Лолита Милявская

Лолита Горелик
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
60 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
разведена
Соцсети
    3,9 / 5 (70 голосов)

    Биография

    Лолита Милявская — яркий представитель российского шоу-бизнеса, эстрадная певица, телеведущая, актриса и просто звезда без комплексов. Артистка, которая с первых дней появления на сцене начала ломать стереотипы, и сегодня регулярно попадает на первую полосу новостных таблоидов. Оставаясь уверенной и стильной женщиной, Милявская не боится рассказывать открыто о своих ошибках, жизненных неудачах и комплексах. Поклонники любят ее за искренность и сравнивают певицу с птицей феникс, которая не перестает восставать из пепла.

    Детство и юность

    Лолита Марковна Милявская (урожденная Горелик) родилась осенью 1963 года в Закарпатье, в городе Мукачево. По национальности она украинка. Спустя год семья переехала в другой закарпатский городок Берегово, затем маленькую Лолу Горелик отправили на попечение бабушки и дедушки во Львов.

    Дело в том, что родители Лолиты Милявской были людьми творческими, оба занимались музыкой. Марк Львович Горелик дирижировал оркестром и работал конферансье, а мать Алла Дмитриевна Никифорова пела в джаз-ансамбле.

    Лолита Милявская
    Лолита Милявская в молодости / Фото: «ВКонтакте»

    В 10-летнем возрасте начался отсчет творческой биографии Милявской. Мама брала дочку, которая уже тогда неплохо пела, с собой на концерты. Спустя год Лолита уже работала с Ириной Понаровской на подпевке.

    Музыка Лолиты Милявской

    В 1985 году, после окончания Тамбовского института культуры, девушка устроилась в Одесскую филармонию, где познакомилась с Александром Цекало, и начала выступать с номерами в жанре разговорной миниатюры. Ансамбль получил название кабаре-дуэт «Академия», в его репертуаре появились фарсовые песни.

    Этот яркий тандем сравнивали с парой «Сони и Шер». 10 лет супруги выступали вместе. Они зарекомендовали себя также в качестве телеведущих программ «TV-пицца», «Утренняя почта» и «Доброе утро, страна!».

    Сольная карьера Лолиты Милявской развивалась успешно. Начав с выпуска первого студийного альбома «Цветочки», который был продан в количестве 50 тыс. экземпляров, артистка уже вторым диском «Шоу разведенной женщины» увеличила продажи в 6 раз.

    Тираж следующей пластинки «Формат» и вовсе превысил цифру в 700 тыс. копий. Знаменательным в дискографии Милявской стал альбом «Ориентация Север», в который вошли одноименный хит, а также знаменитые песни «Она — ангел», «Не твое дело» и другие.

    Лолита Милявская — «Ориентация Север»

    Скандальным инфоповодом с участием Лолиты стал выпуск очередной работы исполнительницы — альбома «Фетиш», продажи которого были приостановлены из соображений цензуры. Годом позже она выпустила очередной хит — песню «Пошлю его на...».

    Певица умело монетизировала интерес публики к своей персоне. В 2013 году, по версии Forbes, Лолита Милявская вошла в список 20 самых богатых российских музыкантов.

    В ноябре 2014 года звезда выпустила альбом «Анатомия», который имел ожидаемый успех у поклонников. Премьеры песен «Я», «Анатомия», «Шпилька-каблучок» состоялись во время рейтинговых телепроектов — передачи «Субботний вечер», телешоу «Вечерний Ургант», телеконкурса «Битва хоров».

    В конце 2015 года Лолита Милявская и Денис Майданов представили песню «Территория сердца» и клип на нее.

    В 2018 году состоялся релиз нового альбома «Раневская». Синглы, вошедшие в него, начали появляться в эфире еще за 2 года до премьеры, например, хит «На “Титанике”», за который певица в 2017-м удостоилась премии «Шансон года». В декабре 2018-го артистка презентовала трек «Шампанское». Песня стала подарком поклонникам к Новому 2019 году. Главный сингл «Раневская» произвел особое впечатление на слушателей. Он также имеет альтернативное название «Похороните меня за плинтусом».

