Отдых во Франции 2015
Путешествия
22 апреля 2015 г. 10:23
Время чтения: 5 минут

Отдых во Франции 2015

Франция – это высокоразвитое европейское государство, где имеется все для полноценной жизни и отдыха. Сюда ежегодно приезжают миллионы туристов со всего мира, чтобы посетить сказочную столицу Париж и посмотреть на Эйфелеву башню, прогуляться по Лазурному берегу Ниццы и Канн, заглянуть в казино Монте-Карло и спуститься на лыжах по одной из трасс Куршевеля.

Виза

Для посещения этой страны россиянам нужна виза во Францию. Для получения визы, вам необходимо обратится во Французское посольство. Именно в посольстве вам помогут сделать своеобразный пропуск. Виза класса «шенген», которая необходима для попадания во Францию, откроет вам двери для путешествия во все страны Шенгенской зоны, в том числе Испанию и Италию. Однако, направляясь на отдых во Францию, стоит оформлять визу согласно требованиям этого государства. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

  • Загранпаспорт, действующий еще более чем 3 месяца с момента окончания визы;
  • В загранпаспорте должно быть три чистых страницы для визового оформления;
  • Копия загранпаспорта – первой страницы и отметки о детях, если они есть;
  • Заполненная анкета на визу латинскими буквами;
  • Копия всех заполненных страниц российского паспорта;
  • Две цветные фотографии 3,5х4,5см, а также по 2 аналогичных фотографии на каждого ребенка, вписанного в загранпаспорт;
  • При наличии паспортов с истекшей датой, их необходимо также предоставить для оформления визы;
  • Также необходимо подтвердить свою финансовую состоятельность при помощи копии или оригиналов документов: справка по форме 2НДФЛ, выписка с банковского счета, спонсорское письмо.

Стоимость визы во Францию обойдется в 1200 рублей за обработку данных, плюс 35 евро – консульский сбор посольством Франции. При поездке через турагентство хлопоты по оформлению во многом берут на себя агенты.

Валюта

Франция, как законный представитель Шенгенского соглашения, имеет валюту евро. Обменные пункты на территории Франции работают в основном с 9 или 10 утра и до 17 или 18 часов вечера. Самым выгодным местом обмена для туриста является «Bank de France», ведь именно там предлагаются наиболее приятные курсы обмена. Если же обменивать деньги на вокзалах, в аэропортах и отелях, то придется потерять некоторую сумму.

Транспорт

Главными внутренними транспортными средствами Франции являются автобусы, реже используются трамваи и пригородные поезда. Конечно же, не стоит забывать и про такси. Стоит заметить, что таксисты Французских городов работают двумя тарифами. Первый тариф считается в будние дни с 7 до 19 часов, в этот период километр передвижения стоит 0.6 евро. Согласно второму тарифу, распространяющемуся в ночное время, а так же выходные и праздничные дни, цены резко возрастают, и километр передвижения на такси будет стоить для пассажира 3 евро. Однако за каждое багажное место вам придется доплатить по 1 евро, а за посадку в такси вы заплатите еще 2,5 евро.

Кухня

Французская кухня известна такими кулинарными шедеврами, как фуа-гра, лягушачьи лапки, устрицы, улитки, если конечно вы сможете себе это позволить. Именно эти блюда должны попробовать все те, кто решил посетить эту великолепную страну, ведь это самые настоящие деликатесы родом из Франции. Не стоит забывать и о завтраках с круасанами, ведь они так же разъехались по всему миру из этойзападноевропейской страны, повара которой умеют готовить данное блюдо лучше всех других. Отведайте также невероятные по вкусу сыры, ну и, конечно же, во Франции делают самые лучшие вина, поэтому не упустите возможность запить всю эту вкуснятину бокальчиком настояшего Каберне Совиньон.

Достопримечательности Франции

Многие туристы мечтают посетить Францию, в частности «город любви» - Париж. Мы расскажем, какие достопримечательности этой страны и ее столицы не должны обойти вашего внимания.

Именно в столице этого европейского государства находится одно из самых знаменитых мест во всем мире, о котором слышали и видели на картинках или по телевизору даже дети – Эйфелева башня. Она была возведена в 1889 году и названа в честь фамилии ее создателя – Гюстава Эйфеля. С момента возведения башню посетило более 200 миллионов туристов. Эйфелева башня по праву занимает первое место среди всех мировых платных туристических построек, ведь более чем на ее территории туристов не бывало ни в одном месте подобного типа. С вершины этой башни открывается замечательный вид с красивым пейзажем на весь Париж и если вы настоящая романтическая натура, то вы просто не можете оставить без внимания это место. Если вы решитесь на то, чтобы взобраться на Эйфелеву башню, приготовьтесь выстоять многочасовую очередь.

Адрес: Champ de Mars, 5 Avenue Anatole France
Режим работы: с 9:00 до 0:45
Стоимость входа зависит от уровня: лифт на первый уровень (57 м) обойдется в 4.8 евро, лифт на второй уровень (115 м) стоит 7.8 евро, лифт на третий уровень (276 м) – 12 евро

Франция является уникальным местом для туристов с абсолютно разными интересами. Любителям живописи мы можем посоветовать посетить музей известного Французского художника Пабло Пикассо, который творил свои шедевры в двадцатом веке. Его имя, так же как и его шедевры, известны всему миру, а в честь его светлой памяти в Париже построен музей, в котором вы вживую сможете «насладиться» шедеврами этого величайшего художника.

Адрес: Маре, 5, rue de Thorigny
Режим работы: с 9:30 до 18:00, понедельник – выходной

Не стоит забывать и о самом известном мировом музее, который называется Лувр, также располагающийся на территории столицы Франции. Наряду с Эйфелевой башней данный музей является главной достопримечательностью Парижа, и вы в этом можете убедиться, лишь подойдя к нему – вы будете шокированы длинными очередями из туристов, которые хотят побывать в этом сказочном месте. Одной из главной причин наплыва туда туристов является известная всему миру картина «Мона Лизы», ведь именно в Лувре находится единственный и неповторимый оригинал этой картины.

Адрес: Musee du Louvre,Cedex 01, 75058 Paris
Режим работы: с субботы по понедельник, а также в среду 9:30 до 18:00, в четверг и пятницу с 9:30 до 22:00, вторник – выходной

Вспомним и об одном из самых больших в мире соборов «Нотр-Дам», который располагается в городе Страсбург. В этом соборе можно послушать незабываемые грегорианские песнопения и органную музыку.

Адрес: Strasbourg, Place de la Cathedrale
Посещение отдельных частей собора и органных концертов является платным

Любители экстрима могут попробовать свои силы и попытаться взобраться на гору Монблан, которая расположилась на территории сразу трех Европейских государств, помимо Франции, это: Италия и Швейцария.

Alps, Mont Blanc

В мире нет пожалуй нет ни одной страны, в которой бы было больше известных достопримечательностей. Поэтому каждый ценитель культуры и искусства просто обязан посетить Францию.

Читайте также