Анна Пенчева

Anna Pencheva
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
не замужем
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    Анна Пенчева родилась в Луганске в 1987 году. Вскоре после рождения дочери семья перебралась в Одессу, где и прошли детство и юность девушки. Отец Пенчевой – бизнесмен, владелец одного из ночных клубов Одессы.

    Достоверных сведений об образовании Пенчевой нет, но девушка сообщает, что имеет диплом менеджера по туризму. По специальности работала два года в одной из зарубежных стран.

    Анна Пенчева: модельный бизнес

    По окончании общеобразовательной школы в 2008 году Анна Пенчева начала профессионально заниматься модельным бизнесом. Через год её фотосессия в стиле «ню» появилась в мужском журнале «Максим». В интервью изданию «Фаворит удачи» Пенчева сообщила, что не отказалась бы и дальше сотрудничать с изданиями для мужчин.

    В 2009-ом Пенчева становится первой вице-мисс по результатам конкурса красоты Miss Teen Ukraine. Следующие 5 лет девушка работает моделью. Не так давно Анне предложили работу ведущей на Odessa fashion channel – местном телеканале о новостях моды.

    Анна Пенчева: МВД Одессы

    В конце августа 2015 года Анну Пенчеву временно назначили главой пресс-службы Главного управления МВД Одесской области. Официальная информация об этом появилась на сайте ведомства. Сообщается, что в функции Анны Пенчевой входит осуществление контроля над интернет-сайтом ведомства.

    Так как ранее Пенчева не имела никакого отношения ни к службе в рядах МВД, ни к какой-либо другой работе в правоохранительных органах, то резонанс от информации о её назначении получился очень громким, а реакция неоднозначной. Поэтому на сайте ГУ МВД Одесской области появилось опровержение информации о новом пресс-секретаре отдела связей с общественностью. Официально сообщается, что Анна Пенчева с недавних пор действительно трудится в отделе связей с общественностью, осуществляя контроль над функционированием веб-сайта ГУМВС. Но работает она временно, так как пресс-секретарь сейчас находится в дежурном отпуске.

    Общественность города, да и не только, заговорила «о продолжении курса» нового губернатора Одесской области набирать на значимые должности девушек модельной внешности без опыта работы в госслужбе. Напомним, вице-губернатором по социальным вопросам Михаил Саакашвили недавно назначил дочь Егора ГайдараМарию Гайдар. Ещё одним заместителем Саакашвили является 25-летняя активистка Майдана Юлия Марушевская.

    Так как скандальный резонанс с назначением Анны Пенчевой не первый, ранее Саакашвили уже высказался по поводу. Он заявил, что намерен отбирать претендентов именно по визуальным показателям, потому что эти работники будут иметь лишь представительские функции и ничего не будут решать. Очевидно, что и назначение Анны Пенчевой основывается на тех же аргументах.

    А вот внимательные наблюдатели полагают, что это назначение имеет более глубокое основание. С него новый губернатор начинает «генеральную чистку» региональных правоохранительных органов. Не так давно в МВД области случился скандал: руководитель областного ОВД Олег Макуха был пойман на крупной взятке. Этот случай здорово вывел из себя губернатора Саакашвили, и он пообещал разогнать весь старый состав местной службы, набрав новых людей.

    Анна Пенчева: личная жизнь

    Личная жизнь Анны Пенчевой до сих пор не была предметом большого общественного интереса. На данный момент известно лишь то, что Анна Пенчева не замужем и постоянного спутника не имеет.