Эдрианн Палики

Adrianne Palicki
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
40 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    5,0 / 5 (2 голоса)

    Биография

    Эдрианн Палики прославилась, снимаясь в проектах в жанрах фантастики и фэнтези. В интервью исполнительница признавалась, что ее привлекает возможность играть сильных, ярких и уверенных в себе женщин, образы которых даются ей блестяще. Это обеспечило любовь поклонников, которые с нетерпением ждут обновлений в фильмографии актрисы.

    Детство и юность

    Эдрианн родилась весной 1983 года в городе Толидо, штат Огайо, США. Отец девочки Джефф имеет польско-венгерские корни, а мать Нэнси — англо-немецкие. С детства у будущей актрисы складывались теплые отношения с родителями, об этом свидетельствует и татуировка на руке с их именами.

    Огромное влияние на становление Эдрианн оказал ее старший брат. Эрик с детства обожал комиксы и пристрастил к ним сестру. Девочка росла, зачитываясь историями о Чудо-женщине и Людях X, и мечтала однажды сняться в экранизации. В интервью Палики отмечала, что была не против поучаствовать и в съемках одной из историй, написанных ее братом.

    Актерский талант Эдрианн стал заметен еще в ранний период биографии. Вместе с подругой она разыгрывала целые театральные представления перед родителями. Девочка росла общительной и открытой для всего нового. В юные годы играла в баскетбол, а однажды даже поучаствовала в местном конкурсе красоты и завоевала титул вице-мисс, что помогло обрести уверенность в своих силах.

    В 14 лет Палики уже твердо знала, что станет актрисой, ведь ее не привлекала больше ни одна профессия. После окончания школы Эдрианн отправилась в Лос-Анджелес, чтобы реализовать свою мечту. Но первое время ей не везло, поэтому приходилось подрабатывать в заведениях быстрого питания. Девушка не сдавалась, и вскоре последовали первые роли.

    Фильмы

    Дебют на экранах состоялся в 2003-м. Палики появилась в эпизодах нескольких американских телепроектов. Но обратить на себя внимание удалось год спустя, когда актриса получила небольшую роль в нашумевшем сериале «Тайны Смолвиля».

    Эдрианн Палики и Джаред Падалеки
    Эдрианн Палики и Джаред Падалеки / кадр из сериала «Сверхъестественное»

    На площадке Эдрианн удалось произвести впечатление на создателей ленты, поэтому вскоре ей предложили главную роль в спин-оффе «Ныряльщик». Пилотная серия вышла в 2006 году и была с восторгом принята поклонниками, но из-за конфликта, возникшего в руководстве канала, продление так и не последовало.

    Незадолго до этого Палики блеснула талантом в другой популярной ленте — «Сверхъестественное». Еще до кастинга, на этапе обсуждения проекта, предполагалось, что у героини артистки будет длинная сюжетная линия, в итоге она сократилась до 4 эпизодов. Но и за это время Эдрианн успела запомниться фанатам сериала, как и экранный дуэт с Джаредом Падалеки.

    Переживать из-за упущенных возможностей актрисе не приходилось. Помимо «Ныряльщика» 2006 год ознаменовался запуском проекта «Огни ночной пятницы», который вскоре набрал популярность. Героиня Палики поначалу кажется высокомерной и грубой, но по мере развития сюжета раскрываются ее положительные стороны. После окончания съемок знаменитость снялась в лентах «Неуловимые» и «G.I. Joe: Бросок кобры – 2».

    Следующей заметной экранной работой стал фильм «Джон Уик» с Киану Ривзом, где исполнительница получила роль Перкинс. В интервью Эдрианн рассказывала, что, когда получила сценарий, даже не сразу поняла, где она в сюжете. Только потом пришло осознание, что изначально это должен был быть мужской персонаж, и создатели не успели это уточнить, оставив реплики и сцены в неизменном виде. Палики понравилось, что ее героиня получилась такой сильной и боевой.

    В том же 2014 году актриса появилась в сериале «Агенты “Щ.И.Т.”» в образе воинственной и смелой Пересмешницы. Роль была сложной не только физически, но и психологически. Эдрианн удалось справиться с каждым из ее аспектов и покорить публику.

    Embed from Getty Images
    Эдрианн Палики и Киану Ривз

    После прощания с проектом Палики присоединилась к команде научно-фантастической драмы «Орвилл», созданной ее близким другом Сетом Макфарлейном. В сериале они воплотили бывших супругов. Героиня актрисы, старпом Келли Грейсен, тоже продемонстрировала на экранах сильный характер.

    Премьера проекта была встречена публикой тепло, поэтому вскоре последовало продление. Параллельно со съемками в «Орвилле» Эдрианн успела поработать над криминальным боевиком «Спецназ: В осаде», где получила главную роль Эллен Дуайр. Коллегами Палики по кадру стали Сэм Джагер и Майкл Джей Уайт.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Эдрианн всегда была в центре внимания журналистов. В 2011-м в прессе появилась информация об отношениях актрисы с американским актером Ди Джеем Котроной. Но спустя 2 года стало известно об их расставании.

    После этого у Палики случился роман с каскадером Джексоном Спиделлом, с которым она познакомилась на съемочной площадке «Джона Уика». Пара объявила о помолвке, но до свадьбы так и не дошло. В 2015 году знаменитости расстались, они встречались около 2 лет.

    Embed from Getty Images
    Скотт Граймс и Эдрианн Палики

    Во время работы над сериалом «Орвилл» Эдрианн сблизилась со своим коллегой Скоттом Граймсом. Но и на этот раз обрести личное счастье не удалось. Отношения пары развивались стремительно: в начале 2019 года появились новости о помолвке, в мае они поженились, а в июле подали на развод. Позже артисты попытались спасти брак, но в итоге окончательно расстались.

    В начале 2023 года Палики начала делиться совместными фото с новым бойфрендом. Известно, что его зовут Тобиас.

    Эдрианн Палики сейчас

    Сейчас экранная карьера Палики продолжается. Весной 2023 года состоялась премьера комедийно-драматического сериала «Квази», где актриса сыграла главную роль королевы Кэтрин. Компанию на площадке знаменитости составили Пол Сотер, Брайан Кокс, Стив Лемми.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Чтобы оставаться в форме, Палики любит тренироваться на открытом воздухе. Иногда она предпочитает обычным физическим упражнениям зумбу — танцевальную фитнес-программу в латиноамериканском стиле. Также Эдрианн придерживается безглютеновой диеты, но это обусловлено его непереносимостью. Она весит около 63 кг при росте 180 см.
    2. У артистки была возможность сыграть Чудо-женщину, которой она так восхищалась в детстве. В 2011 году Палики была утверждена на эту роль в сериале, который так и не был запущен. На память остались только фото в образе.
    3. Знаменитость появилась в клипе will.i.am к песне We Are The Ones, созданном в поддержку Барака Обамы.