Михаил Терехин

Mikhail Terekhin
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
44 года
Место рождения
Рост
192
Семейное положение
разведен
Соцсети
    2,8 / 5 (28 голосов)

    Биография

    Михаил Терехин — экс-участник реалити-шоу «Дом-2», известность которому принес бурный роман с Ксенией Бородиной, ведущей проекта. За Михаилом закрепилось звание ловеласа телестройки, хотя на его счету не так много разбитых сердец. Сегодня Терехин развивает карьеру звездного адвоката.

    Детство и юность

    Родился Терехин 31 января 1980 года в подмосковных Люберцах. Известно, что юный Михаил занимался плаванием. Затем окончил два высших учебных заведения: Московскую государственную академию физкультуры и спорта и РГСУ (юрфак). В 2002 году в качестве места работы по полученным специальностям Терехин выбрал органы внутренних дел.

    Полицейская карьера продолжалась до 2011 года, внезапно прервавшись громким скандалом, ключевым фигурантом которого оказался Михаил. Терехина поймали с поличным в момент получения взятки из рук жителя Люберец. Тогда сотрудник уголовного розыска покинул пост на время следствия, оформил больничный лист и отправился на кастинг «Дома-2».

    «Дом-2»

    Биография бывшего полицейского заинтересовала зрителей, когда Михаил попал на площадку главного реалити России. В популярную передачу Терехин прорвался без особой конкуренции. 15 мая 2011 года красавец переступил врата периметра проекта и с радушием был принят участниками шоу.

    Михаил в считанные дни оказался объектом вожделения многих партнерш по программе. Ввиду этого серьезные отношения долгое время не складывались. Когда экс-полицейский понял, что среди участниц «Дома-2» любовь найти не получится, обратил внимание на телеведущую Ксению Бородину.

    Внешняя привлекательность, харизма и умение очаровывать и обольщать представительниц прекрасного пола Терехина не оставили Бородину равнодушной, и в конечном итоге между ними возник роман. Вскоре администрация и сама Ксения приняли решение обсуждать этот союз в рамках реалити-шоу.

    Телеведущая на правах девушки Терехина поддержала спутника во время судебного разбирательства, которое состоялось в августе 2011 года. Благодаря адвокатам, нанятым Бородиной, и смягчающим обстоятельствам (например, необходимости выплачивать алименты на сына) дело закончилось для Михаила штрафом в 450 тыс. руб.

    Михаил Терехин и Ксения Бородина
    Михаил Терехин и Ксения Бородина на проекте «Дом-2» / Фото: «ВКонтакте»

    Спустя год пара выиграла конкурс телестройки, который получил название «Терем на двоих». В качестве приза влюбленные обрели коттедж в Подмосковье. Позднее особняк в Раменском районе продали. В качестве стартовой цены Терехин обозначил 5,5 млн руб.

    Яркий роман Ксении и Михаила бурно развивался. По слухам, не обошлось и без драки, когда пылкий кавалер приревновал знаменитость к другому участнику «Дома-2», Алексею Самсонову. Правда, Терехин произошедшее отрицал.

    Спустя время влюбленные решили жить вместе и прекратить отношения напоказ. Экс-полицейский покинул шоу и переехал в квартиру подруги, в которой телеведущая проживала с маленькой дочкой Марусей от первого брака. Чувства продлились два года, после чего Михаил и Ксения расстались и прекратили общение.

    Юриспруденция

    Михаил решил не оставаться навсегда лишь бывшим участником скандального «Дома-2» и бывшим мужем Ксении Бородиной в глазах окружающих. Терехин поэтому нашел серьезную работу и начал чаще появляться в светской хронике в деловом костюме без сопровождения ярких красоток.

    В феврале 2017 года Михаил сдал квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката. Он начал юридическую карьеру в фирме Екатерины Гордон. Первое дело получило большой резонанс. Защитник стал официальным представителем интересов бывшей жены Вадима Казаченко Ольги. Екатерина выбрала на это место экс-полицейского еще и потому, что Михаил после развода не оставил собственного ребенка без средств и продолжил общение. Команда Гордон выиграла дело.

    Михаил успешно реализует амбиции в сфере юриспруденции. Ранее он в московскую коллегию адвокатов «Тимонин, Шувалов и партнеры». При этом защитник не отдалялся от событий шоу-бизнеса. Так, в феврале 2022 года он сцепился в Сети с Ольгой Орловой. Михаил и новая телеведущая «Дома-2» бросали друг в друга фразы вроде «недоюрист» и «отфотошопленная старушка».

    Личная жизнь

    Конечно, личная жизнь Терехина существовала и до прихода на «Дом-2». Еще до проекта молодой человек состоял в браке и имел сына Даниила 2005 года рождения. Наследник до 2021 года посещал Московское президентское кадетское училище имени М. А. Шолохова, пел в хоре. А сегодня увлекается рэпом. Когда Михаил выложил снимок отпрыска в форме, посыпались хвалебные комментарии подписчиц, часть которых отмечала, что Даниил вырастит еще симпатичнее, чем папа.

