Аделаида Кейн

Adelaide Kane
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Рост
163
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,6 / 5 (12 голосов)

    Биография

    Аделаида Кейн — австралийская актриса и модель. Артистка последовательно шла к успеху, побывав и на съемках рекламы, и на театральных подмостках. Отсутствие актерского образования не помешало Аделаиде продемонстрировать талант и завоевать сердца критиков и поклонников.

    Детство и юность

    Биография Аделаиды началась 9 августа 1990 года — по знаку зодиака она Лев. Девочка родилась на западе Австралии, в городе Перте. Отец актрисы по национальности шотландец, выходец из Глазго, тогда как со стороны матери она имеет шотландские, ирландские и французские корни.

    Аделаида не единственный ребенок в семье, у нее есть брат Уильям. Родители развелись, когда Кейн было 7 лет. Мать осталась в Австралии и воспитывала детей одна, а отец вернулся в Великобританию.

    Аделаида Кейн в детстве
    Аделаида Кейн в детстве / Фото: «ВКонтакте»

    Кейн начала творческую карьеру уже в возрасте 6 лет. Юная звездочка участвовала в съемках для печатной рекламы, позже в ее портфолио появились коммерческие ролики на ТВ и участие в детских телешоу. Во время учебы в школе Святой Хильды для девочек будущая звезда с удовольствием выступала в школьных спектаклях и мечтала о ролях в кино.

    В 16 лет девушка получила первую роль в популярном австралийском сериале «Соседи», выиграв конкурс от журнала «Долли». Чтобы дочь могла развивать актерскую карьеру, мать вместе с Аделаидой переехала в Мельбурн, где проходили съемки, а сын остался с отчимом в Перте.

    Дебютная роль прошла успешно — начинающую звезду заметили, что и стало удачным стартом в мир кинематографа. Критики высоко оценили работу молодой актрисы в сериале «Соседи», и в 2008 году она была номинирована на Logie Awards.

    Фильмы с Аделаидой Кейн

    Фильмография актрисы включает не один десяток работ. Начав актерскую карьеру в сериале, молодая девушка получала приглашения и в другие проекты. Так, в 2009 году Аделаида исполнила роль Тенайи в телевизионной ленте «Могучие рейнджеры RPM» — для этого она отправилась в Новую Зеландию. В 2010-м артистка переехала жить в США, в Лос-Анджелес, чтобы строить карьеру в Голливуде.

    Embed from Getty Images
    Тоби Регбо и Аделаида Кейн

    В 2012-м на кинофестивале Sundance состоялась премьера комедии режиссера Кристофера Нила «Козы», где коллегами Кейн по съемочной площадке стали Дэвид Духовны и Вера Фармига.

    В том же году актриса присоединилась к касту третьего сезона драмы «Волчонок», которая собрала целую коллекцию номинаций и наград на Saturn Award, Teen Choice Awards, ALMA. Проект был настолько популярен, что спровоцировал выпуск комикса, книги и спин-оффов по мотивам сериала.

    Во время съемок в этом сериале Аделаида проходила пробы на роль Марии, королевы Шотландии, в исторической драме «Царство». Когда Кейн утвердили на роль, сценаристы «Волчонка» исключили ее персонажа из сюжета. Но актриса не прогадала: «Царство» стало самым главным проектом в ее начинающейся актерской карьере.

    Вместе с Кейн в каст вошли Торранс Кумбс, Анна Попплуэлл и другие. Работа над лентой стартовала в 2013 году. Проект завоевал престижную награду People’s Choice Awards. Аделаида как исполнительница главной роли номинировалась на Teen Choice Awards, а на Monte-Carlo Television Festival стала одной из претенденток на приз в номинации «Выдающаяся актриса в драматическом сериале». Интересно, что она, возможно, является дальней родственницей шотландской королевы по материнской линии.

    Съемки в «Царстве» стали для актрисы серьезным испытанием: она потеряла 6 кг веса из-за постоянного ношения корсета. Ради исполнения роли ей пришлось научиться хорошо ездить на лошади. Дело в том, что артистка боялась высоты, и эту фобию ей пришлось преодолеть. И если в первых трех частях сериала сцены с галопом снимались на механическом тренажере, то в четвертом сезоне Аделаида уже сама могла пустить лошадь вскачь.

