Отдых в Испании без туроператора
Путешествия
6 февраля 2015 г. 17:16
Время чтения: 2 минуты

Отдых в Испании без туроператора

Каждый вправе выбирать себе тот вид отдыха, который ему по душе. Одни любят такой отдых, где «все включено», а план мероприятий и проживание в отеле уже прописано и составлено. Другие, наоборот, жаждут путешествий и полной свободы. Первые едут и покупают понравившуюся им путевку в турагентстве, а вторые получают удовольствие уже от того, как они сами будут выбирать место, куда лучше поехать.

В таких случаях, как второй вариант, путешествие начинается еще дома: вначале происходит изучение местности, ее история, география и культура народа. Затем уже можно приступать к мониторингу цен на жилье. Кто-то любит гостиницы, кто-то предпочитает апартаменты. Тут все сугубо индивидуально.

Путешествие «дикарем» в Испанию

Итак, рассмотрим путешествие без туроператора в Испанию. Это замечательная и красивая страна, поэтому лежать все время на море было бы не очень интересно и справедливо. А при самостоятельном подходе можно самим распланировать: сколько дней посветить памятникам культуры, а сколько пляжному отдыху. Также можно посоветоваться с местными жителями и узнать, какие рестораны или кафе лучше всего посетить. Несомненным плюсом такого путешествия является и тот момент, что есть возможность побродить по таким местам, куда не ступала нога ни одного туриста.

Один немаловажный момент – это наличие квартиры в Испании на время пребывания. Ведь ночевать под открытым небом, конечно очень романтично, но не комфортабельно. Этот вопрос легко решается при наличии интернета еще дома, достаточно обратиться к услугам специализирующихся компаний, например на сайте http://www.atlanta-rea.com/. Немного времени, и эта небольшая проблема будет решена очень быстро.

Единственным недостатком такого путешествия, является то, что вы сами должны предварительно продумать весь свой маршрут и запланировать необходимые затраты на перемещение, дом в Испании, экскурсии и пропитание. Тут надо понимать, что затраты могут оказаться в несколько раз больше, чем при покупке готового тура. Но за желание посетить эту страну самостоятельно и побывать в необычных местах, необходимо платить.

По поводу расходов можно дать следующие советы:

  • на всякий случай пополнить максимально свой телефонный счет;
  • перед поездкой завести счет в том банке, который известен в Испании и перевести туда определенную денежную сумму.

Покупая готовый тур, вы будете снабжены всеми экскурсиями, которые туда входят, питанием, проживанием и доставкой на дом. Но лишитесь элемента приключений, свойственных таким путешествиям и несравнимых ни с чем эмоций.

Все эти советы скорее относятся к туристам, которые считаются новичками в такой области путешествий, а вот уже бывалые путешественники без проблем смогут рассчитать необходимые финансы и составить план мероприятий.

Читайте также