Фатима Садыкова

Fatima Sadykova
О знаменитости
Место рождения
Семейное положение
не замужем
    3,8 / 5 (12 голосов)

    Биография

    Частная жизнь ряда персон становится известна публике после громких новостей о том, что она связана с популярной медийной личностью, звездой шоу-бизнеса. Так произошло и с Фатимой Садыковой. До 2020-го мало кто слышал об этой девушке, при этом происходящей, согласно ряду данных, не из простой семьи. А в названном году издания запестрели интригующими заголовками о свадьбе азербайджанки с Эмином Агаларовым.

    Детство и юность

    О детских и подростковых годах в биографии Фатимы мало что известно. Журналистам не удалось найти точной даты рождения красавицы с восточной внешностью. По данным некоторых источников, девушка появилась на свет в семье Наджмеддина Садыкова (Садыгова), который с 1993-го по 2021-м возглавлял Генеральный штаб Вооруженных сил Азербайджанской Республики, будучи первым замминистра обороны страны.

    Также в прессе сообщалось, что у Фатимы есть двое братьев — Гусейн и Мамед. В 2015-м СМИ писали, что мужчины руководили собственным бизнесом. Гусейн выступал соучредителем компании Alsa GmbH, основанной в 2009-м. Мамед (по иным данным, Магомед) управлял Magus, основал Keystone, работал замначальника налогового управления города Баку и стал советником министра по налогам Фазиля Мамедова. Впрочем, на данном посту Садыков пробыл только год.

    В октябре 2020-го, в период резкого обострения отношений между Азербайджаном и Арменией, в социальных сетях распространилась неверная информация, что отец Фатимы отстранен от занимаемой должности, а дядя девушки считается не последним человеком в армянской армии. В связи с этим министерство обороны Азербайджана официально заявило, что брат Наджмеддина скончался еще в начале 80-х годов прошлого века. Но имя самого Садыкова удалили с официального сайта.

    Личная жизнь Фатимы Садыковой

    Личная жизнь Фатимы стала предметом внимания в 2020-м, когда в СМИ распространились слухи о том, что девушка стала новой возлюбленной певца Эмина Агаларова. За четыре месяца до этого артист удивил поклонников сообщением о расставании со второй женой, моделью Аленой Гавриловой, которая в 2017-м снялась в клипе Эмина на песню Good Love. Отношения с Аленой развивались стремительно: в июле 2018-го влюбленные сыграли свадьбу, а 31 декабря у них родилась наследница Афина.

    Фатима Садыкова и Алена Гаврилова
    Фатима Садыкова и Алена Гаврилова / Фото: @fata.sadikova, @agavrilova777

    Казалось, что в паре царят любовь и гармония. Однако весной 2020-го в соцсети Эмин сообщил о расставании с мисс Мордовия – 2004:

    «К сожалению, не все получилось, как мы планировали, но я искренне благодарен тебе за каждый день, прожитый вместе, и, конечно, за нашу чудесную дочь Афину! Следующий важнейший этап в нашей жизни — это воспитание нашего чудесного ребенка, и у нас все обязательно получится».

    Этот брак оказался короче, чем первый семейный союз Агаларова с Лейлой Алиевой, дочерью президента Азербайджана Ильхама Алиева, заключенный в 2006-м. Спустя 2 года супруги стали родителями сыновей Али и Микаила, позднее взяли на воспитание Амину, появившуюся на свет весной 2014-го. 30 мая 2015 года выяснилось, что пара официально развелась.

    О том, что в сердце Эмина после разрыва с Гавриловой поселилась новая любовь, публике намекнула новая лирическая песня Fatima, выпущенная певцом 15 сентября 2020-го при содействии продюсера Максима Фадеева.

    После премьеры сингла сына Араза Агаларова завалили многочисленными вопросами о личной жизни, ему даже пришлось разместить видео с ответами на них в «ТикТоке». Оказалось, что Фатима действительно существует, а музыкант не прочь жениться и в третий раз. Внимание поклонников также привлек пост любимца в социальной сети, где тот спрашивал у детей, как они отнесутся к тому, что у них появится младший брат или сестра.

    Мнения пользователей Сети разделились. Одни желали паре счастья, другие писали, что артист — ветреник и на место Фатимы скоро придет новая возлюбленная, третьи восхищались тем, что Агаларов вновь отдал предпочтение азербайджанке и что внешне исполнителю с его яркой запоминающейся фактурой больше подходят соотечественницы.

    Также в СМИ появились сообщения о том, что Эмин и Фатима тайно поженились в Москве. Церемония была закрытой, на торжестве присутствовали только родные пары. Столь повышенная секретность, а также отсутствие хоть каких-то фото- и видеодоказательств произошедшего заставили многих усомниться в представленной информации. Агаларов тем временем не переставал выкладывать в соцсети снимки со своими детьми.

    Фатима Садыкова и Эмин Агаларов
    Фатима Садыкова и Эмин Агаларов / Фото: @fata.sadikova, @eminofficial

    А в конце декабря 2021-го Эмин выпустил новогодний клип, в котором снялись Гаврилова и Афина. Это удивило публику, заставив вновь строить разные предположения. Летом следующего года певец внес ясность в ситуацию, сообщив, что вновь сошелся с Аленой, осознав, что чувства к бывшей жене остались прежними. О Садыковой при этом Агаларов не упоминал.

    Фатима Садыкова сейчас

    Сейчас имя Садыковой периодически появляется в прессе. Пользователи Сети в 2024-м по-прежнему вспоминают девушку в связи с Эмином, а также задаются вопросом, что происходило с ней после громкой истории с Агаларовым. Но доступной информации о том, как сегодня складывается жизнь Фатимы, нет. Известно, что красавица ведет соцсети, которые открыты только для ограниченного круга ее знакомых.

    Интересные факты

    1. Фатимой звали дочь пророка Мухаммеда, которую в младенчестве отняли от материнской груди. Поэтому у имени есть прямое толкование — «отнятая от материнской груди», также оно переводится на русский язык как «светлоликая».
    2. Некоторые поклонники не оценили новую избранницу певца, заявив, что Садыкова внешне оказалась копией первой жены вокалиста Лейлы Алиевой.
    3. В октябре 2020-го в профиле Фатимы в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) красовался флаг родной Азербайджанской Республики, а в шапке давалась ссылка на интервью, где говорилось, что отец красавицы участвует в планировании боевых задач и организации их выполнения.
    4. Когда Эмин Агаларов выпустил песню Fatima, ряд подписчиц певца с таким же именем написали в комментариях, что очень рады такому названию и считают, что исполнитель словно поет о них. Кроме того, девушки поблагодарили артиста за то, что тот верно поставил в имени ударение — на второй слог и что теперь благодаря этому люди узнают, как правильно произносить его.
    5. У Агаларова с первой и второй женами была относительно небольшая разница в возрасте. Насколько певец оказался старше Садыковой, неизвестно.