Санайя Ирани

Sanaya Irani
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
40 лет
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (53 голоса)

    Биография

    Санайя Ирани не собиралась посвящать жизнь актерскому ремеслу. Но если бы судьба сложилась по четкому плану девушки, то индийский кинематограф лишился бы талантливой актрисы. Сегодня девушка очень востребована у режиссеров Болливуда, каждый год с ее участием выходит пара-тройка многосерийных лент.

    Детство и юность

    Санайя родилась в крупнейшем городе Индии – Мумбаи, где росла до тех пор, пока не пришло время идти в школу. Тогда родители переехали в курортный городок Ути. Школьница, как и многие соотечественницы, прилежно постигала программу среднего образования – в этой стране женщины стремятся во что бы то ни стало самостоятельно встать на ноги. Об актерстве даже не помышляла. Ирани в будущем собиралась освоить какую-нибудь очень серьезную профессию.

    Санайя Ирани в детстве
    Санайя Ирани в детстве

    После школы поступила в колледж, а оттуда – в вуз на факультет коммерции и делового администрирования. Мама, видя, какой красавицей выросла дочь, советовала Санайе попытать счастья в модельном бизнесе. Поддавшись на уговоры родительницы, девушка снялась в рекламе для печатного журнала. Профессионалы отметили исключительную фотогеничность юной модели, хотя та высоким ростом не отличалась - всего 165 см. Зато стройная – вес девушки не превышал 50 кг.

    Модель Санайя Ирани
    Модель Санайя Ирани

    Санайе начали поступать предложения о съемках, пришлось в университете даже взять академический отпуск. Карьеру девушка делала стремительно, ее приглашали украсить рекламные баннеры и промо-акции именитые компании. Например, Ирани засветилась даже в ролике Pepsi. Четыре года посвятила рекламе, снявшись в 150 видео, в том числе в музыкальных клипах. Известность манила девушку все больше, в мечтах она уже вполне представляла себя актрисой.

    Потянулась вереница кастингов и проб в кино. А знакомый фотограф создал для молодой модели портфолио.

    Фильмы

    Наконец, представители киноиндустрии заметили черноглазую, с очаровательной улыбкой девушку. Творческая биография Санайи Ирани озарилась первой, пусть и второго плана, ролью. Ее пригласили в многосерийный телевизионный проект «Слепая любовь» (2006). Играла подругу главной героини. В будущем Санайю ждало множество сериалов, все они полюбились зрителю.

    Санайя Ирани в сериале «Левой, правой, левой»
    Санайя Ирани в сериале «Левой, правой, левой»

    Два года, с 2006 по 2008, создавали следующую многосерийную драму в фильмографии начинающей актрисы - «Левой, правой, левой». Партнерами по съемочной площадке стали Арджун Биджлани, Раджив Кханделвал, Санджай Нат.

    Звездный час Санайи наступил быстро. В сериале «Когда мы встретились» режиссеры Рави Бхушан и Ниссар Парвез отвели девушке главную партию. Ирани перевоплотилась в роковую красотку по имени Гунджан Бушан. Компанию составил уже знакомый Биджлани.

    Санайя Ирани в сериале «Когда мы встретились»
    Санайя Ирани в сериале «Когда мы встретились»

    После премьеры артистка купалась в лучах славы и зрительской любви, журналисты преследовали Санайю, чтобы разузнать о подробностях ее личной жизни.

    Популярность актрисы распространилась далеко за пределы родной страны после презентации новой мелодрамы «Как назвать эту любовь?» История любви циничного и жесткого предпринимателя Арнава и сильной, терпеливой и жаждущей простого женского счастья Кхуши Кумари Гупты покорила сердца поклонников индийских фильмов.

    Санайя Ирани и Барун Собти в сериале «Как назвать эту любовь?»
    Санайя Ирани и Барун Собти в сериале «Как назвать эту любовь?»

    Главные роли поделили между собой Санайя Ирани и Барун Собти. Любовную сагу назвали самой трогательной картиной, созданной когда-либо в Болливуде. Зрители растащили фильм на цитаты. А Ирани комментировала работу так:

    «Я так долго жила в образе Кхуши, что ее характер стал очень реальным и для меня, и, как следствие, для зрителей».

    Кто посмотрел многосерийную ленту, утверждал, что фильм лучше всякого антидепрессанта. Представлены великолепные интерьеры, персонажи одеты в красивые костюмы и носят массу украшений, а действия происходят на фоне шикарной природы. Приподнятое настроение гарантировано после просмотра одной серии. В 2015 году авторы сняли продолжение мелодрамы.

