Отдых на Кипре 2015
Путешествия
23 апреля 2015 г. 13:17
Время чтения: 5 минут

Отдых на Кипре 2015

Если турист планирует качественно отдохнуть по доступной цене, идеальным и прекрасным местом для отпуска вполне может стать Кипр. На этом чудесном острове превосходно сочетаются невысокие цены, идеально чистые пляжи, первоклассный европейский сервис и теплое Средиземное море. Кипр не будет удивлять или шокировать своего посетителя чем-то новым, необычным либо экстравагантным.

отдых на кипре 2015

Данная страна прекрасно подходит для интересного и увлекательного семейного отдыха с детьми, спокойной и размеренной пляжной релаксации для людей старшего поколения, а также беззаботного отрыва молодежи в лучших ночных клубах Кипра. Здесь каждый найдет для себя отдых по душе. Не упустите и вы возможность посетить большое количество удивительных, интересных и уникальных мест, выбрав отдых на Кипре в 2015 году.

Климат на Кипре

Климатические условия на Кипре довольно благоприятны, большинство дней в течение года теплые и солнечные. Зимой также достаточно тепло – 16-20°C и к тому же она длится совсем недолго. А в областях Кипра, где расположены горы, температура зимой может упасть до 2°C ниже нуля, иногда можно наблюдать кратковременные осадки в виде снега. Летом на Кипре температура воздуха поднимается до +34…+36°C, но жара переносится очень легко, из-за невысокой влажности воздуха. Море в Кипре теплое и пригодное для купания круглый год.

Валюта на Кипре

Не так давно Кипр стал членом ЕС и, выходя из этого в стране теперь можно расплачиваться валютой Евро. Также в данном государстве вполне возможно оплачивать покупки американскими долларами, но не везде.

Виза на Кипр для россиян

Туристам из России для посещения Кипра необходима виза. Ее стоит оформить для того чтобы увидеть эту превосходную страну. Для оформления потребуются следующие документы:

  • Загранпаспорт минимум с одной чистой страницей, действующий еще более чем 3 месяца с момента завершения поездки;
  • Копия первой страницы загранпаспорта;
  • Анкета, заполненная на английском языке;
  • Цветная фотография размером 3,5*4,5 см, вклеенная в анкету;
  • Копия туристического ваучера, либо подтверждения бронирования отеля.

Кипр – это одно из тех государств, виза в которые оформляется достаточно просто. Если все сделано правильно, то через сутки вы получите на руки загранпаспорт с открытой визой на Кипр.

Туры на Кипр

туры на кипр

Надежнее оформлять полностью тур на Кипр у туроператора, чем самостоятельно покупать билет. Цена на один билет, особенно в июне, может быть довольно высокой. И помимо билета в Кипр будет и еще множество расходов. Другое дело надежный туроператор, он предоставит вам страховку, жилье в гостинице, интересные экскурсии и многие другие бонусы, какие только пожелаете. Также может, повезет, и получится оформить горящие туры на Кипр – они обойдутся вам совсем недорого. Оформлять туры выгодно, надежно и легко.

Отели Кипра

На Кипре вы можете забронировать отели, комнаты и виллы на любой вкус и кошелек. Так как именно в данной стране есть отели от первоклассных и дорогих пятизвездочных, до не менее достойных в обслуживании, но довольно недорогих трех и двухзвездочных. Огромным плюсом гостиниц на Кипре является наличие русскоязычного персонала. Отзывы об отелях Кипра можно найти на тематических сайтх.

отели кипра

Вот пример первоклассных отелей Кипра в регионе Лимассол, в которые можно поселиться для отдыха.

1.       Four Seasons Hotel – прекрасный и роскошный пятизвездочный отель. Высококвалифицированный персонал выполнит любое ваше пожелание и требование. Возвели его еще в 1993 году, но уже в 2005 году был провиден шикарный капитальный ремонт. Отель славится своей широкой ценовой политикой.

2.       Atlantica Miramare Beach – изысканный и утонченный четырехзвездочный отель в том же. Его реставрировали в 2007 году, поэтому вас приятно удивит современная неповторимая планировка и интерьер. Данный отель принимает гостей всегда гостеприимно, а самое главное любому туристу здесь найдется жилье по средствам. 

3.       The Royal Apollonia Beach – шикарный пятизвездочный отель на берегу моря. Жителя этого отеля удивит недавно сделанный ремонт, а также прекрасный песчаный пляж, чистое море и нежное солнышко. Также данный отель расположен вблизи до торговых центров.  

Во всех вышеперечисленных отелях посетителю обязательно предложат завтрак, по желанию вы можете посетить «шведский стол», а также, с недавних пор, многие отели на Кипре для привлечения клиентов через каналы туроператоров начали предоставлять услугу «все включено». Все гостиницы без исключения расположены вдоль первой береговой линии, так что отдыхающему не придется тратить много времени и сил, чтобы добраться до пляжа.

Пляжи Кипра

пляжи кипра

Отдыхая в Кипре, вы встретите пляжи на любой вкус. Практически все пляжи чистые, а вода прозрачная к тому же вас будет греть теплое и ласковое солнышко. Самые лучшие пляжи находятся в регионе Айя-Напе. Среди всех самым красивым и развитым по инфраструктуре считается пляж «Нисси», так как там прекрасный белый песок, чистое прозрачное море и множество зелени. Большинство пляжей обозначены голубим флагом, так что выбрать есть из чего.

Достопримечательности Кипра

Находясь в данной стране, стоит уделить время для экскурсий. В той же Айя-Напе есть одноименный монастырь, который был возведен в XVI веке при церкви, где хранилась старинная икона Девы Марии.

монастырь Айя-Напа

В городе Никосия ни в коем случае нельзя упустить возможности посетить дворец Дворец Архиепископа, который считается самым красивым зданием на острове, и содержит в себе множество музеев и кафедральный собор Святого Иоанна.

Дворец Архиепископа

Если вы остановились в городке Пафос, который считается родиной Афродиты, или же находитесь недалеко от него обязательно посетите Гробницы Царей – в этих руинах, которые были местом погребения правителей еще в III веке до нашей эры очень привлекательные виды. Вход обойдется в 3 евро.

Гробницы Царей

Чуть дальше от Пафоса стоит заглянуть в удивительное по красоте природное место, которое называется купальней Афродиты. По преданиям, именно здесь Афродита любила купаться.

купальня Афродиты

Также стоит посетить один из самых древних городов древней Греции – Аматус. Увидеть его останки можно всего лишь в пяти километрах от города Лимассола. Именно в этом месте вы можете полюбоваться развалинами от Святилища Афродиты, старинных купален и водоотводов.

Аматус

Кипр это странна, окутана тайнами прошлого и в ней есть, на что посмотреть и чему удивиться. Отправляйтесь в Кипр вместе со своими близкими и проведите незабываемый отпуск!

Читайте также