    Презентация альбома совпала с юбилейной датой — 55-летием артистки. Ко дню рождения певица решила привести себя в порядок и скинуть вес. По словам Лолиты, для этого она использовала диету, которую позаимствовала у коллеги Ларисы Долиной. При росте 173 см вес артистки в разные годы мог составлять как 65 кг, так и 85 кг.

    2020 год был не менее плодотворным. В апреле певица представила сингл «Девочки-балерины», который подарила ей Анита Цой. Песня была написана Иваном Клименко.

    Лолита Милявская и Коста Лакоста
    Лолита Милявская и Коста Лакоста / Фото: @lolitamilyavskaya

    Следующая работа Милявской — лирическая композиция «Кислород» и клип на нее. В видео она предстала в образе робота, которого заново собирают по частям. Над клипом в стиле киберпанк работали специалисты из Украины в удаленном формате.

    13 ноября 2020-го был представлен трек «Марочки» и лирик-видео к нему, которое переносит в атмосферу взрослой Алисы в стране прожитых переживаний.

    В 2021 году Милявская представила новый клип «Щекотно», а также спела дуэтом с Костой Лакостой песню «Антиклимакс».

    Песня «По-другому», записанная вместе с Костой Лакостой, осенью 2022 года в 5-й раз стала платиновой. Тандем с молодым исполнителем оказался успешным и любимым публикой.

    Лолита, несмотря на политическую ситуацию в стране, не прекращала музыкальную деятельность и не переносила концерты, поскольку всегда считала свою работу психотерапией для публики. После старта специальной операции в Украине звезда перевезла из Киева в Москву маму и дочь.

    Театр

    Помимо сольного творчества, Лолита попробовала себя в жанре мюзикла, исполнив роль Матроны Мамы Мортон в спектакле «Чикаго»

    В 2021 году состоялся театральный дебют звезды — любимая публикой артистка предстала в образе Агафьи в рамках спектакля «Женитьба». Ее героиня оказалась на удивление серьезной барышней, поэтому те, кто ожидал разглядеть в персонаже раскрепощенность певицы, были удивлены.

    Телевидение

    Лолита снялась в ряде новогодних фильмов, среди которых наиболее яркие — «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Золушка», «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и «Новые приключения Аладдина».

    В 2018-м Лолита стала гостьей передачи «Судьба человека», побывала в студии шоу «Человек-невидимка».

    В 2019 году с участием исполнительницы в эфире Первого канала вышла программа «Счастье без комплексов. Эксклюзив». Позднее состоялись ее интервью Регине Тодоренко для YouTube-канала ведущей и откровенный разговор с блогером Настей Ивлеевой в передаче AgentShow.

    В этом же году знаменитость стала гостьей передачи «Секрет на миллион». Большинство вопросов Леры Кудрявцевой были посвящены певице, отношениям с Дмитрием Ивановым, разводу. А вот главный секрет, за который можно было получить 1 млн руб., Лолита Милявская отказалась раскрывать. Она аргументировала это тем, что тайна связана с еще одним человеком.

    Певица Лолита Милявская
    Певица Лолита Милявская / Фото: @lolitamilyavskaya

    Лолита Милявская снялась в проекте «Суперстар! Возвращение» в роли ведущей. Компанию ей составил журналист Вадим Такменев. А в марте 2021-го было представлено новое шоу «ДНК-тест», ведущей которого также стала Милявская. Проходят тест знаменитости, а затем обсуждают в студии результаты. Лолита, например, рассказала, что у нее есть ген плохого водителя, но при этом она много лет за рулем без единой аварии ездит очень осторожно.