    Михаил Терехин с бывшей женой и сыном
    Михаил Терехин с бывшей женой и сыном / Фото: @advokat_terekhin

    Бывшая жена Терехина Кристина в интервью положительно отзывалась о знаменитости, называя экс-супруга отличным отцом и отзывчивым человеком. При этом отмечала, что Бородина не из тех, кто привлекает Михаила. В Ксении, считает Кристина, юриста притягивал лишь звездный статус.

    Свадьба Терехина и Бородиной, которую ждали поклонники реалити-шоу, так и не состоялась: в 2014 году влюбленные расстались на почве семейных проблем и упреков. Михаил долго не горевал и вскоре был замечен в тесной связи с Нитой Кузьминой, известной по проекту «Каникулы в Мексике — 2». В беседе со Starhit Нита отмечала, что с адвокатом связывают лишь дружба, симпатия и флирт.

    Затем Михаил оказался в центре скандала после связи с замужней женщиной. Оказалось, что юрист и Ольга Федотова тайно встречались, о чем узнали папарацци. В результате слитых фото- и видеоподтверждений неверную супругу уличили в романе со звездой «Дома-2», после чего муж Ольги, бизнесмен Алексей Федотов, подал на развод. Интрижка моментально попала в топ новостей шоу-бизнеса.

    В 2016 году появились слухи, что статный (рост 192 см) красавец снова женился. Журналисты утверждали, что супругой Михаила стала Анна Калашникова, экс-невеста певца Прохора Шаляпина. На момент шокирующей новости Терехин и Калашникова были уже год знакомы, но постоянно утверждали, что являются друзьями.

    После появления в Сети свадебной фотосессии пары поползли слухи о выездной регистрации молодоженов. Михаил событие не комментировал, а Калашникова на прямой вопрос, было ли торжественное событие официальной церемонией или просто красивой тематической съемкой, ответа не дала. Слухи так и не получили подтверждения и угасли.

    В 2017 году Терехин вновь привлек внимание журналистов. Мужчина опубликовал в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) видео, на котором обнимается и танцует с неизвестной подписчикам брюнеткой, а затем и совместное фото с таинственной незнакомкой в одной постели. В подписи к снимку Михаил назвал спутницу невестой Ириной и дал ссылку на аккаунт избранницы.

    Михаил Терехин с сыном
    Михаил Терехин с сыном / Фото: @advokat_terekhin

    Позднее в окружении Терехина все чаще начала появляться экс-супруга. Кристина сделала ряд пластических операций, скинула вес и стала выглядеть эффектнее. Поклонники поддержали решение Михаила вернуться в семью.

    В августе 2019-го знаменитость заметили на прогулке со стройной незнакомкой. Вместе с брюнеткой Терехин побывал в кинотеатре, выходя из которого попал под прицел фотокамер папарацци. Со временем эта пассия тоже пропала из вида журналистов и фанатов.

    В 2023 году Терехин объявил, что скоро станет отцом. Его новой возлюбленной оказалась диетолог Лилия Воронкова.

    Михаил Терехин и Лилия Воронкова / Фото: @advokat_terekhin

    Девочка появилась на свет в феврале 2024-го. Как признавалась избранница адвоката, рожала она дома с помощью акушерки.

    Михаил Терехин сейчас

    Сегодня Терехин продолжает развиваться в юриспруденции и основал собственное дело, являясь учредителем Московской коллегии адвокатов «ФЕМИДА». При этом он находит время на комментарии относительно личной жизни Бородиной после ее развода с Курбаном Омаровым и других медийных лиц.

    В январе 2023 года он появился на телепроекте «Малахов», где обсуждалась судьба бывшего прокурора подмосковного города Раменское Константина Томбулова, которого обвиняли в мошенничестве, присвоении имущества и прочих преступлениях. Терехин выступил в студии не как адвокат, а как хороший знакомый подозреваемого, попытавшись доказать публике, что большинство свидетельств — ложь. Как оказалось, они были знакомы еще в то время, когда звездный адвокат работал в уголовном розыске в Люберцах.

    Доводы Терехина студии показались неубедительными. А позднее стало известно, что Томбулова приговорили к 15 годам лишения свободы. 

    Весной Терехин объявил об очередной перенесенной пластической операции. В этот раз он решился на блефаропластику и коррекцию носа.

    Интересные факты

    1. Адвокат обожает готовить вкусны и полезные блюда, с удовольствием запекает рыбу, мясо и овощи на костре и в духовке.
    2. Девиз Михаила: «Умеешь работать — умей отдыхать!». Свободное время юрист проводит в шумных компаниях друзей, на морских курортах и в дорогих ресторанах.
    3. Терехин делал ринопластику. Как утверждает Михаил, не для красоты, а по медицинским показаниям.