    К числу успешных проектов с участием Кейн относится и психологический триллер-антиутопия «Судная ночь», который зрители впервые увидели на кинофестивале Stanley в 2013-м. Картина при бюджете в $ 3 млн собрала в прокате $ 89,3 млн.

    После «Царства», которое растянулось на четыре сезона, актерская карьера Кейн стала набирать обороты, и Аделаида физически не могла принимать участие во всех проектах. К примеру, в 2015 году австралийская актриса отказалась от роли Бренды в боевике «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» из-за конфликта графиков.

    Embed from Getty Images
    Аделаида Кейн и Йен Сомерхолдер

    В 2018-м артистка в числе новых лиц появилась в 7-м сезоне популярного сериала «Однажды в сказке». Но популярный некогда проект, потеряв в предыдущем сезоне шестерых ключевых персонажей, утратил и высокие рейтинги, а потому был закрыт.

    В этом же году на экраны вышел фильм «Знакомый», где Кейн не только сыграла одну из ролей, но и дебютировала в качестве исполнительного продюсера.

    Увлечения

    Знаменитость любит читать, причем это увлечение осталось с детства, книгам она посвящала очень много времени, тогда как общение с другими детьми не вызывало особенного интереса. Аделаида до сих пор обожает комиксы. Более того, вдохновение для исполнения роли Марии Стюарт она черпала в образе Чудо-женщины.

    При росте 163 см девушка весит всего 50 кг и отлично смотрится в модных платьях на красной дорожке на фестивалях. При этом своим любимым хобби она считает приготовление блюд — посмотреть на ее работы можно в Snapchat.

    Embed from Getty Images
    Аделаида Кейн в платье

    Еще одним из увлечений актрисы является пение, причем заниматься им она старается на профессиональном уровне и посещает занятия по вокалу. Также в числе «милых» хобби можно отметить вязание.

    Сама Кейн больше снимается в сериалах, но в жизни предпочитает фильмы. У нее есть кошка Ранма, названная в честь любимого аниме-сериала «Ранма». Также актриса очень любит манги «В поисках божественного рецепта» и «Блич». Из компьютерных игр знаменитость предпочитает Warcraft.

    Личная жизнь

    Успех «Царства» всколыхнул волну интереса к личной жизни актрисы. Ей приписывали роман с коллегой по сериалу Тоби Регбо, но сама девушка это не подтверждает. Хотя в интервью она не винила поклонников в желании видеть ее и Тоби реальной парой, но связывает этих актеров только роман их персонажей на экране.

    Кейн активно ведет блог в соцсетях, так что фанаты могут отслеживать все изменения в личной жизни любимой актрисы. Так, в числе ее бойфрендов можно отметить актеров Коннора Паоло, Грегга Салкина и Шона Тила. В 2013 году Аделаида состояла в отношениях с коллегой по цеху Йеном Сомерхолдером, пара даже объявила о помолвке, но после рассталась.

    Аделаида Кейн и Шон Тил
    Аделаида Кейн и Шон Тил / Фото: «ВКонтакте»

    11 ноября 2016 года актриса познакомилась с Джои Полине, а в 2017 году они стали официально встречаться и регулярно выкладывали в Сеть снимки из совместных путешествий.

    В последнее время Аделаида появляется на фото в своем аккаунте в одиночестве, а также в компании подруг или коллег по съемкам.

    Аделаида Кейн сейчас

    Сейчас Кейн продолжает творческую карьеру. В 19-м сезоне популярного сериала «Анатомия страсти» Аделаида присоединилась к касту вместе с другим новыми стажерами в исполнении Алексис Флойд, Гарри Шама – младшего, Мидори Фрэнсис и других. Премьера 20-го сезона запланирована на осень 2023-го.

    В этом же году актриса появилась на экранах во втором сезоне драмы «Звездный путь: Странные новые миры». По версии критиков премии «Сатурн» сериал стал самым ярким научно-фантастическим проектом стриминговых платформ по итогам прошлого года.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Актриса отмечает, что в детстве имела проблемы в общении со сверстниками, но это не помешало ей добиться популярности.
    2. В юности Кейн подрабатывала аниматором, одним из ее образов была любимая героиня комиксов.
    3. Несмотря на то что Аделаида боится иголок, она сделала себе тату на боку.