    В ноябре зрители зрители вновь увидели Лолиту в образе ведущей — она продолжила свою историю на проекте «Суперстар! Возвращение» в тандеме с Вадимом Такменевым. На вопрос журналистов, не хотела бы она попробовать себя в роли жюри или участницы шоу, отшутилась. По ее словам, судействовать она не хочет, поскольку не желает заводить врагов. А слушать критику от жюри, будучи конкурсанткой, сложно, ведь нужно будет найти в себе силы не реагировать.

    Осенью 2022 стартовал очередной сезон шоу «Суперстар!». В интервью телеведущая поделилась особенностями своих отношений с музыкальным критиком Сергеем Соседовым, за взаимными перепалками с которым зрители могли следить в эфирах передачи. Певица призналась, что утрированные конфликты объяснялись исключительно законом жанра, поскольку подогревали интерес зрителя к проекту.

    Личная жизнь

    Если многие звезды тщательно скрывают личную жизнь, то Лолита Милявская и сейчас откровенно делится такими подробностями с поклонниками.

    В 1985 году Милявская впервые вышла замуж за Александра Беляева, с которым развелась практически сразу. Ее вторым мужем стал Александр Милявский. Брак оказался фиктивным, но именно под фамилией супруга певица уже в молодости прославилась.

    Брак с Александром Цекало

    Третьим избранником Лолиты Милявской оказался Александр Цекало. Этот союз привел девушку из Мукачева на вершину успеха. В это время родилась единственная дочь звезды Ева, которой врачи поставили неутешительный диагноз «аутизм».

    Лолита Милявская, Александр Цекало и Ева
    Лолита Милявская с Александром Цекало и дочерью Евой / Фото: @wowstarlife

    К слову, она не является биологической дочерью Цекало — об этом общественность узнала уже после развода знаменитостей. Семейному и творческому альянсу было суждено закончиться.

    Четвертый муж Александр Зарубин

    В 2004 году Лолита Милявская снова вышла замуж: на этот раз ее супругом оказался влиятельный чиновник и бизнесмен Александр Зарубин. Их любовь долго не продлилась — развод состоялся в 2009-м. В семье общие дети не появились.

    Пятый брак певицы

    Весной 2011 года СМИ сообщили о пятом браке Лолиты Милявской. Ее избранником стал Дмитрий Иванов — теннисист, тренер по фитнесу и игре в сквош (седьмая ракетка России). Иванов на 11 лет моложе артистки, но такая разница не смутила влюбленных.

    В начале июля 2019 года Лолита выложила в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) пост, в комментариях к которому объявила о разводе с Дмитрием. Артистка объяснила расставание остывшими чувствами. Милявская предупредила хейтеров, что не потерпит нападок на своего теперь уже экс-супруга. Позднее на концерте в Донецке звезда сообщила, что инициатором разрыва стал ее избранник.

    Лолита Милявская и Дмитрий Иванов
    Лолита Милявская и ее бывший муж Дмитрий Иванов / Фото: @mskstart

    Окончательный развод с бывшим мужем был оформлен в конце апреля 2020 года. Этого события певица ждала практически 10 месяцев. Бракоразводный процесс затянулся из-за того, что в стране был введен режим самоизоляции и все суды приостановили свою деятельность.

    После развода

    После всех злоключений в личной жизни Милявская открыто заявила, что хочет отдохнуть от мужского присутствия и больше времени посвящать семье. Но поклонники заподозрили артистку в новом романе. Поводом послужило совместное фото певицы и ее давнего друга из Швеции — певца Боссона. С ним Лолита встретилась на концерте в Алматы.

    Чуть позже Лолита прокомментировала ситуацию, которая сложилась в ее личной жизни. Артистка призналась, что на данный момент встречается с состоятельным мужчиной, который моложе ее:

    «Мне — 56, ему — 48, я не считаю, что он парень, притом он состоялся в жизни. Он нормальный чувак. Да, моложе, мне не нужен дед старый. Блин, что я с ним делать буду. Я еще не дожила до возраста, когда я буду спать с дедом».

