Виола Сюткина

Viola Syutkina
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
48 лет
Место рождения
Семейное положение
замужем за Валерий Сюткин
    2,5 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Виола Сюткина не перестает восхищать поклонников стройной фигурой и яркой внешностью. На каждом фото, выложенном в Сети, женщина просто светится молодостью и счастьем. И это неудивительно, ведь она купается в лучах любви супруга — популярного эстрадного певца Валерия Сюткина. Сейчас за событиями из их семейной жизни с интересом следят поклонники.

    Детство и юность

    Биография Виолы Дмитриевны началась в Латвии, где она родилась 13 сентября 1975 года, ее мать — этническая латышка. От нее девочка унаследовала не только национальность, но и яркую внешность. В молодости у будущей супруги певца были все данные для того, чтобы построить модельную карьеру. Она подрабатывала манекенщицей в местном Доме моделей, но по личным обстоятельствам вынуждена была покинуть Ригу.

    Личная жизнь

    У юной красавицы была возможность выйти замуж еще до встречи с популярным музыкантом. На родине за ней ухаживал молодой человек, который, демонстрируя серьезность намерений, предложил руку и сердце. Она ответила согласием, успела выбрать ресторан, купить платье, пригласить гостей. Но после ссоры с женихом Виола уехала в Россию.

    Виола Сюткина в молодости
    Виола Сюткина в молодости с Валерием Сюткиным / @violaviva

    Вскоре молодой активной девушке предложили место костюмерши в группе «Браво». Коллектив был преимущественно мужской, но авантюрная красавица, подумав, решилась на такое приключение. Последовали многочисленные гастроли, предполагающие путешествия по городам. Артисты относились к Виоле тепло, заботились о ней и опекали.

    Сближение с вокалистом коллектива Валерием Сюткиным случилось не сразу. Новая костюмерша работала в «Браво» уже почти полгода и однажды, задремав в такси, проснулась на плече у артиста. В тот момент между ними промелькнула искра, случился поцелуй, после которого Виола продолжила поддерживать исключительно рабочие отношения.

    Будущего избранника такой расклад не устроил. Спустя две недели он решил выяснить у девушки, что же между ними происходит, и вскоре начался бурный роман, которому не помешала разница в возрасте: певцу было 35, а его возлюбленной не исполнилось и 18. К тому же на тот момент Валерий не был свободен. За плечами артиста было два брака, в каждом из которых родилось по ребенку.

    Позже в интервью Сюткин признавался, что женился потому, что в советское время взгляды были другие. Тогда уже после первого свидания парень мог считаться женихом девушки, а чтобы перевести встречи из разряда платонических в чувственные и не вызвать общественного порицания, нужно было узаконить отношения. Так произошло и в личной жизни солиста «Браво». Виола, по его словам, стала первой настоящей любовью.

    Влюбленные скрывали роман на протяжении четырех месяцев, но все это время Валерия мучила совесть. Он не раз порывался расстаться с любовницей, и она не пыталась его удержать, говоря о том, что не хочет рушить семью. Но в итоге певец понял, что не представляет без Виолы жизни, а она в ответ на признание заявила, что ему не хватит духу уйти от жены. Это подтолкнуло Сюткина к решительному шагу. Придя к супруге, он признался в тайных отношениях.

    Виола Сюткина и ее дочь
    Виола Сюткина и ее дочь / @violaviva

    Развод артиста происходил тяжело. Он оставил жене жилье и машину, а сам поселился в съемной однокомнатной квартире с новой избранницей. Свадьба тоже была скромной. Гуляли в Москве, собрав только самых близких друзей. Пышного платья у невесты не было, она выходила замуж в костюме. Зато после церемонии супруги отправились на гастроли в Израиль, а затем на отдых на Сейшельские острова.

    В 1996-м третья жена артиста родила ему дочь. Он ответственно подошел к этому событию, присутствовал на родах и поддерживал избранницу. Сюткина хотела назвать девочку Изабеллой, но муж настоял, чтобы ей дали имя в честь матери — Виола. В воспитании ребенка певец принимал участие, насколько позволял гастрольный график. Он гулял с коляской по московским бульварам, а позже, когда девочка пошла в школу, проверял домашние задания.

    Виола-младшая с детства имела нестандартный взгляд на вещи, демонстрировала творческую одаренность. Когда ей исполнилось десять лет, родители издали сборник написанных дочерью рассказов. Окончив школу, девушка продолжила образование за границей и стала театроведом.

    Супруги не скрывали, что мечтают еще о детях, но возникли проблемы, и планы растянулись на годы. Только в 2020 году заголовки СМИ запестрили новостью о том, что у музыканта родился четвертый ребенок. Мальчика назвали Львом (Лео). По мнению родителей, сын сам выберет вариант имени, когда вырастет.

    Беременность Сюткиной выпала на пандемию, поэтому до рождения ребенка она не появлялась на публике в положении. Только после появления на свет малыша стали доступны фото Виолы, на которых виден округлившийся живот. Из-за этого в прессе начали обсуждать слух о том, что супруги воспользовались услугами суррогатной матери.

    Виола Сюткина и Валерий Сюткин
    Виола Сюткина и Валерий Сюткин / @violaviva

    Домыслы пара опровергла в интервью. Жена Валерия Сюткина рассказала, что они прибегли к процедуре ЭКО. Супруги пытались зачать ребенка естественным путем, но Виола пережила две неудачные беременности, после чего было решено воспользоваться достижением современной медицины. Но и на то, чтобы достичь успеха в искусственном оплодотворении, ушло три года.

    Виола Сюткина сейчас

    После замужества Виола отказалась от карьерных амбиций, чтобы посвятить себя семье и заботе о супруге. Сейчас она посвящает все свое время обустройству домашнего уюта и заботе о маленьком сыне. В 2023 году Сюткин рассказал журналистам, что в одном доме с родителями живет и их дочь. Она помогает присматривать за братом.

    Интересные факты

    1. Самым дорогим подарком от мужа Виола назвала простое золотое кольцо с сердечком, которое певец преподнес ей в начале отношений. Оно уже стало семейной реликвией.
    2. Сюткиных объединяет любовь к спорту, также они любят проводить время в компании друзей и играть в бильярд.
    3. Жену музыканта увлекает все, что связано с красотой. Она любит позировать для фото, делать снимки, продумывать интерьер.
    4. Дома у знаменитости живет собака породы бишон-фризе, уже вторая. Ее предшественница Джульетта провела в семье 13 лет и умерла в 2022 году.