Отдых в Тунисе 2015
Путешествия
20 апреля 2015 г. 13:31
Время чтения: 4 минуты

Отдых в Тунисе 2015

Тунис относительно недавно начал принимать туристов, но за небольшой промежуток времени он успел зарекомендовать себя как отличный курорт. Тунис это просто идеальный и универсальный вариант, поскольку тут нет столь жаркого солнца как в Египте, ошеломительных цен как в Арабских Эмиратах, и мы не привыкли к доступности данного направления, как в случае с Турцией.

Климат в Тунисе

Климатические условия в этой стране просто идеальны. Температура воздуха в июле около +31…+34°,  несмотря на такую отметку на градуснике, турист легко перенесет эту жару, так как воздух в Тунисе в меру сухой.  Температура в январе не бывает ниже, чем +22°. Купаться в море можно с мая по октябрь, так как температура воды, несмотря на пору года, практически не меняется. В некоторых регионах  Туниса климатические условия особо привлекательные, можно найти регион с теплым летом и ласковой мягкой зимой.

Валюта в Тунисе

Официальная валюта в этой стране – тунисский динар. 1 TND равен около 26 рублям. Обменять валюту можно в обменных пунктах и банках Туниса – для этого лучше везти с собой доллары или евро. Стоит отметить, что вывоз национальной валюты Туниса запрещен местным законодательством, поэтому все местные деньги стоит обязательно потратить на отдыхе.

Виза в Тунис для россиян 2015

Посещать данную страну с 1 декабря 2014 года гражданам России стало еще более комфортно. Так как именно с этого числа Тунис отменил визовый режим для россиян. Для въезда в данную страну виза не требуется, необходим всего лишь действующий загранпаспорт.

Оздоровление в Тунисе

Это прекрасная древняя восточная страна окутанная тайнами на берегу чистого моря освещенная ласковым солнышком. К тому же отдых в Тунисе не скажется на вашем материальном положении. Но все вышеперечисленное уходит  на второй план после того как посетитель Туниса узнает о талассотерапии.  Воспользовавшись данной терапией, вы можете, избавится от артроза, боли  в ногах  и спине, а также существует программа, которая включает в себя курс послеродового восстановления. Все процедуры без исключения проводятся высококвалифицированными специалистами с использованием качественных и натуральных препаратов к тому же любого клиента, который воспользуется талассотерапией, приятно удивит цена   на оздоровительные процедуры.

Отели Туниса

К сожалению, с жильем в Тунисе не все так радужно как с оздоровительными процедурами.  Множество гостиниц были возведены довольно давно и занимают они небольшую площадь, поэтому рассчитывать  на вид из окна на огромный сад или зеленый луг в большинстве случаев не стоит. Но не нужно отчаиваться  стоит только поискать или обратится к надежному туроператору и вы тут, же будете ознакомлены со списком пятизвездочных отелей в Тунисе. К примеру, вот несколько отелей Туниса первой линии:

1.       Movenpick Resort & Marine Spa Sousse – прекрасный пятизвездочный отель на берегу моря, находится в центре курортной зоны, начал принимать гостей в 2009 году, но уже зарекомендовал себя как идеальное место для проведения отдыха.

2.       Club Hotel Riu Bellevue Park – идеальный четырехзвездочный отель. Отлично подойдет для спокойного размеренного отдыха, а также для семейного отдыха с маленькими детьми, он  расположен на территории пляжа.

3.       Golden Tulip Mahdia Palace Resort & Thalasso – райский уголок. Отель начал свою деятельность еще в 1996 году, поэтому гостей здесь принимают на высшем уровне. На территории отеля посажена великолепная пальмовая роща.

Стоит заметить, что цены на первоклассные гостиницы в Тунисе существенно ниже, чем в других курортных  городах. Так как в Тунисе действует маркетинговое правило предлагать цены ниже, чем у конкурента, и при этом зарабатывать больше чем конкурент. Поэтому отдых в данном городе не только полезен для здоровья, но и для кошелька. 

Каждый отдыхающий после тяжелых  трудовых дней, безусловно, захочет отдохнуть и понежится на пляже. Стоит заметить что с пляжами в Тунисе нет никаких проблем. Практически все они песчаные, чистые, с прозрачным морем и зачатую, охраняются. Практически все отели предоставляют своим постояльцам в пользование лежаки и зонтики для того чтобы ваш отдых  был комфортным и незабываемым.

Достопримечательности Туниса

Также Тунис богат на достопримечательности, тут есть, где походить и что посмотреть.  В городе Тунис достойным вашего внимания будет многовековой проспект Хабиба Бургибы, по которому, будет приятно прогуляться в любое время суток и насладится его красотой.

Tunis, avenue Habib Bourguiba

Также стоит посетить такие великолепные сооружения как прекрасную мечеть Зитуна, знаменитый мавзолей Торбет-эль-Бей, помпезные дворцы Дар-эль-Бей и Дар-бен-Абделла.

Tunis, Ville Arabe, rue Jemaa Ezzitouna

Идеальным местом для посещения станет тунисский Карфаген. На сегодняшний день это фешенебельный регион Туниса именно здесь проживает в летнюю пору президент страны и множество других известных личностей. Давным-давно именно это место было самым богатым и  густонаселенным. К тому же Карфаген приблизительно на 60 лет старше Рима. По ряду причин древний Карфаген был разрушен, но останками данного города можно  любоваться и сегодня. Раскопки этого города ведутся и по сегодняшний день.

Carthago

Это всего лишь небольшой перечень мест и сооружений на прогулку и экскурсию, по которым не жалко выделить средства и время. 

Отправляясь на отдых в Тунис, не забывайте, что это мусульманская страна, где царят строгие законы шариата. Уважайте традиции, и страна ответит вам сказочным гостеприимством, которое вы запомните надолго, и будете хотеть возвращаться в Тунис снова и снова!

Читайте также