Армен Авджан

Armen Avdzhan
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
47 лет
Место рождения
Рост
172
Семейное положение
женат
Соцсети
    4,5 / 5 (2 голоса)

    Биография

    Армен Авджан родился в июле 1976 года в Сочи, в танцевально-музыкальной семье. Отец Армена – известный аккордеонист и певец. Мама работает хореографом. У Армена есть старший брат.

    Музыкальные способности родители заметили у сына очень рано и сразу же решили их развивать. 5-летнего Авджана привели в музыкальную школу, где собирались определить в класс фортепиано. Но вдруг Армен услышал, как в соседнем кабинете играет скрипка. Мальчик заявил, что хочет научиться играть именно на этом инструменте и никаком другом.

    Через 6 лет обучения в городской музыкальной школе имени Шмелёва Армен Авджан участвует в музыкальном фестивале и становится лауреатом Краснодарского края.

    Творческая биография Армена Авджана начинается в 14 лет. Вместе с отцом и братом-пианистом юный скрипач регулярно выступает на разных конкурсах и фестивалях, нередко выезжая далеко за пределы Краснодарского края. А ещё Армен в этом возрасте начинает зарабатывать на жизнь, играя на свадьбах и в ресторанах.

    В 1993 году Армен Авджан становится студентом Сочинского училища искусств, которое успешно заканчивает в 1999 году. В 2001-ом Армен покидает родной город и отправляется в Москву. Туда его пригласили земляки, уже несколько лет игравшие в известном столичном ресторане «Пекин». Но Авджан решает продолжить музыкальное образование и решает поступить в Институт современного искусства. Талантливого музыканта принимают сразу на 3-ий курс вуза. Через год после его окончания Авджан отправился в Германию, где работал с 2006-го по 2009-ый годы.

    С 2009 года карьера певца набирает обороты. Армен Авджан готовится к сольному концерту, который планирует провести на сцене Сочинского Зимнего театра перед новогодними праздниками.

    Решение принять участие в проекте «Голос» Армен Авджан вынашивал давно. Раньше он лишь с восхищением наблюдал выступления участников предыдущих сезонов. Но в 2015-ом решился попробовать свои силы.

    На слепом прослушивании Армен Авджан спел композицию «Liberta» и был принят в команду Григория Лепса.

    Личная жизнь

    Армен Авджан обожает путешествовать и рыбачить в свободное время, которого у него крайне мало. А ещё он любит спорт, из всех его видов предпочитая лёгкую атлетику.

    Личная жизнь Армена Авджана – это любимая супруга и маленький сын. О подробностях сочинец умалчивает, считая, что семья – это крепость с семью замками.