработицы.

Однажды его заметил физиолог Ф. Тивз, благодаря которому Джозеф обрел постоянное пристанище в Королевском Лондонском госпитале.

Он превратился в достопримечательность Викторианской Британии и удостаивался внимания аристократии. Но по-прежнему не мог обходиться без посторонней помощи, даже при отходе ко сну.

Однажды в 1890 году Меррик решил лечь спать самостоятельно и положил под голову подушку. Из-за сильных искривлений тела во сне он умер от асфиксии.

Американская модель Мелани Гайдос

Перенесемся из XIX века в современность. Несмотря на развитие медицины, и сегодня появляются те, кого из-за всевозможных заболеваний и мутаций генома возможно причислить к категории «самые страшные люди».

Мелани Гайдос с самого рождения в 1990 году болеет эктодермальной дисплазией. Из-за генетического расстройства страдает кожа, ногти, зубы и даже кости.

С рождения у женщины диагностировали алопецию, при которой волосяные фолликулы растут внутрь — возникает сыпь и врастание волос. Также у нее двусторонняя расщелина неба, а неконтролируемо растущие ресницы вызывают частичную слепоту.

Несмотря на это Гайдос давно укрепилась на олимпе мировых моделей. Популярность к ней пришла после съемок в клипе группы Rammstein. Мелани заметили — заинтересовались знаменитые бренды из сферы модельного бизнеса.

Близкие и друзья утверждают, что Гайдос не комплексует из-за внешности, остается светлым добрым человеком.

Тайская «волчица» Супатра Сасупфан

Супатра — девочка из Бангкока, которая в 2010 году попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая волосатая в мире. У нее редчайшее заболевание — синдром Амбраса, который передается по наследству и вызывает обильный рост волос.

Главное, что бросается в глаза — покрытое шерстью лицо Супатры. Из-за такого внешнего вида ее сравнивают с диким зверем. Как это обычно бывает, с детства не обходилось без третирования со стороны сверстников.

Но девочка довольна сложившимся положением и даже гордится, что не похожа на других. А недавно стало известно, что Супатра нашла любовь и вышла замуж. Теперь она постоянно бреется и ее невозможно узнать.

«Полуобезьяна» Ю Дзюнчан

Иногда случается, что густая растительность покрывает не только лицо человека, но и тело. Пример — китаец Ю Дзюнчан.

Редкий атавизм привел к тому, что Ю почти полностью покрыт волосами. Из-за этого с самого детства человека дразнили обезьяной.

Но теперь Дзюнчан вырос и перестал стесняться внешности, и даже предпринимает попытки прославиться за ее счет. И это китайцу удается.

Ю регулярно приглашают на телевизионные шоу, общественные мероприятия, конференции. Странный внешний вид уже никого не пугает, а, напротив, вызывает живой интерес.

У Ю Дзюнчана большие планы на будущее. Он охотно дает интервью и не перестает говорить, что сердце его свободно, и он готов отдать его понравившейся девушке.

Самый страшный сапожник Годфри Багума

Годфри официально удостоен звания самого страшного человека в Уганде. Багума родился в бедной семье, с детства был вынужден мириться с тем, что выглядит не так как все.

Выучился на мастера по ремонту обуви. Так бы африканцу и чинить всю жизнь башмаки, если бы Годфри не решился поучаствовать в конкурсе «самых некрасивых людей». Победа осталась за ним. В качестве награды мужчина получил немалую сумму денег и вложил ее в собственное творчество.

Теперь Годфри активно занимается музыкой, поет песни, ездит с гастролями. В 2015 году посещал и нашу страну. В России Багума принимал участие в телешоу «Прямой эфир».

Мужчина женат второй раз и счастлив в браке. Вместе с женой живет в хорошем по африканским меркам доме, воспитывает шестерых детей и охотно принимает гостей — туристов, фотографов, журналистов.

«Половинный» бандит Карлос Родригес

В истории известны случаи, когда не только генетические заболевания, но и необузданный образ жизни делали людей страшными. Жизнь Карлоса Родригеса — яркий пример. Мужчина получил нестандартную внешность из-за противозаконной деятельности, пристрастия к алкоголю и запрещенным веществам.

Родригес родился здоровым ребенком, но, будучи подростком, попал в дурную компанию. Это и привело к необратимым последствиям.

