На остановке в Казани автобус врезался в столб
Происшествия
1 апреля 2013 г. 17:41
Время чтения: 2 минуты

На остановке в Казани автобус врезался в столб

Сегодняшнее утро встретило жителей Казани информацией об ужасном происшествии.

1 апреля в городе Казани произошло серьезное ДТП. Звонки в местную дежурную часть начали поступать около 8 часов утра по местному времени. Звонившие сообщали, что авария с участием маршрутного автобуса произошла на проспекте Ямашева.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что автобус двигался по маршруту номер 7 в направлении улицы Адоратского. Он начал свое движение от конечной остановки, поэтому в салоне не было пассажиров. 

Авария произошла во время подъезда автобуса к остановке с названием «улица Гаврилова». Сообщается, что водитель зацепил фонарный столб городского освещения, который во время падения нанес незначительные повреждения двум другим маршрутным автобусам. После этого, автобус врезался в людей, стоявших на остановке. Далее, транспортное средство выкатилось на проезжую часть, и врезалось в проезжающий мимо легковой автомобиль.

В результате этого происшествия погибли трое мужчин, еще семеро человек пострадали. Пятеро из них госпитализированы. Еще двух пострадавших женщин врачи отпустили сразу, после оказания необходимой помощи. Также, среди пострадавших есть 6-летний ребенок. Он получил перелом бедра и сейчас находится в больнице.

Согласно предварительным данным, ДТП произошло из-за отказа тормозной системы и системы управления автобуса. Во время аварии за рулем находился житель Киргизии. Он получил право вождения автобуса в 1989 году.

Сейчас сотрудники УМВД города Казани решают вопрос о возбуждении уголовного дела и проведения экспертизы, которая поможет разобраться во всех подробностях этого происшествия.

Этот случай напоминает водителям о том, что необходимо постоянно следить за состоянием своего транспортного средства, а во время движения быть предельно внимательным. Помните, в Ваших руках находится не только Ваша собственная жизнь, но и жизни других водителей и пешеходов. Удачи на дорогах.

Читайте также