    С новым избранником Лолита отправилась на романтические каникулы в Израиль. В знак своих чувств мужчина преподнес ей дорогое кольцо с бриллиантом.

    Лолита Милявская и ее дочь Ева
    Лолита Милявская и ее дочь Ева / Фото: @lolitamilyavskaya

    Стоит отметить, что глобальные перемены в личной жизни пошли певице на пользу. Она похудела на 14 кг, сменила прическу, сделала пластику век.

    В конце декабря 2022-го Лолита сообщила, что переживает роман с новым мужчиной. Поклонник нашел номер знаменитости, смог дозвониться и даже встретиться с ней. Исполнительница ответила ему взаимностью.

    После выхода нескольких дуэтных песен с Лакостой в СМИ предположили, что между артистами случился роман. Новый виток слухов случился осенью 2023 года, когда блогер Наталья Гасанханова в собственном ютьюб-шоу заявила, что у звезды эстрады были отношения избранником намного младше нее. К слову, у Косты и Лолиты разница в возрасте составляет 33 года.

    Лолита Милявская сейчас

    Приятной неожиданностью для Лолиты, как она призналась в личном блоге, стал трибьют песни «Север», записанный исполнителем Tkimali. Певица рассказала, что ранее она с рэпером не была знакома, но невероятна рада второму рождения хита. Причем узнала звезда об этом от подписчиков.

    В начале ноября на НТВ стартовал 4-й сезон шоу «Суперстар!», в котором зрители традиционно увидели Лолиту в качестве ведущей с ее неизменным спутником Вадимом Такменевым. Из новшеств — судейское кресло Маши Распутиной заняла Наташа Королева, что порадовало всех членов жюри.

    В ноябре 2023 года Милявской исполнилось 60 лет. Свой юбилей певица собралась отпраздновать на сцене «Крокус Сити Холла». За несколько дней до большого сольного концерта она выпустила в дуэте с Инстасамкой новую версию хита «На Титанике».

    В конце года Лолита посетила вечеринку Насти Ивлеевой в московском клубе «Мутабор» с дресс-кодом в откровенном стиле. Как и другие участники мероприятия, артистка столкнулась с отменами концертов, чего требовали возмущенные общественные активисты.

    Сохранялись неприятности у Милявской и в 2024 году. Под отмену попал весь ее запланированный большой тур по России. Лолита не скрывала возмущений по этому поводу, напоминая, что она была из первых, кто давал концерты в Донецке и Луганске.

    В марте артистка была объявлена в качестве одной из ведущих премии «Муз-ТВ», проведение которой планировалось в июне на московской «ЦСКА Арене». На пресс-конференции Лолита иронично пообещала, что будет очень скромно одета на мероприятии.

    Дискография

    • 2000 – «Цветочки»
    • 2003 – «Шоу разведенной женщины»
    • 2005 – «Формат»
    • 2007 – «Неформат»
    • 2007 – «Ориентация Север»
    • 2008 – «Фетиш»
    • 2014 – «Анатомия»
    • 2018 – «Раневская»

    Интересные факты

    1. Первым концертным нарядом артистки стало платье Mimino розового цвета. Его же она надела на первую свадьбу, облагородив кринолином.
    2. Один поклонник достал номер Лолиты и осаждал ее звонками. Артистка решила проучить его. Она сама позвонила незнакомцу и сказала: «Может, хватит? У меня маленький ребенок спит, не звоните хотя бы ночью».
    3. Самое необычное признание в любви Милявская получила от офицера израильской разведки. Поклонник посетил все 6 концертов исполнительницы в Израиле, скупил весь мерч и постерами с изображениями Лолиты обклеил комнату: «Со временем он стал как бы членом нашего коллектива, потому что ездил и охранял меня с автоматом, хотя его об этом никто не просил. Я таких людей больше не видела».
    4. В 2023 году Лолита рассказала, что имеет двойное гражданство — российское и израильское. 
    5. Однажды певица проиграла в казино $ 1,7 млн.