Александр Молочко

Aleksandr Molochko
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
29 лет
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
женат
Соцсети
    4,4 / 5 (9 голосов)

    Биография

    Александр Молочко попал на телевидение, не имея образования в этой сфере, но легко покорил зрителей обаянием и харизмой. Он прославился как ведущий программы «Магаззино», а после ее закрытия не остался без работы. Сейчас знаменитость продолжает карьерный путь, за которым с интересом следят преданные поклонники.

    Детство и юность

    Телеведущий приехал в Россию из Казахстана. Саша родился в первомайский день, который в 1994 году выпал на праздник Пасхи, и долгое время жил в Астане и Атырау. Молочко — его настоящая фамилия, а вовсе не псевдоним. Из-за нее в школьный период парень носил прозвища Кефирчик и даже Сливки Общества.

    Родители мальчика были русскоязычными, поэтому в раннем детстве ему тяжело давалось общение с друзьями-казахами. К тому же воспитанием Саши занималась преимущественно бабушка-татарка. Но постепенно он освоил местный язык, на котором начал разговаривать не хуже носителей, во многом этому поспособствовала тяга к сцене.

    Интерес к творчеству возник у Молочко, еще когда он был ребенком. Александр всегда очень любил поэзию и сейчас способен прочитать наизусть многие произведения и поэтов Золотого и Серебряного веков, и современных авторов. Талантливого юношу приобщали к участию в школьных мероприятиях и спектаклях, где он сумел в совершенстве овладеть языком казахского народа.

    Театры и фильмы

    Сразу после окончания школы Александр отправился в столицу России и поступил на курс актерского мастерства в ГИТИС. Его художественным руководителем был Алексей Шейнин, который рассмотрел в молодом человеке задатки драматического актера и пригласил в Театр-студию Института русского театра, где также преподавал. Наиболее ярким эпизодом на этой сцене для Молочко было участие в постановке пьесы «Зойкина квартира» Михаила Булгакова.

    Позже, в 2019 году, молодой исполнитель появился на сцене Института современного искусства. Он получил роль в комедии «Взлет разрешен», о чем сообщил подписчикам личного блога. В спектакле были задействованы и другие выпускники мастерской Шейнина.

    Успел Молочко сняться и в кино. В октябре 2022 года состоялась премьера сериала «Конец света», в котором актеру досталась небольшая роль. Вместе с ним на площадке работали такие звезды, как Юрий Колокольников, Аглая Тарасова и Семен Трескунов.

    Телевидение

    Популярным у телезрителей Александр стал после того, как связал творческую биографию с телеканалом «Пятница!». После фурора, произведенного программой «Ревизорро» с Еленой Летучей, ставшей грозой отечественных рестораторов и отельеров, руководство канала пришло к единому мнению: им необходим аналогичный проект для освещения обслуживания в магазинах и на рынках России.

    Новое шоу получило звучное название «Магаззино», а его постоянным ведущим стал Молочко. Молодой человек вместе с командой проекта объезжал городские рынки и крупные супермаркеты и выяснял, кто из продавцов действительно заслуживает внимания покупателей, а к кому и вовсе не стоит заходить.

    С октября 2015 года имя Александра наводило трепет на недобросовестных хозяев торговых точек, так как он продемонстрировал умение уверенно и грамотно отстаивать права покупателей. Как уверял ведущий, главная его цель — сделать так, чтобы каждый сотрудник торговой отрасли профессионально исполнял возложенные на него обязанности и добросовестно подходил к своей работе.

    Александр Молочко в передаче «Магаззино»
    Александр Молочко в передаче «Магаззино» / кадр из передачи «Магаззино»

    В 2016 году на телеэкраны вышел уже 2-й сезон шоу. В этот период съемочная группа «Магаззино» начала повторять судьбу «Ревизорро». Как и Летучая, Молочко столкнулся с недовольством и агрессией владельцев и работников проверяемых точек.

    Отправившись на повторную проверку в городе Орле, съемочная группа зашла в популярный торговый центр «Атолл», который не получил рекомендательной наклейки за год до этого. Персонал обещал устранить недочеты и выполнил это обещание, телеведущий хвалил заведение, когда в кадр ворвался начальник охраны и набросился на Александра. Происшествие попало на видео и вошло в выпуск. В итоге конфликт был разрешен, а ТЦ даже прошел проверку.