    Санайя Ирани и Ашиш Шарма в сериале «Цвета страсти»
    Санайя Ирани и Ашиш Шарма в сериале «Цвета страсти»

    Головокружительный успех имела и картина «Цвета страсти» (2013). Здесь Ирани блистала вместе с Вишалом Гандхи и Ашишем Шармой. Драма повествует о сельской девушке по имени Парвати, влюбленной в офицера. Сериал получил россыпь наград и премий, в том числе болливудский «Оскар».

    В следующем сериале «Чанчан» актрисе досталась роль бойкой девушки. В персонажа даже не пришлось перевоплощаться. Ирани говорит, что и в жизни она такая же, как ее героиня Чанчан Сарабхаи: общительная, простая и за словом в карман не полезет.

    Личная жизнь

    В 2009 году Санайя начала встречаться с коллегой по цеху и партнером по съемочной площадке Мохитом Сегалом, который младше избранницы на пару лет. Спустя шесть лет поклонники вдруг решили, что девушка состоит в любовных отношениях с Баруном Собти – настолько молодые люди правдоподобно передали чувства персонажей в сериале «Как назвать эту любовь?»

    Санайя Ирани и ее муж Мохит Сегал
    Санайя Ирани и ее муж Мохит Сегал

    Однако слухи оказались ложными. В начале 2016-го Ирани и Сегал сыграли свадьбу. Торжество состоялось на частном пляже Гоа. Санайя блистала в красной накидке, очевидцы отметили, что нарисованные мехенди на руках актрисы чересчур темные.

    Пара отклонилась от традиций и в других деталях. Например, ритуал предполагает, что невеста ходит у костра вслед за женихом, тогда как звезды индийского кино передвигались вместе, держась за руки. Гостей было немного, пригласили только самых близких родственников и друзей.

    Свадьба Санайя Ирани и Мохита Сегала
    Свадьба Санайя Ирани и Мохита Сегала

    В семье пока нет детей, хотя периодически в Сети появляются сплетни, что Санайя беременна. Любимым местом отдыха супругов стал Гоа. В путешествиях по живописному индийскому штату артистка занимается экстремальными видами спорта, не прочь прыгнуть с тарзанки, покататься на банане или водном мотоцикле.

    Весной 2018 года актриса загорелась новой мечтой: побывав в дельфинарии и поплавав в компании с удивительными морскими обитателями, девушка собралась освоить профессию тренера-дельфинолога, о чем рассказала в Instagram. Также впервые она прыгнула с парашютом.

    Танец Санайя Ирани

    С журналистами пара охотно делится подробностями совместной жизни. Муж жалуется на взрывной характер Санайи. Фанаты шутят, что во всем виноваты звезды: жена по знаку зодиака Дева, ей положено быть иногда нервной и неуравновешенной. Впрочем, по признанию актера, это не портит взаимоотношений, супруги стараются быстро мириться и шутками сглаживать острые углы.

    Творчество Ирани не ограничивается актерством. Девушка занимается танцами, с интересом смотрит танцевальные шоу.

    Санайя Ирани и Драшти Дхами
    Санайя Ирани и Драшти Дхами

    В список лучших друзей Санайи входят множество актрис. Особенно дорожит девушка дружбой с Драшти Дхами и Гуатами Капур, с которыми знакома с юных лет, еще до старта кинокарьеры. Уверяет, что никогда не станет конкурировать с подругами ради профессиональных высот.

    Санайя Ирани сейчас

    Санайя Ирани – остается востребованной актрисой у индийских режиссеров. В 2018 году уже увидели свет две многосерийные картины. В апреле состоялась премьера фильма «Dum Dum Dumroo». 60% выручки с первых показов ушло на помощь детям-сиротам.

    Санайя Ирани в 2018 году
    Санайя Ирани в 2018 году

    Благотворительность играет в жизни девушки большую роль, она направляет значительные средства малоимущим соотечественникам и ребятишкам, которые по воле судьбы лишились родителей.

    Недавно Ирани в «Инстаграме» анонсировала новый сериал «История наших отношений». В картине, рассказывающей о семейных драмах, снялись также Драшти Дхами, Тхакур Шакти Арора, Адити Шарма.

    Фильмография

    • 2006 - «Слепая любовь»
    • 2006-2008 - «Левой, правой, левой»
    • 2008-2010 - «Когда мы встретились»
    • 2011-2012 - «Как назвать эту любовь?»
    • 2013 - «Цвета страсти»
    • 2013 - «Чанчан»
    • 2018 - «Dum Dum Dumroo».
    • 2018 - «История наших отношений»