Маргарита Левиева

Margarita Levieva
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
44 года
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,2 / 5 (5 голосов)

    Биография

    Маргарита Левиева — талантливая актриса, которая собственной биографией доказала: для целеустремленного человека не существует закрытых дверей. Начав с эпизодических персонажей, Маргарита доросла до главных ролей и, судя по всему, не собирается останавливаться на достигнутом. В фильмографии знаменитости органично уживаются как комедийные, так и драматические персонажи.

    Детство и юность

    Будущая звезда родилась 9 февраля 1980 года в Ленинграде. Известно, что обе бабушки Маргариты пережили блокаду города во время Великой Отечественной войны. Девочка росла вместе с братом-близнецом Михаилом.

    С раннего возраста Маргарита отличалась гибкостью и пластичностью, поэтому родители, заметив это, отдали дочь в секцию спортивной гимнастики. Результаты не заставили себя ждать: уже несколько месяцев спустя тренеры начали отмечать талантливую девочку, возлагая на воспитанницу серьезные надежды.

    Эти занятия, как позднее вспоминала Маргарита, помогли ей научиться соблюдать дисциплину, всегда стремиться вперед и не пасовать перед трудностями. Однако стать гимнасткой Маргарите было не суждено. Когда девочке исполнилось 11 лет, ее родители развелись. Годом позже мать, забрав обоих детей, переехала в Соединенные Штаты Америки. Новой родиной для Маргариты и ее брата стал Шипсхед-Бей (район Бруклина).

    Жизнь Левиевой изменилась полностью, даже в гимнастику вернуться не удалось: на тот момент у Маргариты еще не было необходимых документов, которые позволили бы ей выступать на серьезных соревнованиях. Освободившуюся энергию девочка направила на учебу, а также на новое увлечение — любительский школьный театр. Уже тогда в голове Маргариты начали зарождаться мечты о славе и популярности.

    Однако, окончив школу, Левиева по настоянию матери выбрала профессию, далекую от актерского мастерства, — поступила на факультет экономики в один из университетов Нью-Йорка. И только став дипломированным экономистом, Маргарита решила идти навстречу заветной мечте и начала учебу в школе актерского мастерства.

    Фильмы

    Левиевой повезло. Сразу после окончания актерской школы ее начали приглашать на съемки. Первые эпизодические работы актрисы даже не отмечены в титрах, однако Маргарита понимала, что даже самая незначительная роль приближает ее к заветной цели.

    Так и произошло: уже в 2007 году Левиева сыграла в драматической картине Дэвида Гойера «Невидимый». Этот фильм, снятый по мотивам произведения писателя Матса Валя, не оставил равнодушными ни зрителей, ни кинокритиков. Здесь Маргарите досталась роль девушки, из-за жестокости которой главный герой Ник Пауэлл (Джастин Чэтвин) стал невидимым.

    Сразу после выхода в прокат «Невидимого» Маргариту Левиеву пригласили на съемочную площадку фильма «Бабник». Эта картина — комическая и трогательная история об альфонсе (Эштон Катчер), который привык к беззаботной жизни за счет влюбленных в него дамочек. Однако все изменяется в тот момент, когда герой и сам влюбляется без памяти. Здесь Маргарита сыграла роль той самой дамы, в которую влюбился главный герой. Также в картине снялись актеры Энн Хеч, Себастьян Стэн, Сара Бакстон, Рейчел Блэнчард.

    Следующей заметной картиной с участием Левиевой стала комедия Грега Моттолы под названием «Парк культуры и отдыха». Здесь актрисе повезло поработать с Кристен Стюарт, Кристен Уиг, Джесси Айзенбергом, Райаном Рейнольдсом. Двумя годами позднее зрители увидели Маргариту Левиеву в серьезной криминальной драме «Линкольн для адвоката», снятой режиссером Брэдом Фурманом.

    А в 2014 году фильмографию Маргариты впервые пополнила российская картина «Скорый Москва — Россия». В этой истории, снятой Сергеем Светлаковым и Игорем Волошиным, действие происходит в вагоне поезда, идущего из столицы во Владивосток. Специально для этого актриса приехала в Россию (в инстаграм-аккаунте знаменитости в этот период появилось фото речной прогулки на катере по Неве на фоне Петропавловской крепости). В фильме вместе с артисткой сыграли и русские звезды: Иван Ургант, Ольга Симонова, Мария Шалаева, а также Ингеборга Дапкунайте и Майкл Мэдсен.

