Велосипеды KTM
Пресс-релизы
4 марта 2015 г. 17:25
Время чтения: 2 минуты

Велосипеды KTM

Всемирно известный бренд велосипедов КТМ, появившись на российском рынке не так давно, сразу завоевал любовь и доверие отечественных спортсменов-любителей и профессиональных гонщиков. Официальный дилер ВелоПрестиж находится в Москве, предоставляя своим клиентам огромный выбор велосипедов данной марки.

Корни компании уходят в далекие 60-е, когда австрийским инженером была создана небольшая мастерская по ремонту велосипедов. Со временем основатель фирмы расширил свою деятельность, начал собственное производство велосипедов и мотоциклов.
Особый пик славы марка КТМ достигла в 70-годы за счет триумфальной победы на чемпионате мира советского гонщика Геннадия Моисеева, управляющего агрегатом КТМ.
С тех пор основные концепции руководства компании проходят под девизом «Готов к гонке».

Инженеры, трудящиеся в КТМ, всегда стремятся представить потребителю доработанные, усовершенствованные модели. Недаром транспортные средства этой марки имеют огромную популярность не только среди простых потребителей во всем мире, но и среди глав государств. Примечателен факт, что в 2010 году во время визита Владимира Путина в Австрию, канцлер страны Вернер Файман преподнес нашему президенту подарок - велосипед компании КТМ.

Велосипеды KTM смело можно назвать лидером среди представленных на мировом рынке веломашин. В ассортименте велосипеды гибриды, горные, дорожные, спортивные модели, а также детские образцы.

Что касается технических характеристик, то каждая модель обладает своими особенностями. Если говорить об универсальных экземплярах, то они прекрасно справляются с поездками по пересеченной местности даже на дальние расстояния. Это заросшие тропы, неровные дороги, что не редкость в нашей стране. Говоря о поездке по шоссе, даже имея средний уровень физической подготовки, можно легко управлять велосипедом КТМ на скорости 30 км/час и более.

Все компоненты конструкции тщательно продуманы. Нельзя не упомянуть о наличии масляных амортизаторов с функцией блокировки хода, мощные двойные пистонированные ободы высокого профиля, шлицевые шатуны и каретки. Кроме того, инженеры позаботились о физическом состоянии самого велосипедиста. Конструкция предусматривает значительное уменьшение нагрузки на позвоночник.

Сегодня бренд КТМ является самым конкурентоспособным и востребованным среди велосипедов других компаний. И это не может не означать, что данные модели являются высококачественными, удобными, легкими в управлении, идеально укомплектованными. Ведь лучший судья – это потребитель. А разницу в движении с подобным велосипедом от другого производителя почувствует даже непрофессионал.

Читайте также