Как сделать жилье в таунхаусе уютным
Дом и быт
5 марта 2015 г. 13:14
Время чтения: 2 минуты

Как сделать жилье в таунхаусе уютным

Квартиры в таунхаусах практически неотличимы от обычных городских жилищ в многоквартирных домах, вроде бы все то же: вот тебе гостиная, вот тебе спальня. Но определенные отличия между ними все же имеются.

Современные комфортабельные таунхаусы, которые относятся к категории элитного жилья, представляют собой небольшие дома с несколькими квартирами, имеющими собственный отдельный выход. Жильцы квартир не имеют общего подъезда, а у каждой из них есть свое крыльцо. Именно это и является главной отличительной особенностью таунхаусов.

Поскольку многие таунхаусы имеют два этажа, это необходимо учитывать, когда разрабатывается дизайн квартир. Киев славится богатством подобных двухэтажных домов с красивыми лестницами. Пространство, расположенное под лестничными ступенями, также можно задействовать в оформлении интерьера. Обычно под лестницей устраивают гардеробную, зону отдыха, рабочий кабинет или уголок для обитания домашних питомцев. Во-вторых, люди, проживающие в подобных квартирах, имеют возможность заняться обустройством холла, который является весомым преимуществом по сравнению с тесным коридором городских квартир. Некоторые предпочитают совместить гостиную с холлом, получив таким образом одно просторное помещение, выступающее в роли гостиной-столовой.  

Поскольку местом расположения таунхаусов обычно служат пригороды или улицы с аналогичными зданиями, значит, окна квартир выходят прямо на залитые солнечными лучами тротуары и зеленые лужайки, а не на окна и не на крыши домов по соседству, с чем мы сталкиваемся, проживая в типовых городских многоэтажках. Из этого следует, что при разработке дизайна интерьера нужно особое внимание уделить декору окон, а именно, тому, чтобы он не мешал наслаждаться пейзажами и не являлся препятствием для попадания в комнату солнечного света. На нашем сайте newdesign.com.ua вы можете ознакомиться с информацией относительно оформления окон.

Оживить любой интерьер можно с помощью обычных комнатных цветов. Благодаря им в помещении можно создать по-настоящему домашнюю и уютную атмосферу. Есть большое количество горшочных растений, в том числе цветущих, которые не требуют тщательного за собой ухода. Они подолгу цветут, выполняя функцию декора и радуя своим видом хозяев квартиры и их гостей. Особенно актуальны в настоящее время горшочки, что стоят на кухне, в которых посажена зелень и пряности, а также сады суккулентов в красивых декоративных кашпо.

Читайте также