Что такое стеклообои?
Дом и быт
25 мая 2015 г. 13:19
Время чтения: 2 минуты

Что такое стеклообои?

Многие при ремонте жилых и коммерческих помещений задумываются о правильном выборе отделочного материала для внутренних стен. Каждому хочется иметь стеновое покрытие, которое эстетично смотрится, устойчиво к механическому воздействию, способно выдерживать перепады температур, обладает хорошей влагостойкостью и его можно мыть. Не лишней будет возможность проведения в будущем косметического ремонта, что предусматривает многократные покраски. Все указанные качества в себе совмещают стеклообои. Далеко не новый строительный материал набирает с каждым годом все большую популярность благодаря своей практичности.

Из чего состоят стеклообои

Данный тип обоев изготавливается из стекловолоконного материала, пропитанного модифицированным крахмалом, благодаря чему при взаимодействии с клеем и краской обеспечивается прочная сцепка со стеной или потолком. Структура обоев рельефная, что придает оклеенной поверхности своеобразную оригинальность. В отличие от любых моющихся обоев стекловолоконный аналог обладает уникальной влагостойкостью, позволяя отдельным разновидностям находить свое применение даже в ванной комнате и внутри душевых ограждений, где привычнее смотрится керамическая плитка.

Благодаря натуральной кварцевой основе, стеклообои экологически чистый материал, обладающий диэлектрическими свойствами – это не позволяет накапливать на своей поверхности статических зарядов и, соответственно, не притягивают к себе пыль и микрочастицы, что особо актуально для аллергиков. Поражает также прочность стеклообоев, их крайне сложно повредить, а стены, оклеенные ими, приобретают дополнительную прочность, которая способна противостоять трещинам на штукатурке при температурных перепадах.

Область применения стеклообоев

Такие обои хорошо пропускают воздух, стены дышат, в результате чего не образовывается грибок и прелость. Стеклообои не содержат в своей структуре целлюлозу и другие горючие или токсичные при нагревании компоненты, что придает им уникальные противопожарные качества.

Стеклообои не имеют узкой области применения и являются достаточно практичными абсолютно в любом помещении. Благодаря тому, что обои предусматривают покраску, причем многократную они являются выгодным вариантом, позволяющим в короткие сроки проводить косметические ремонты и обновление интерьера существенно экономя бюджетные расходы. Покупать стеклообои следует в сертифицированных магазинах, только так вы избавите себя от риска нарваться на подделку и обзаведетесь качественным материалом отделки помещения.

Читайте также