​Илона Соломонова

Ilona Solomonova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
29 лет
Место рождения
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (2 голоса)

    Биография

    Илона Соломонова родилась 22 сентября 1994 года в мордовском селе Лямбирь. С раннего детства девушка мечтала стать певицей - природа подарила ей красивый голос.

    Илона училась в музыкальной школе, 6 лет занималась народным вокалом, а затем профессионально обучалась эстрадному вокалу.

    Певица Илона Соломонова
    Певица Илона Соломонова

    После школы девушка поступила в МГУ им. Огарева в Саранске. Илона выбрала для себя перспективную профессию лингвиста-переводчика. Языки даются ей легко - четыре курса вуза она окончила с отличием.

    После окончания университета девушка планирует поступать в магистратуру. Хорошую языковую практику студентка из небольшого села в Мордовии получила в Америке, где стажировалась после второго курса. Пришлось ей поработать и в американском ресторане.

    Илона Соломонова
    Илона Соломонова

    Во время обучения в вузе Илона Соломонова начала выступать в составе кавер-бенда «Party.Fon». В перспективе девушка рассчитывает на всероссийский успех и профессиональную карьеру певицы. Ее кумиры - Пелагея и Полина Гагарина

    В свободное от учебы, репетиций и выступлений время Илона занимается бальными танцами, вышивает, помогает нуждающимся как волонтер и путешествует по мере возможностей.

    «Голос-4»

    Илона Соломонова заставила журналистов говорить о себе после 25 сентября 2015 года. В этот день «Первый канал» показал отборочный этап музыкального проекта «Голос-4».

    Илона прошла "слепое прослушивание". На этом этапе она исполнила народную песню «Под ракитою зеленой» - вариацию популярного казачьего «Черного ворона».

    Илона Соломонова пела а капелла - музыкальный гул только подчеркивал красоту и глубину ее голоса. Члены жюри слушали участницу «Голоса», не переговариваясь между собой. Полина Гагарина нажала на красную кнопку после первой минуты выступления.

    Илона потом призналась, что хотела попасть именно к Полине Гагариной, своему кумиру. Утром после эфира девушка проснулась знаменитой: ее выступление на официальном сайте голоса собрало почти 40 тысяч просмотров, тысячи лайков и сотни комментариев. 

    Личная жизнь

    О личной жизни певицы ничего неизвестно.

    В 2015 году Илона участвовала в конкурсе красоты «Сударушка-2015» и выиграла его. Илона, как любая девушка, любит красиво одеваться. Ее фирменный стиль - сочетание не сочетаемого.

    Певица Илона Соломонова
    Певица Илона Соломонова

    Девушка мечтает реализоваться в творчестве, встретить своего человека и построить с ним счастливую семью, но это - в перспективе.