Дилан Миннетт

Dylan Minnette
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
27 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (29 голосов)

    Биография

    Дилан Миннетт отличается от других голливудских актеров сочетанием молодости и таланта. Впервые актер появился на телеэкранах, когда ему еще не было и десяти лет. За десять лет плодотворной работы молодой человек успел прославиться в качестве музыканта, певца и актера, снявшегося в 36 кинолентах. Кроме того, на счету актера имеется и престижная премия.

    Детство и юность

    Дилан Кристофер Миннетт родился 29 декабря 1996 года в городе Эвансвилле, штат Индиана, США. В семье Робин и Крейга Миннетта Дилан стал единственным ребенком. В 2001 году семья переехала в город Шампейн, штат Иллинойс, а еще спустя четыре года – в Лос-Анджелес. Необычная для американцев фамилия стала наследством от ирландского пра-пра-пра-прадеда, актера Мартина Миннетта. С тех пор в генеалогическом древе Дилана появилась также примесь английской, немецкой, шотландской, ирландской и валлийской крови.

    Актер Дилан Миннетт
    Актер Дилан Миннетт

    Биография актера лаконична и о детстве Дилана практически не содержит информации. Мальчик с раннего возраста мечтал о славе и признании. Воплощать в жизнь свои надежды Дилан начал со съемок в рекламных видеороликах стиральных порошков Tide и автомобилей компании General Motors.

    Мечты о популярности впоследствии привели юношу не только к карьере актера, Дилан создал собственную группу «The Narwhals». Миннетт одновременно выступает в роли вокалиста, клавишника и гитариста. Позднее коллектив переименовали в «The Feaver», а сейчас группа носит название «Wallows». Кроме того, юноша снимался в музыкальном видеоклипе рок-группы «Shinedown».

    Дилан Миннетт в детстве
    Дилан Миннетт в детстве

    В 2010 году «Wallows» выступали на фестивале, посвященном осознанию проблемы детей, страдающих аутизмом, «Summer Meltdown» и в этом же году одержали победу на конкурсе, проводимом радиостанцией 98.7 FM. Ребята играли в Vans Warped Tour в 2011 году и с тех пор регулярно дают концерты на площадках Лос-Анджелеса, в том числе в театре Roxy и Whisky, a также Go Go. Музыкальная композиция «Bleeding Man» использовалась в проморолике второго сезона.

    Фильмы

    Свою первую главную роль Дилан получил еще ребенком – ему только исполнилось восемь лет. В американском комедийном ситкоме «Два с половиной человека» мальчик сыграл главного героя - музыканта Чарли в детстве. В 2005 году актер также появился в эпизоде популярного шоу Nickelodeon «Дрейк и Джош», где сыграл Джеффри.

    Дилан Миннетт в фильме "Дрейк и Джош"
    Дилан Миннетт в фильме "Дрейк и Джош"

    В 2005-2006 годах актер был занят на съемках драматического телесериала «Побег», где сыграл роль юного Майкла Скофилда. В том же 2006 году мальчик снялся в эпизодической роли в фильме Рона Андервуда «Год без Санты». В 2008 году вышла в прокат комедийная драма «Противостояние» с участием Миннетта в роли Тодда Лайонса, а также семейная комедия «Снежная пятерка», где Дилан сыграл Ноя Фрамма.

    Дилан Миннетт в фильме "Впусти меня. Сага"
    Дилан Миннетт в фильме "Впусти меня. Сага"

    Самыми известными ролями актера стали молодой Майкл Скофилд в драматическом сериале Пола Шойринга «Побег» в 2005-2006 годах, а также Клэй Норман в многосерийной детективной драме «Спасите Грейс». За роль Клэя Нормана Дилан Миннетт в 2008 году получил премию «Молодой актер», которую ежегодно вручает «Фонд молодого актера».

    Популярность начинающему актеру принесла роль Дэвида Шепарда в драматическом телесериале на канале ABC «Остаться в живых» в 2010 году. Не менее успешной оказалась и роль хулигана Кенни в фильме ужасов режиссёра Мэтта Ривза «Впусти меня. Сага». Основой фильма стал роман Йона Айвиде Линдквисты.

