Как продавать через Авито
Дом и быт
12 февраля 2015 г. 10:26
Время чтения: 2 минуты

Как продавать через Авито

Для успешного продвижения своего малого бизнеса важно задействовать эффективные и доступные инструменты. Особенно если ваш бизнес связан с продажей товаров и услуг. Одним из таких инструментов является площадка частных объявлений Avito. Существуют также подобные площадки, но Авито является самым посещаемым сайтом данной тематики по всей России, не пользоваться такой возможностью как минимум – неразумно.

Секрет продающих объявлений на Авито

Не зря многие ведущие рекламные агентства считают, что продвижение через Авито это креативное решение поставленных задач. Для того, чтобы продавать через авито, не требуется каких либо специальных навыков работы в интернете, а расходы исчисляются их полным отсутствием, либо минимальными, но эффективными тратами.

Если вы продвигаете свой магазин, то зарегистрироваться вам стоит как «Компания», тогда вам будут доступны дополнительные функции в личном кабинете.

Начать стоит с изучения рынка предложения товаров и услуг у конкурентов – как частных продавцов так и предпринимателей. Сделать это достаточно просто, воспользовавшись поиском на сайте. Теперь вам не составит труда сравнить полученную информацию с тем, что можете предложить вы и по какой цене.

Далее все просто – грамотно оформляете карточку товара, указав подробные характеристики и добавив несколько качественных фотографий, и выставляете свой товар по стоимости ниже, чем аналогичный на сайте (предлагаемой предпринимателями). Финальным и самым эффективным штрихом будет покупка VIP-статуса на авито, которая позволит закрепить ваше объявление в верхней части поиска.

Стоимость на такую услугу зависит от рубрики объявления, спроса на этот товар, времени размещения и прочих факторов, и начинается где-то от 39 рублей за выделение вашего объявления в массе прочих. Пользоваться ей или нет – решать вам, однако опыт показывает, что такая услуга площадки Avito имеет высокую эффективность.

Какие еще преимущества вы имеете, продвигая свой бизнес через Авито?

  • Целевая аудитория на сайте – за месяц более 40 миллионов покупателей ищут товары на Авито;
  • Возможность размещения ссылки на ваш магазин в объявлении, с высокой посещаемостью можно получить отличную конверсию;
  • Удобное управление, сервис, позволяющий автоматизировать работу с сайтом;
  • Возможность продвижения бренда на сайте, добавив логотип и ссылку (на нашем сайте уже рассказывалось, насколько важен Логотип для бизнеса);
  • Индивидуальный интернет-адрес вашей страницы на Авито;
  • Покупая даже для одного вашего объявления статус «Премиум», который позволит предложению быть наверху поиска, вы дополнительно рекламируете и другие товары – они будут располагаться в нижней части страницы вашего объявления.

Это лишь малая часть возможностей продвижения через Авито. Профессиональные рекламные агентства имеют поэтапную схему работы с данным сервисом, и способно в короткие сроки вывести ваш малый бизнес на новый уровень.

Читайте также