В 14 лет юноша разбился на угнанном автомобиле. При ударе он вылетел через переднее стекло и раскроил себе череп об асфальт. Но Карлос остался жив.

Врачи удалили ему половину черепа и мозга. Прогнозировали, что остаток жизни человек останется психически больным. Но он восстановился и продолжил жизнь. Ученые до сих пор не в силах объяснить, почему после удаления большей части мозга у Родригеса не пострадали умственные способности.

Читайте такжеСамые длинные ноги в мире: от женщин и мужчин до животных

«Безликий» Джейсон Шечтерли

Самые страшные люди в мире выглядят странно еще по одной причине — несчастный случай. Так случилось с Джейсоном Шетчерли.

Известный в мире, как «безликий» или «человек с удаленным лицом», мужчина до рокового момента был типичным американцем. Работал в полиции, встречался с девушками. Но в 2001 году попал в автомобильную аварию — машина загорелась, а выбраться из нее Джейсон не смог.

Спасатели пришли на помощь быстро и спасли жизнь копа. Но тот получил столь сильные ожоги, что пришлось пересаживать кожу на лицо. От прежней миловидной внешности не осталось и следа.

Светская «львица» Джослин Вильденштейн

Увлечение пластикой тоже до добра не доводит. Когда люди перебарщивают с операциями, последствия бывают плачевными.

Джослин Вильденштейн — представительница «высшего общества», которая известна скандальными разводами. Но главное — внешним видом.

В 1940 году в Лозанне родилась светловолосая голубоглазая девочка. До 17 лет жила, как обычный ребенок, пока не встретила Сирила Пиге. Он открыл перед ней двери в мир богемы, где впоследствии Джослин познакомилась с будущим мужем — Алеком Вильденштейном.

Мужчина отличался ветреным характером, ни в чем себя не ограничивал и еще был ярым поклонником львов. Эта страсть мужа и заставила Джослин обратиться к пластическому хирургу с тем, чтобы ее превратили в кошку. Это была первая, но далеко не последняя операция. В итоге изуродованное лицо женщины вызывает, как минимум, чувство жалости.

Увлечение пластикой опасно, ведь Вильденштейн — не единственное тому доказательство. Достаточно вспомнить Донателлу Версаче, которая навсегда испортила себе лицо многочисленными филлерами, ботексом и подтяжками.

Мексиканская «вампирша» Мария Хосе Кристерна

Заставить исказить собственное лицо и тело человека могут и тяжелые воспоминания. Так до неузнаваемости изменилась внешность мексиканки Марии Хосе Кристерны.

Мария родилась и росла в консервативной семье католиков. В 17 лет вышла замуж. За 10 лет брака родила четверых детей, старалась жить правильно, но не вышло.

Муж издевался над ней морально и физически. А семья ничем не могла помочь Марии. В итоге с помощью юриста она оформила развод и стала тату-мастером — с детства умела рисовать.

Под давлением тяжелых воспоминаний о жизни с мужем Мария решила превратить себя в олицетворение демона. Теперь 90% ее тела покрывают татуировки, пирсинг, подкожные импланты.

Марию называют «женщиной-вампиром», часто приглашают на телевидение — внешность женщины не оставляет равнодушными даже искушенных тату-мастеров.

Читайте такжеСамый умный человек в мире: от Аллена до Вассермана

Кот и Ящер

Иногда внешность человека становится отталкивающей вовсе не из-за болезни, медицинского вмешательства, несчастного случая или психических факторов. Порой люди осознанно идут на глобальное изменение тела, проводят над ним невероятные эксперименты.

До сих пор по телевизору или в интернете мелькает лицо Денниса Авнера, более известного, как «Человек-кот». Хотя его и нет в живых с 2012 года. Вплоть до смерти он считался чуть ли не самым страшным человеком в мире.

Не менее занятна биография Эрика Спрага, который сознательно превратил себя в «Ящера». Это чуть ли не первый человек, который раздвоил язык наподобие змеиного. Вдобавок тело, расписанное зелеными тату под чешую, делают его крайне похожим на ящерицу.

Таковы они — самые страшные люди на свете. Иногда человек получает странную внешность, сам того не желая. Другое дело, когда взрослый мужчина или женщина идет на подобный шаг осознанно. Но каждый волен решать сам, как ему жить.

Читайте также