    Дилан Миннетт в фильме "Ужастики"
    Дилан Миннетт в фильме "Ужастики"

    В 2013 году Дилан появился в главной роли в телевизионных шоу «Основные преступления» (TNT), «Никита» (CW) и «Спасите меня» (NBC). Между тем, он также занимался развитием карьеры в кинематографе. Миннетт сыграл Ральфа Довера из детективного триллера режиссёра Дени Вильнёва в 2013 году,16-летнего Генри Уилера из американского фильма-драмы режиссёра Джейсона Райтмана «День труда» в том же 2013 году и Энтони Купера из детской кинокомедии режиссёра Мигеля Артета «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» в 2014.

    Личная жизнь

    В 2014 году Дилан официально заявил о своих отношениях с Кэррис Дорси. Молодые люди познакомились на съемочной площадке, где играли брата и сестру в кинокомедии для детей и подростков «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день».

    Дилан Миннетт и Кэррис Дорси
    Дилан Миннетт и Кэррис Дорси

    Влюбленные проводят вместе все свободное время, которого у них, стоит отметить, не так уж много. Дилан постоянно занят ролями в сериалах, да и график съемок Кэррис тоже насыщенный. Несмотря на хорошую физическую форму (крепкий мышечный каркас при росте 178 см), актер не уделяет времени спорту, зато с удовольствием посещает тематические вечеринки и клубы. В сентябре 2017 года Дилан с друзьями посетили страшную ферму Нотта в Калифорнии, где провели тематическую фотосъемку.

    Дилан Миннетт сейчас

    Несмотря на то, что Дилан – начинающий актер, он загружен работой. В 2017 году молодой человек сыграл роль Клэя Дженсена в драматическом телесериале, снятом по мотивам романа Джея Эшера «13 причин почему». Критики обвиняли режиссера и сценариста киноленты, ориентированной на подростков, в пропаганде суицида, однако Миннетт в интервью подчеркнул, что картина ставит перед собой противоположную цель и демонстрирует уродство, физическую боль и отвращение к таким поступкам.

    Дилан Миннетт в сериале «13 причин почему»
    Дилан Миннетт в сериале «13 причин почему»

    После премьеры фильма, состоявшейся 31 марта 2017 года, на утро Кэтрин Лангфорд и Дилан Миннетт проснулись уже не начинающими актерами, а настоящими звездами Голливуда. В течение месяца фильм стал самой обсуждаемой темой в социальных сетях среди подростков. После выхода картины на экраны Дилан уже не смог жить обычной жизнью – он стал публичной персоной, за которой следят объективы фотокамер папарацци.

    Дилан Миннетт и Кэтрин Лангфорд
    Дилан Миннетт и Кэтрин Лангфорд

    Миннетт отмечает в интервью, что раньше его страница в «Инстаграме» служила для публикации личных фото и насчитывала чуть более сотни подписчиков, а после премьеры «13 причин почему» их количество достигло 4,3 миллиона.

    Сейчас Дилан Миннетт работает над съемками второго сезона кинокартины «13 причин почему», премьера которого запланирована на 30 марта 2018 года. После этой работы Дилан стал желанным гостем в Голливудской ассоциации иностранной прессы, где выступил перед журналистами 4 августа 2017 года вместе с партнершей по съемочной площадке Кэтрин Лангфорд.

    Дилан Миннетт в 2017 году
    Дилан Миннетт в 2017 году

    Кроме работы на съемочной площадке, Дилан Миннетт не оставляет без внимания и свой музыкальный коллектив. В течение 2017 года ребята выпустили три сингла «Pleaser», «Sun Tan» и «Uncomfortable».Сейчас в коллективе с Диланом работают Браден Лемастерс (вокал и гитара), Зак Менденхолл (басист) и Коул Престон (ударник). 6 августа Миннетт с коллегами по группе посетил закрытую вечеринку бренда Levis. Там молодые люди исполнили перед собравшейся аудиторией несколько авторских композиций, а 14 августа «Wallows» дали сольный концерт в «Mercury Lounge» (Нью-Йорк).

    Фильмография