Люси Лью

Lucy Liu
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
55 лет
Место рождения
Рост
160
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (34 голоса)

    Биография

    Люси Лью (полное имя Люси Алексис Лью) - голливудская актриса, фотомодель, художница и продюсер. Имеет удивительно привлекательную и аристократичную внешность, полностью лишена азиатских стереотипов, работает ежедневно по 14 часов.

    Люси родилась 2 декабря 1968 года в Нью-Йорке в небогатой семье китайских иммигрантов, которые оставили родную страну, чтобы начать новую жизнь в благополучной Америке.

    Актриса Люси Лью
    Актриса Люси Лью

    Мать Люси, Сесилия Лью, по специальности биохимик из Пекина. Отец Том Лью - строитель из Шанхая с университетским образованием. Люси - самая младшая из 3-х детей. У неё есть старший брат Джон Лью и сестра Дженни Лью.

    Преисполненные желания дать девочке хорошую почву для жизни в Америке родители, когда малышке исполнилось 5 лет, отправляют дочь в самую престижную специализированную школу Нью-Йорка Stuyvesant High School. В 1986 году девочка успешно оканчивает школу, участвует в программе культурного обмена в Сингапуре и поступает в нью-йоркский частный университет.

    Люси Лью в юности
    Люси Лью в юности

    Учеба в престижном вузе обескураживает саркастической атмосферой, и спустя год Люси переводится в Мичиганский университет. Окончив Мичиганский университет с академической степенью бакалавра по квалификации “китайский язык и культура”, она дополнительно получает серьёзную подготовку в области танцев, сценической речи, изобразительного искусства и актёрского мастерства.

    На последних курсах обучения Люси пробует силы в кинематографе. Она снимается в приключенческой киносказке "Алиса в стране чудес". Являясь азиатско-американской студенткой, в фильме Люси элементарно играет голубоглазую блондинку Алису.

    Люси Лью
    Люси Лью

    Воодушевлённая опытом и большим успехом в кино Люси принимает решение изменить стиль жизни и окунуться в мир профессиональной актерской игры. Осенью 1990 года девушка сообщает родителям, что намерена переселиться в Лос-Анджелес и стать профессиональной актрисой.

    Фильмы

    Прибыв в Лос-Анджелес, Люси начинает развивать актерскую карьеру. Она работает официанткой в местах общественного питания и параллельно посещает сотни кастинговых прослушиваний. Национальность и типаж восточной девушки не позволяют ей быстро влиться в актерскую среду. Будущей звезде предлагают только эпизодические роли и участие в телевизионных шоу.

    Люси Лью в фильме "Брачные игры земных обитателей"
    Люси Лью в фильме "Брачные игры земных обитателей"

    В 1991 году начинающую актрису можно было увидеть в молодежном телесериале «Беверли-Хиллз 90210». Лью исполнила роль Кортни.

    После незначительных ролей в кино и на телевидении, в 1998 году, Люси предложили роль в комедийной драме "Элли МакБил", созданной Дэвидом Э. Келли. Роль порочной и невоспитанной Линг Во позволила Люси стать одной из заметных голливудских актрис и получить в 1999 году “Эмми” за лучшую женскую роль второго плана.

    Вуди Харрельсон, Люси Лью и Антонио Бандерас в фильме "Бей в кость"
    Вуди Харрельсон, Люси Лью и Антонио Бандерас в фильме "Бей в кость"

    В 1999 году она неоднократно снимается в кино, но преимущественно на второстепенных ролях. Люси изображает высококлассную БДСМ-проститутку по имени Перл, связанную с азиатской мафией, в триллере "Расплата", играет роль продавщицы игрушек в боевике "Настоящее преступление", снимается в кинокомедиях "Молли" и "Брачные игры земных обитателей", участвует в саге "Бей в кость".

    2000 год принес Люси Лью более серьезные роли. Она играет похищенную принцессу Пэй Пэй в комедийном фильме с Джеки Чаном "Шанхайский полдень", снимается в кассовом триллере "Ангелы Чарли".