    В марте 2017-го Молочко снова попал в неприятности. Съемочная группа приехала в Тамбов, на Коммунальную улицу, на местный крытый рынок. В отделе телеведущий нашел просроченные продукты, но директор точки сбежал от съемочной группы. Александр нашел его кабинет, но парня скрутили охранники. Телеведущему пришлось вызывать скорую, по дороге он потерял сознание. Впоследствии пострадавшему диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также разрыв связок и ушиб ноги. Он написал заявление в полицию.

    Тем не менее опасности не испугали знаменитость. Осенью 2017 года зрители увидели третий сезон «Магаззино» с его участием. Но вскоре стало известно, что шоу было закрыто, а Александр продолжил заниматься журналисткой. Он попробовал запустить свой проект «Молочко обует». Героиней первого выпуска стала актриса Зоя Бербер. Но в итоге программа не обрела поддержки.

    Талантливого ведущего приглашали к сотрудничеству представители российских телеканалов, ему доверяли вести крупные мероприятия. Так, в 2022 году Александр работал над проектом «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», а также появился на зимнем фестивале «Берингия» на Камчатке.

    Личная жизнь

    По информации СМИ, в прошлом телеведущий состоял в серьезных романтических отношениях с девушкой по имени Мариам, которая, по данным социальных сетей, является выпускницей Института современного искусства.

    В марте 2016 года в СМИ появились слухи о том, что Молочко встречается с известной российской фигуристкой Аделиной Сотниковой. Вскоре они подтвердили информацию, появившись вместе на премьере фильма «Герой». Но их роман быстро закончился, причем расставание сопровождалось скандалом.

    В прессе всплыла интимная переписка, которую Александр вел с моделью и дизайнером Маликой Мирзаяновой. По словам телеведущего, эта случайная связь прервалась еще до того, как он всерьез начал встречаться с Аделиной. Но на фоне скандала фигуристка не выдержала давления и ушла от него.

    Александр Молочко и Аделина Сотникова
    Александр Молочко и Аделина Сотникова / @molniasport

    Александр недолго оставался в одиночестве. С новой девушкой он познакомился в Грузии, куда приехал со съемочной группой канала «Пятница!». Имя избранницы актер не стал афишировать, отметив только, что она связана с ресторанным бизнесом.

    После того как Молочко вернулся в Россию, влюбленные продолжили поддерживать связь. Они постоянно переписывались, а благодаря грузинским друзьям телеведущий умудрялся устраивать девушке романтические сюрпризы. Он планировал познакомиться с ее семьей, но чувства угасли. В Сети появились слухи, что Александр мечтает вернуть Сотникову.

    Но в итоге Молочко обрел счастье в личной жизни с девушкой по имени Наталья. В 2020-м он сделал избраннице предложение руки и сердца и опубликовал в микроблоге фото, на котором она демонстрирует кольцо, а спустя 2 года влюбленные сыграли свадьбу.

    Александр Молочко сейчас

    Молочко остается публичной персоной. Телеведущий не сидит без работы, старается направить силы и энергию на то, чтобы и дальше радовать зрителей. Событиями из повседневной жизни и творчества он делится с подписчиками микроблога. В 2023 году Александр был сотрудником телеканала «360».

    Проекты

    • 2015-2017 — «Магаззино»
    • 2019 — «Молочко обует»
    • 2022 — «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

    Интересные факты

    1. В крови знаменитости смешались гены представителей нескольких национальностей: русских, белорусов, корейцев, татар и немцев.
    2. Хотя Александр давно покинул Казахстан, он с любовью относится к этим краям. Артист обожает казахские блюда, особенно конину и бешбармак, также ему нравится кавказская кухня.
    3. Молочко является поклонником советской культуры. Он восхищается творчеством Муслима Магомаева, Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая. В зарубежном кино ему нравится «Властелин колец», фильмы с Робертом Дауни – младшим и Джонни Деппом.
    4. Свободное время знаменитость предпочитает проводить активно: занимается верховой ездой и пулевой стрельбой из спортивного и боевого оружия, путешествует. Это помогает оставаться в форме и весить около 70 кг при росте 178 см.