Где побывать в Минске
Путешествия
10 марта 2015 г. 14:35
Время чтения: 2 минуты

Где побывать в Минске

В Минске есть множество запоминающихся достопримечательностей, из которых, невзирая на то, что многие стремятся сюда за «советской экзотикой», каждый найдет, что посетить, сообразуясь со своими увлечениями. Напоминаний об эпохе СССР здесь действительно предостаточно – барельефы на зданиях и архитектура советского периода, проспекты, практически свободные от рекламных щитов. Иностранцев поражает дружелюбие минчан и чистота улиц.

Минск – это отличный вариант для проведения отпуска. Покупайте билеты на самолет, найдите себе жилье на это время, и в дорогу! Снять квартиру в Минске можно с помощью специальных компаний, забронировав жилье через интернет, например на сайте http://aminsk.ru/. А дешевые авиабилеты можно купить здесь: 

Современные достопримечательности Минска

С недавних пор визитная карточка Беларуси – Национальная Библиотека, собрание которой превышает 8 млн. томов. Но поражает она приезжих, в первую очередь, неординарностью формы и гигантскими размерами своего здания. В вечернее время огромный пространственный ромб, освещенный светодиодной иллюминацией, производит потрясающее впечатление. Именно поэтому это произведение белорусских архитекторов местные жители рекомендуют увидеть уже после наступления сумерек. Заслуживает внимания и смотровая площадка наверху здания, с которой открывается захватывающий обзор города.

В Минске в 2000 году открылось новое сооружение железнодорожного вокзала, который считается одним из самых современных, крупных и красивейших в Европе.

Живописные и исторические места Минска

Несомненно, самые живописные места старого Минска – это Троицкое предместье. В этом уникальнейшем уголке столицы сконцентрировано множество культурных объектов, музеев и выставочных залов. Красивейшим местом Минска считается Коммунальная набережная и Остров слез, расположенный здесь же.

На главной площади стоит полюбоваться Костелом Святого Симеона и Святой Елены.

Посетить Площадь Победы, где находится Монумент Победы, Стела «Минск – Город Герой» и вечный огонь стоит обязательно.

Незабываемое впечатление оставит посещение в окрестностях Минска уникального комплекса-музея под открытым небом «ДУДУТКИ». На его территории находятся различные постройки: мельница, конюшня, гончарная мастерская, пекарня, кузница. Комплекс знаменит своим кафе, где подают множество блюд национальной кухни: бабку в чугуне, драники, а также изготовленный по дедовским рецептам самогон.

Где побывать в Минске с друзьями или детьми

В парке Челюскинцев или парке Горького можно провести время с детьми, прокатиться на разнообразных аттракционах, причем цены на развлечения здесь чрезвычайно либеральные.

Если есть желание весело потусоваться, заняться шопингом, то нужно обязательно заглянуть в Торговый центр «Столица», где представлен огромный выбор одежды, включая и продукцию местных производителей. Здесь же поблизости расположены и самые большие ночные клубы.

И, конечно, в Минске самые красивые девушки!

Читайте также