    Люси Лью в фильме "Шанхайский полдень"
    Люси Лью в фильме "Шанхайский полдень"

    В последней ленте Люси исполнила роль одного из «ангелов». Двумя другими агентами стали Кэмерон Диаз и Дрю Бэрримор. На роль Алекс рассматривали Бейонсе, Лорин Хилл, Aaliyah и Викторию Бекхэм. Интересный факт: кастинг в итоге прошла актриса Тэнди Ньютон, однако позже артистка отказалась от роли, и третьим «ангелом» стала Лью.

    Случился во время работы над фильмом и неприятный инцидент. Актер Билл Мюррей во время съемок жестоко критиковал игру Люси. Та не отмалчивалась и отвечала именитому артисту грубо и нецензурно. В итоге закипала ссора. Иногда съемки останавливали на пару дней, чтобы дать актерам остыть.

    Люси Лью в фильме “Ангелы Чарли
    Люси Лью в фильме “Ангелы Чарли"

    В 2001 году девушку приглашают стать официальным лицом косметического бренда Ревлон (Revlon). Лью с радостью принимает данное предложение.

    В 2002 году она снимается в феерическом триллере "Баллистика: Экс против Сивер" с Антонио Бандерасом, боевике "Кодер" с Джереми Нортэмом, мюзикле "Чикаго" с Ричардом Гиром.

    2003 год стал для актрисы особенно насыщенным. В начале июня вышла вторая часть блокбастера "Ангелы Чарли – 2: Только вперёд". Осенью - четвертый фильм кинорежиссера К. Тарантино "Убить Билла". В 2005 году Люси Лью снялась в канадской трилогии "Три иглы" и боевике, основанном на реальных событиях, "Домино".

    Люси Лью в фильме "Убить Билла"
    Люси Лью в фильме "Убить Билла"

    В 2006 году с участием актрисы выходит криминальный ужастик "Счастливое число Слевина", в котором она исполняет главную роль, а партнерами артистки выступают Джош Хартнетт, харизматичный Брюс Уиллис и оскароносный Морган Фримен. С ее участием снимаются фильмы "Спрячь это подальше", "Насмотревшись детективов", "Вампирша", "По прозвищу Чистильщик".

    Еще актриса появляется в сериале "Грязные мокрые деньги", повествующем историю богатого семейства Дарлингов. Люси исполнила роль Нолы Льонс, с которой завязал отношения один из наследников клана – Джереми Дарлинг.

    Люси Лью в сериале "Грязные мокрые деньги"
    Люси Лью в сериале "Грязные мокрые деньги"

    В 2008 году она участвует в озвучивании мультипликационных фильмов "Кунг-фу Панда" и "Феи", а также в их продолжениях "Феи - Волшебное спасение" и "Феи - Потерянное сокровище".

    В 2011 году выходят сразу два кассовых кинофильма с участием актрисы, в том числе нетипичная драма "Учитель на замену", веселая кинокомедия "Однажды эта боль принесет тебе пользу". Актриса снимается в детективном телесериале "Элементарно", представляющем новую версию приключений Шерлока Холмса в наши дни. Люси в фильме играет Джоан Ватсон, помощницу знаменитого сыщика. Холмса на экране воплотил популярный актер Джонни Ли Миллер.

    Люси Лью и Джонни Ли Миллер в сериале "Элементарно"
    Люси Лью и Джонни Ли Миллер в сериале "Элементарно"

    В 2013 году Люси получает приглашение стать членом A.M.P.A.S.

    В 2016 году Люси вновь озвучила мастера Гадюку в третьей части мультфильма «Кунг-фу панда».

    Личная жизнь

    Журналисты неоднократно «выдавали» Люси замуж за самых разных мужчин, увидев девушку на совместных фото с ними. Ей приписывали роман с финансистом Ноамом Готтесманом, затем она якобы встречалась с актером Джорджем Клуни и режиссёром Заком Хелмом. При этом сама Люси утверждает, что не созрела для романов и создания полноценной семьи.

    27 августа 2015 года она объявила о рождении сына, которого ей выносила суррогатная мать. Женщина дала ребенку имя Роквелл Ллойд Лью.

    Люси Лью с сыном
    Люси Лью с сыном

    После рождения малыша Люси ушла в материнские заботы и стала реже появляться на светских мероприятиях. Но каждый выход звезды становится событием. Ведь в свои годы актриса выглядит свежо и молодо, и журналисты нередко просят Лью поделиться секретами красоты.

