10 топ-идей идеального весеннего путешествия
Путешествия
1 апреля 2015 г. 8:53
Время чтения: 5 минут

10 топ-идей идеального весеннего путешествия

Франция 

Весенние туры во Францию – это и изумительный Париж, особенно привлекательный в это время года для романтиков, любителей ярких впечатлений и влюбленных. Это поездки по долине Луары, знакомство с Нормандией и очарование Прованса. Это приближающееся открытие пляжного сезона в мае на Лазурном берегу и чуть ближе к лету – на Корсике. Дети с восторгом воспримут идею посетить один из самых крупных и знаменитых развлекательных парков мира – туры в Диснейленд рекомендуем бронировать заранее, особенно если поездка предстоит на майские праздники. 

Перелёт – 3-4 часа, виза – шенгенская. 

Дешевые авиабилеты по сотням направлений 

Нидерланды 

Апрель и май – едва ли не самые пиковые месяцы по числу приезжающих в страну туристов. Ничего удивительного: только в апреле взору изумлённых красотой разноцветья природы предстают уходящие за горизонт тюльпановые поля самых неожиданных и потрясающих оттенков. Посещение парка Кёкенхоф – это знакомство с рукотворным ландшафтным чудом. Здесь – самая большая в мире коллекция луковичных цветов, высаженных в идеально выверенные клумбы между фонтанами под сенью пышно цветущих сиреневых кустов. Стоит обязательно посетить парад цветов, не обойдя своим вниманием и еще один любимый голландцами национальный праздник – День рождения Королевы. Конечно, такие шумные и пышные мероприятия лучше всего чередовать с посещениями старинных голландских городков, сырными дегустациями и прогулками на речных катерах по уникальным каналам Амстердама. 

Перелёт – 3,5 часа, виза – шенгенская. 

Чехия 

Не менее привлекательна весной и Чехия. Прага давно уже успешно конкурирует с Парижем за званием европейской туристической столицы. И получает такое звание вполне заслуженно – уютный старинный город со знаменитыми красными черепичными крышами весной, когда первая нежная зелень украшает узкие улочки, особенно хорош. Экскурсии по Праге с дегустацией различных сортов вкусного пива, поездки в колоритные, великолепно сохранившиеся замки Чехии, туры в Карловы Вары, отдых в другом, не менее популярном у наших курортников месте, Марианских Лазнях – провести время в Чехии весной можно очень по-разному. 

Перелёт – 2,5-3 часа, виза – шенгенская. 

Кипр 

Отдых на Кипре уже с середины весны может позволить туристам сочетать знакомство с многочисленными достопримечательностями этого уникального острова и качественный пляжный отдых. Того, кто хоть раз видел сияющую белизну пляжей Айя-Напы и Протараса, наслаждался гостеприимством киприотов в Пафосе или в Лимассоле, восторгался безумно вкусной и сытной местной кухней, дегустировал сладкий мускат и зиванию, уговаривать еще раз приехать и отдохнуть на Кипре нет нужды. Туристы с удовольствием возвращаются в гостиницы Кипра, благо, выбор апартаментов и отелей здесь позволяет найти вариант отдыха на любой бюджет. Еще один аргумент в пользу выбора туров на Кипр – простейшая и бесплатная процедура получения провизы на Кипр. 

Перелёт – 3,5 часа, виза – предварительная электронная. 

Турция 

Тем туристам, кто вообще не хочет заниматься визовыми формальностями, но при этом желает отлично, а часто еще и не очень дорого отдохнуть на море уже в апреле, стоит купить путёвку в Турцию. Огромный выбор гостиниц любого уровня, великолепная инфраструктура, в том числе – и для семейного отдыха с детьми любого возраста, доведённая до совершенства система питания – знаменитый «all inclusive», великолепие и разнообразие природы, обилие отлично сохранившихся памятников и достопримечательностей – всё это отдых в Турции. Не забывайте и о турах в Стамбул. Весна – лучшее время для знакомства с этим красивым древним городом. 

Перелет – около 3 – 3,5 часов, виза – не нужна. 

Египет 

Гарантированное купание в тёплых водах Красного моря и безупречную солнечную погоду подарит всем жаждущим радостей пляжного отдыха Египет. Отдых в Макади, Табе или в отелях Шарм-эль-Шейха, туры в Хургаду, Сома Бэй или Эль-Гуну – выбор вариантов здесь достойный. Всегда можно подобрать гостиницу по цене и обилию предоставляемых услуг для активной молодёжи, туристов с детьми, в том числе и малышами, для туристов, предпочитающих тихий и уединённый, фешенебельный отдых, для поклонников дайвинга и снорклинга и для адептов беззаботного времяпрепровождения напляже в стиле «всё включено». Туры в Египет весной можно неплохо сочетать с экскурсиями, в том числе и с поездками в Израиль или Иорданию, благо виз для посещений этих стран не понадобится, а визу в Египет легко получить по прилёту в страну. 

Перелёт – 4,5 – 5 часов, виза – по прилёту (до 1 мая – бесплатно). 

ОАЭ 

Несколько дороже, чем отдых в Египте, будут стоить туры на Фуджейру или отдых в роскошных гостиницах Джумейры. Однако легко будет подобрать и более бюджетный отдых в Эмиратах. Речь – о городских отелях Дубая или Шарджи. Это отличный способ познакомиться с удивительными достопримечательностями всех семи эмиратов, отдохнуть на лучших пляжах побережья, вдоволь накупавшись в отлично прогревшейся воде Персидского залива или Индийского океана, а еще –порадоваться возможностям для шоппинга, активного отдыха и времяпрепровождения в удивительных парках суперсовременных аттракционов. 

Перелёт – 5-5,5 часов, виза – оформляется заранее, требует минимум документов. 

Португалия 

Совсем другая атмосфера ждёт путешественников в весенней Португалии. Туры на Мадейру, отдых на Лиссабонской Ривьере, роскошные бухты Алгарве или знакомство с удивительными городами романтичной и привлекательной для многихпутешественников Португалии – открытие сезона отличного пляжного отдыха приходится здесь на май месяц, но поклонников экскурсионных туров кружевные дворцы и удивительные замки Португалии рады видеть и в более прохладное время года. 

Перелёт – около 5,5-6 часов, виза – шенгенская. 

Куба 

Наследие европейской цивилизации, помноженное на удивительный местный колорит и роскошную природу Карибского региона, можно изучать и за пределами Европы. Белоснежные пляжи уединённого Кайо Ларго и шумного Варадеро, колониальное великолепие старинных кварталов Гаваны, знакомство с процессом производства настоящих кубинских сигар, роскошное автомобильное ретро и лучший мохито в мире – всё это вам подарят туры на Кубу, остров истинной свободы и открытости. 

Перелёт – от 12 часов, виза – по прилёту. 

Мексика 

Отдых в Мексике соблазняет опытных путешественников своей экзотичностью и многообразием возможностей. Пляжный отдых в роскошных гигантских отельных комплексах, как на берегу Карибского моря, так и на побережье Тихого океана. Экскурсионные туры в Мексику с посещением Мехико, знаменитых затерянных городов исчезнувших индейских цивилизаций и множества природных заповедников. Спуски в пещеры, снорклинг и погружения с аквалангом в одном из культовых для дайверов всего мира месте – Косумеле. Текила и острая, пряная, как характер мексиканца, местная кухня. Не забудьте привезти из Мексики потрясающие сувениры и уникальные фотокадры, хотя и без этих артефактов ваши впечатления от Мексики никогда не сотрутся из памяти. 

Перелёт – от 12 часов, виза – электронная, оформляется заранее, минимум документов.

Читайте также