В какой стране получить высшее образование
Дом и быт
4 марта 2015 г. 17:31
Время чтения: 3 минуты

В какой стране получить высшее образование

Получить зарубежное высшее образование очень престижно. Достоинства обучения за рубежом известны всем: диплом, признанный во всем мире, практика и стажировка в крупнейших компаниях, перспектива дальнейшего трудоустройства, изучение и усовершенствование иностранного языка, который будет являться значительным преимуществом для каждого человека.

Но далеко не все дипломы, полученные в зарубежных учебных учреждениях, имеют такой авторитет. Здесь важным фактором является не только наличие зарубежного образования, но и ваша специальность и успеваемость. Следовательно, к выбору страны и ВУЗа нужно подходить с особым вниманием и со всей ответственностью.

Вам поможет список нижеперечисленных стран, являющихся наиболее популярными среди наших соотечественников при выборе учебного заведения. Именно в университетах и колледжах этих стран вы можете получить тот самый престижный диплом, а вместе с ним и наиболее подходящие условия для дальнейшего обучения в качестве иностранца. Итак, в какой же стране лучше получать высшее образование?

Получение образования в Канаде

В этой стране отличительной чертой являются довольно лояльные стоимости обучения и отличная научная и техническая база. Студенты-иностранцы могут не только получить высшее образование, но и принять участие в крупных научных исследованиях. Очень важно, что владельцы дипломов о высшем образовании в Канаде получают разрешение на трудоустройство сроком до 3 лет. Поэтому обучение в Канаде является отличным выбором.

Учеба в США

Страна, которая приходит на ум первым делом и в которой так много отличных заведений. Главная особенность американской учебной системы – это высокое качество образования и акцентирование внимания студентов на занятиях спортом. Спортивный образ жизни – залог хорошего здоровья, поэтому во всех ВУЗах и колледжах Америки есть спортивные кружки и секции. Становясь участником команды в том или ином виде спорта, студент получает возможность на стипендию. Это относится и к иностранцам. Важно отметить, что в США особый акцент делается на журналистику, менеджмент и маркетинг – учитывайте это при выборе страны для дальнейшего обучения.

Обучение в Великобритании

Образовательная система этой страны по праву считается одной из самых подстраиваемых и приспосабливающихся под иностранных студентов. Образование там дорогое, но студенты из других стран могут претендовать на получение стипендии, что позволяет значительно сокращать затраты на оплату учебы.

Получение образования в Голландии

Страна тюльпанов предоставляет студентам гибкую образовательную программу, в которой отсутствуют вступительные экзамены. ВУЗы Голландии ставят себе цель создать для учебы иностранцев максимально благоприятные условия. Студенты, отличившиеся хорошей успеваемостью, получают стипендии. Стоит отметить, что образование в этой стране и без стипендий является гораздо более доступным, чем в США и Великобритании.

Высшее образование в Швейцарии

Да-да, эта европейская страна славится не только своими банками, часами и шоколадом, но и престижным образованием. В ней у студентов учебные семестры чередуются с практикой, которая является оплачиваемой. Но если вы хотите поступить на медицинские факультет, то вам, увы, нужно выбрать для этого другую страну.

Выбирая страну для дальнейшего обучения, обращайте внимание не только на престиж того или иного заведения, но и на возможность дальнейшего трудоустройства. Кроме вышеперечисленных стран, вашего внимания заслуживают также и Чехия, Польша, страны Прибалтики. Внимательно подойдите к выбору и тогда образование за рубежом станет для вас отличным стартом в успешной карьере.

Читайте также