    В 2016 году артистка выпустила свою линию обуви в сотрудничестве с итальянским дизайнером Бруно Магли. В честь этого события женщина дала интервью, где рассказала об образе жизни и уходе за собой.

    Люси Лью, Bruno Magli
    Люси Лью, Bruno Magli

    Люси регулярно занимается бегом, пилатесом, пьет много воды. На специальных диетах актриса не сидит, она с детства привыкла мало есть, потому что в семье были проблемы с деньгами. Поэтому сегодня Люси предпочитает здоровое питание, Лью – вегетарианка. Рост женщины составляет 160 см, вес - 53 кг. В беседах с журналистами артистка уверяет, что не прибегала к помощи пластики.

    Во внешности знаменитости можно заметить один интересный нюанс. Люси Лью страдает амблиопией. Это состояние, при котором один глаз является ведущим, а другой расслабляется и немного косит. Причиной этого может быть косоглазие, генетическая предрасположенность и неодинаковый размер глазных яблок. Такой синдром встречается у Райана Гослинга, Кейт Миддлтон, Блейк Лайвли и других, но это не помешало им добиться успеха.

    Люси Лью с сыном
    Люси Лью с сыном

    Люси не замужем, живет с сыном в Нью-Йорке, изучает различные религии: буддизм, даосизм и еврейскую мистику. Она заявляет, что верит в вещи духовного происхождения, связанные с медитацией и песнопением. В молодости она изучала китайскую философию, поэтому всё метафизическое считает и сегодня увлекательным.

    В 1991 году актриса перенесла мастэктомию - хирургическую операцию по удалению рака молочной железы. Это был очень тяжёлый период в ее жизни с долгим восстановительным периодом.

    Актриса Люси Лью
    Актриса Люси Лью

    С 2004 года она является членом китайско-американской организации Комитет-100 (Committee of 100). Актриса является непоколебимой сторонницей равенства однополых браков.

    Люси виртуозно играет на аккордеоне, обожает катание на горных лыжах и лошадях, увлекается скалолазанием и филиппинскими боевыми искусствами арнис, или эскрима, и кали.

    Люси Лью
    Люси Лью

    За жизнью и карьерной биографией артистки следят тысячи поклонников в соцсети «Инстаграм». Люси регулярно выкладывает на обозрение фанатов личные и рабочие фото. Еще актриса делится своими мыслями с читателями в микроблоге «Твиттер».

    Люси Лью сейчас

    В июле 2017 года стало известно, что артистка выступит режиссером одного эпизода второго сезона телесериала «Люк Кейдж». Люси уже пробовала себя в качестве постановщика в проектах «Элементарно» и «Грейсленд».

    Весной 2018 года актриса появилась на церемонии Obie Awards в Нью-Йорке в образе блондинки. Лью впервые за последние годы совершила кардинальные перемены в собственной внешности.

    Люси Лью в сериале «Люк Кейдж»
    Люси Лью в сериале «Люк Кейдж»

    В чем причина изменений, Люси пока не сообщила. Но публика предположила, что дело в грядущем проекте. Недавно артистку утвердили на одну из главных ролей в драматической комедии «Stage Mother», где, помимо Лью, появятся Джеки Уивер и Тэй Диггз. Кого сыграет Люси, пока неизвестно. Сегодня фильм находится в стадии пре-продакшн. Премьера картины запланирована на 2019 год.

    В мае 2018 актриса появилась в роли Королевы в фантастической картине «Мир будущего». По сюжету молодой человек, живущий в постапокалиптическом мире, отправляется в опасное путешествие в мир Пустоши, чтобы найти лекарство для больной матери.

    Трейлер фильма «Мир будущего»

    Коллегами по площадке Люси Лью стали Джеймс Франко, Сьюки Уотерхаус, Маргарита Левиева и другие.

    В июне 2018 года зрители увидят артистку в роли руководителя-трудоголика Кирстен в комедии «Подстава». По сюжету двое ассистентов, в образы которых перевоплотились Зои Дойч и Пит Дэвидсон, решают свети своих несносных боссов, чтобы те обрели любовь и перестали засиживаться на работе допоздна и задерживать помощников.

    Фильмография