Лера Кондра

Валерия Кондра
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Биография Леры Кондры – это пример удачной карьеры, которая сложилась как на подиуме, так и в телепроектах. Девушка гармонично сочетается с модельной дорожкой. Ее внешность идеальна, подходит под параметры, которые так нравятся организаторам FashionWeek’s.

    Певица Лера Кондра
    Певица Лера Кондра

    Родилась Лера Кондра в российской столице, ее отец Владимир – тренер сборной России по волейболу. Сама артистка рассказывает, что именно благодаря папе в ней заложено желание всегда побеждать и во всем быть первой. Из-за спортивной карьеры отца в детстве была необходимость часто менять место жительства, в итоге у Леры Кондры осталось не так много близких друзей.

    Лера Кондра в детстве
    Лера Кондра в детстве

    Владимир Кондра всегда был уверен, что девочка станет успешной, ему хотелось, чтобы Валерия была в будущем спортивным журналистом. Но сама Лера Кондра его мнения никогда не разделяла. Ее мечтой была работа манекенщицей, под одеялом с фонариком она листала престижные глянцевые журналы, где уверенные в себе девушки демонстрировали дизайнерские наряды. Поэтому девушка решила пройти обучение в модельном агентстве, при этом утаила эту информацию от отца.

    Модель Лера Кондра
    Модель Лера Кондра

    Фото Леры Кондры всегда получались очень удачными, она чувствовала себя уверенно на подиуме и потому не оставалась незамеченной. Родители узнали об успехе дочери случайно, когда ей позвонили домой и сообщили о месте проведения фотосессии. На тот момент Лера Кондра уже могла похвастаться успешной карьерой модели. Родители девушки настояли на необходимости получения высшего образования. Будущая артистка не стала им перечить и поступила на факультет журналистики. Позже отец уверял, что именно после получения диплома она начала «по-настоящему» работать.

    Телевидение

    Работу журналистом Лера Кондра начала на телеканале «Звезда», где вела репортажи о боевых действиях. Ее работа была очень ответственной, местами даже опасной, потому в один момент она решила перейти на канал «Рен ТВ» с боле "легкой" направленностью. Телеведущей доверили программу «Я путешественник», которая выходила на экраны каждую субботу. 

    У Леры Кондры был насыщенный график, множество перелетов, постоянная смена климата. В один момент Валерия, привыкшая к разъездам, устала и поняла, что этот процесс не по душе. На тот момент ее модельная карьера продолжалась, и было крайне сложно совмещать съемки для глянца с журналистикой.

    Лера Кондра
    Лера Кондра

    Через некоторое время продюсеры канала «Муз ТВ» пригласили Леру Кондру к сотрудничеству. Там ей суждено было познакомиться с режиссером видеоклипа Ираклия «Сделай шаг». Он просмотрел портфолио звезды и принял решение, что именно Лера Кондра гармонично впишется в атмосферу клипа и сделает его популярным. Всего за несколько дней она стала узнаваемой не только в глянцевых кругах, но и среди музыкальных фанатов. При этом гонорар составил такую сумму, которую ранее ей получать не доводилось.

    Лера Кондра удачно сотрудничала с Ираклием Пирцхалавой, и продюсерами было решено записать еще один совместный видеоклип на песню «Вокруг земли». Здесь девушка не только выступала в качестве "украшения", но и спела с исполнителем дуэтом. Лера Кондра поняла, что музыка – ее призвание и решила поступать в ГИТИС. Однако, высшее учебное заведение требовало много времени, которого у восходящей звезды попросту не было.

    Музыка

    Сольная карьера Леры Кондры началась с видеоклипа на песню «Бармен Саша», который появился в ротации в 2011 году. Тогда он стал популярным и до сих пор не теряет актуальности.

    Вторая песня "Компас" оказалась провокационной. Тогда режиссером клипа выступил гуру Влад Опельянц, известный по работе с Земфирой, Аллой Пугачевой и Валерием Меладзе. В видео приняла участие американская актриса Наташа Алам, благодаря продуманному сюжету клип долго не выходил из ротации на музыкальных каналах.

    Самый скандальный клип Леры Кондра – «Это неправда», где засветился популярный и успешный молодой актер Константин Крюков. Тогда «поползли» слухи о романе ребят, но сама девушка настойчиво их отрицала. В 2012 году издание iFamous признало Валерию самой сексуальной исполнительницей современности.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Леры Кондры не становилась достоянием общественности до момента знакомства с рэпером Гуфом. Исполнители впервые встретились в Киеве и заинтересовались друг другом. На тот момент их отношения тщательно скрывались из-за брака Гуфа с Айзой Долматовой.

    Лера Кондра и Гуф (Алексей Долматов)
    Лера Кондра и Гуф (Алексей Долматов)

    Такой поворот событий не смущал артистку. Поговаривают, что певица даже собиралась родить исполнителю ребенка в ближайшие несколько лет. В последствии стало известно, что Кондра и Гуф разошлись, но это не помогло кумиру миллионов сохранить брак с Айзой.

    Фильмография

    Фильмография Леры Кондра не впечатляет, звезда снялась лишь в двух картинах:

    • «Ржевский против Наполеона»
    • «Любовь в большом городе 2»

    Увидеть артистку можно в клипах Иракли, Гуфа, Птаха и Slim.