    В том же году актриса сыграла в картине «Лофт» бельгийца Эрика Ван Лоя. Этот психологический детектив держит зрителей в напряжении до последнего момента. В ленте появились Карл Урбан, Изабель Лукас, Джеймс Марсден, Валери Крус, а самой Маргарите достался образ жены одного из героев.

    Не отказывалась Левиева и от ролей в телесериалах. Так, в 2016 году закончились съемки психологического триллера под названием «Черный список». И хотя актриса появилась только в нескольких эпизодах, этот проект стал для нее незаменимым опытом работы в многосерийных фильмах.

    Следующим сериалом с участием Маргариты стала драма «Двойка». Эта многосерийная картина перенесла зрителей в 1970 годы — тогда в Нью-Йорке в права вступила сексуальная революция, начавшаяся с легализации порнографических фильмов. Здесь партнерами актрисы по съемочной площадке стали Джеймс Франко, Мэгги Джилленхол, Эмили Мид, Крис Бауэр. А в 2018-м поклонники увидели исполнительницу в фантастическом фильме «Мир будущего».

    Личная жизнь

    О личной жизни Маргариты известно гораздо меньше, нежели о творческих успехах артистки. В 2006 году в прессе обсуждался роман актрисы с Джастином Чэтвином. Молодые люди познакомились на съемочной площадке фильма «Невидимый». Однако эти отношения не продлились долго, и сразу после окончания работы над фильмом возлюбленные расстались.

    Себастьян Стэн

    В 2014 фото Левиевой вновь начали появляться на страницах светских хроник. На этот раз поводом для внимания журналистов стал роман Маргариты с актером Себастьяном Стэном, с которым она познакомилась во время съемок «Бабника». Позже артисты сыграли вместе в сериале «Короли», за это время между ними завязалась дружба.

    А сам роман вспыхнул лишь спустя пять лет. Голливудские знаменитости не скрывали нежных чувств друг к другу, постили в соцсетях общие снимки. Поклонники верили, что эти отношения серьезны и что в скором времени влюбленные сделают сообщение о помолвке. Но спустя три года пара заявила о расставании.

    Эзра Миллер

    Красавица с русскими корнями недолго оставалась одна. В 2016-м в прессе появилась информация о романтическом союзе Левиевой и одного из самых эпатажных молодых актеров Запада, Эзры Миллера. Поводом для подобных предположений стали фото актеров, одетых в одинаковые пижамы-кигуруми в виде единорога. Также от внимания журналистов не скрылось то, что актеры носят схожие по форме кулоны на цепочках.

    После таких убедительных доводов фанаты Эзры выразили недовольство, посчитав Маргариту возрастной для их кумира: разница между артистами составляла 12 лет. Но через некоторое время Миллер уже закрутил новый роман.

    Сейчас Маргарита предпочитает держать в тайне от СМИ сердечные предпочтения. В инстаграм-аккаунте знаменитости часто появляются семейные фото и видео. Особенно много снимков Левиева делает с племянницей, похожей на нее. Артистка остается в прекрасной форме: при росте 168 см и весе чуть больше 50 кг она великолепно выглядит как в платьях для красных дорожек, так и в обычных футболках.

    Маргарита Левиева сейчас

    В 2022-м с участием Маргариты на экраны вышел сериал «С холода». В этой захватывающей шпионской драме Маргарита воплотила на экране образ Дженни Франклин. По сюжету героиня с русскими корнями стоит перед сложным выбором, который может кардинально изменить ее жизнь. В картине, помимо западных актеров, снялись и российские исполнители: Стася Милославская, Алена Хмельницкая и другие.

    Фильмография

    Интересные факты

    • По признанию актрисы, хорошие роли в голливудских фильмах ей достались благодаря идеальному английскому, без акцента. Маргарита говорит и по-русски, но только в кругу семьи, отмечая, что ее основное окружение — американцы или англоговорящие русские.
    • Параллельно с кинематографом Левиева пробовала силы на театральной сцене, играла в постановках с Джоа Аллен и Джереми Айронсом. Также она участвовала в озвучке мультсериала «Вся правда о медведях».
    • У артистки есть домашняя любимица — собака по кличке Бетти.