Паша Микус

Pavel Mikus
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
35 лет
Место рождения
Рост
189
Семейное положение
не женат
Соцсети
    3,2 / 5 (31 голос)

    Биография

    Паша Микус — популярный в прошлом видеоблогер, ставший одним из первых вайнеров в Рунете. Он стремительно обрел узнаваемость среди пользователей Сети и долго держался на плаву, однако сегодня его лицо все реже появляется в интернет-сегменте.

    Детство и юность

    Павел родился в Москве 24 ноября 1988 года, некоторые источники указывают 1989-й. Фамилия досталась юноше от отца, который имеет литовские корни. Тем не менее Микус считает себя русским человеком.

    О детстве блогера информации нет. Биография уроженца столицы до начала бурной деятельности в Сети укладывается в лаконичное определение «обычная жизнь». Но некоторые скупые сведения все-таки удалось найти.

    Юноша окончил факультет международных отношений РУДН. Известно, что Микус занимался модельным бизнесом. Этому способствовал не только рост (189 см), но и привлекательная внешность Паши.

    Но первой работой, которая принесла молодому человеку заработок, была продажа литературы в метро. Позже парень сумел основать маленький бизнес — у студента появилась торговая точка, где продавались аксессуары для айфонов.

    Кумирами юношеских лет Паши Микуса стали Логан Пол и Маркус Джонс — иностранные блогеры, занимающиеся созданием роликов в юмористическом стиле.

    Блогер

    Путь к популярности молодой человек начал с коротких видео, которые снимал ради удовольствия и выкладывал во «ВКонтакте», потом переместился в «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Подписчиков становилось все больше, и Паша подошел к необходимости создания собственного канала на «Ютьюбе». Темой для вайнов контентмейкер выбрал взаимоотношения между девушками и парнями. Затем появились ролики о жизни Микуса, длинные видео, снятые во время путешествий.

    Бывало, автор пародировал манеру девушек накладывать макияж. Выпускник РУДН изображал, как исполняет песни в душе, посещает караоке и другое. Фанатами кареглазого брюнета, как правило, становились дети и подростки. Один из самых популярных роликов ютьюбера, который бил рекорды по просмотрам, называется «Нежданчик».

    Вайнер Паша Микус
    Вайнер Паша Микус / Фото: «ВКонтакте»

    Любимец российских интернет-пользователей активно сотрудничал с коллегами. Так, он вместе с Юлией Пушман пришел в гости к Саше Спилберг. Лидеры мнений устроили игру под названием Whisper Challenge. Зрители оценили челлендж по достоинству, о чем свидетельствовало количество лайков, достигшее к апрелю 2023-го 192 тыс., по отношению к просмотрам (1,9 млн).

    С 2014-го Паша начал публиковать видео о собственной квартире, планах на ее оформление, проведенном ремонте. Тему поддержали подписчики канала. Видеоролик Микуса «Итоги ремонта», который был опубликован в феврале 2016-го, набрал на тот момент 1,2 млн просмотров.

    Параллельно контентмейкер удалил личную страницу во «ВКонтакте». Автор не раз критиковал социальную сеть и говорил, что это умершая площадка, на которой его держали только аудиозаписи.

    Микус заранее предупредил фолловеров об уходе, призывая подписываться на его «Инстаграм» и «Твиттер». Также Паша не упустил возможность негативно высказаться в сторону интернет-платформы, заявив:

    «ВК — самая бесполезная и гнилая соцсеть».

    Правда, поклонники отнеслись к поступку Паши Микуса неоднозначно, предполагая, что он по инерции последовал тренду. Дело в том, что до этого сообщество покинули звезды Рунета Илья Мэддисон, Дмитрий Ларин, Соня Есьман и другие.

    Первооткрыватель вайнов в России работал и с Ивангаем. В коллаборации приятели устроили для себя ряд испытаний: использовали средства для депиляции, ели лимон и жгучий красный перец, вдыхали васаби, прикрепляли прищепки к частям тела.

    Позднее Паша в числе лидеров мнений получил приглашение на «Совет блогеров», организованный Госдумой, но Микус проигнорировал это совещание. На мероприятие пришли Елизавета Пескова, артисты Big Russian Boss и представители ЛДПР.

    По прошествии времени воспитанник РУДН посетил YouTube-шоу «Петя любит выпить». Гость обсудил с ведущим Петром Плосковым ранние этапы биографии, творчество, а также затронул деятельность отдельных коллег.

    Среди звезд Сети, настроенных исключительно на заработок, Паша Микус отметил Гусейна Гасанова и Давида Манукяна (Даву):

    «Это чуваки, у которых нет творчества, но при этом есть какая-то жилка. Они — предприниматели. Поэтому респект, но дизлайк за дилетантство», — заявил инфлюэнсер.

    Микус добавил, что Дава — успешный бизнесмен, однако его музыка и творчество в целом вызывают неприязнь. На удивление Плоскова, Паша оказался более снисходителен по отношению к скандальному Роме Жёлудю, который давно растерял былую популярность.

    Личная жизнь

    До короткой модельной карьеры у будущего вайнера был излишний вес. Но парень сел на диету и привел себя в форму, которая позволила сниматься в фотосессиях. Но не только ограничения в питании сделали студента привлекательнее. Молодой человек занялся спортом, начал бегать и качать пресс на домашнем тренажере.

    Что касается критики, то Микус, как и большинство людей, ее не любит и борется с критиками разными способами. Например, совместно с Сашей Спилберг он подал жалобу на нарушение авторских прав на канал Дмитрия Ларина, который нелестно отзывался о нем и еще некоторых коллегах. В результате ресурс последнего заблокировали.

    Личная жизнь кареглазого брюнета спрятана за семью печатями. В марте 2016-го блогер разместил на «Ютьюбе» видео, которое называется «Паша показывает свою девушку».

    Паша Микус сейчас
    Паша Микус сейчас / Фото: «ВКонтакте»

    Сначала Микус заинтриговал публику, назвав избранницу Анной и сообщив, что встречается с ней давно и сейчас же предъявит красавицу друзьям. Но развязка оказалась неожиданной: набежавшим зрителям пранкер показал собственную руку.

    В связи с тем, что Паша не афиширует отношения, отдельные пользователи предположили, что он представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако сам ютьюбер не комментирует вопросы, касающиеся любви и романтических отношений.

    Паша Микус сейчас

    Сейчас популярный в прошлом вайнер практически не выкладывает новый развлекательный контент. По информации на 2023-й, Микус работает комьюнити-менеджером в рекламном агентстве WildJam и продюсирует блоги.

    Интересные факты

    1. На Пашу была подписана олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, по достоинству оценившая его шутки.
    2. Поклонники блогера отмечают, что их любимец внешне похож на актера и комика Андрея Скорохода.
    3. В интервью контентмейкер рассказывал, что в 90-х на его семью готовилось покушение, из-за чего ему с родителями пришлось на время переехать.